Auto · Marca
TOYOTA
Aggiornato, fonte Registri ufficiali dei veicoli
Dati del 13 ott 2026, 17:45 UTC.
Quanto sono aggiornati questi dati?
- Recuperati dalla fonte
- Età al momento della creazione di questa pagina
- 49 minuti
- Forniti come
- Copia recente dalla nostra cache
- Regole di aggiornamento
- Considerata aggiornata per 1 ora. In seguito la copia precedente resta visibile fino a 6 ore mentre ne viene caricata una nuova in background; se la fonte non è raggiungibile, resta disponibile come riserva fino a 7 giorni.
- Fonte
- Servizio dati pubblico di VehIQ. Questa pagina mostra le cifre così come vengono fornite e non le ricalcola.
Grafie di modello
I modelli sono elencati come li scrivono i registri, quindi un modello può comparire con più grafie (GOLF, Golf, GOLF VII). Fai clic su una riga per i dettagli; scegline fino a tre da confrontare.
2.000 grafie di modello · 3.520.691 veicoli · qui sono elencate le prime 100 righe su 2.000
| Aggiungi al confronto | Alimentazione principale (% degli indicati) | Paesi | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| YARIS | 688.693 | 18,5 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 95,2 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSEDK+5 | |
| AYGO | 335.164 | 9,0 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 99,9 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBDKSE+5 | |
| COROLLA | 246.608 | 6,6 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 98,8 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSECZ+5 | |
| AURIS | 232.861 | 6,2 % | inizio non indicato – 2022 | Benzina 76,6 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSECZ+5 | |
| RAV4 | 188.955 | 5,1 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 82,5 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZSE+5 | |
| AVENSIS | 144.510 | 3,9 % | inizio non indicato – 2024 | Benzina 88,3 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZLT+5 | |
| PRIUS | 135.486 | 3,6 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 89,2 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSELT+5 | |
| C-HR | 110.207 | 3,0 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 90,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSECZ+5 | |
| TOYOTA AYGO | 103.117 | 2,8 % | inizio non indicato – 2022 | Alimentazione non indicata | NLLTCZ+1 | |
| HILUX | 101.845 | 2,7 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 99,5 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZSE+5 | |
| TOYOTA YARIS | 94.462 | 2,5 % | inizio non indicato – 2026 | Alimentazione non indicata | NLLTCZ+2 | |
| PROACE | 55.166 | 1,5 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 89,8 % dei veicoli con alimentazione indicata | CZGBSE+5 | |
| TOYOTA COROLLA | 53.404 | 1,4 % | inizio non indicato – 2026 | Alimentazione non indicata | NLLTCZ | |
| VERSO | 53.287 | 1,4 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 76,1 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSEDK+5 | |
| AVENSIS ESTATE | 52.944 | 1,4 % | 1998–2018 | Benzina 77,8 % dei veicoli con alimentazione indicata | SEGB | |
| TOYOTA RAV4 | 48.137 | 1,3 % | inizio non indicato – 2026 | Alimentazione non indicata | NLLTCZ | |
| TOYOTA AURIS | 45.940 | 1,2 % | inizio non indicato – 2020 | Alimentazione non indicata | NLLTCZ+1 | |
| TOYOTA C-HR | 45.317 | 1,2 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLLTDK+1 | |
| RAV-4 | 37.075 | 1,0 % | 1960–2026 | Diesel 58,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBLVNL+3 | |
| YARIS CROSS | 36.782 | 1,0 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 99,8 % dei veicoli con alimentazione indicata | SECZDK+5 | |
| TOYOTA YARIS HYBRID | 32.860 | 0,9 % | inizio non indicato – 2022 | Alimentazione non indicata | NLLTCZ | |
| TOYOTA YARIS CROSS | 32.464 | 0,9 % | inizio non indicato – 2026 | Alimentazione non indicata | NLLTCZ | |
| COROLLA VERSO | 31.492 | 0,8 % | inizio non indicato – 2017 | Benzina 78,1 % dei veicoli con alimentazione indicata | LTSECZ+5 | |
| LAND CRUISER | 29.072 | 0,8 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 93,2 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZLV+5 | |
| TOYOTA AYGO X | 22.117 | 0,6 % | inizio non indicato – 2026 | Alimentazione non indicata | NLLTCZ | |
| TOYOTA AVENSIS | 21.488 | 0,6 % | inizio non indicato – 2019 | Alimentazione non indicata | LTNLCZ | |
| AURIS ESTATE | 21.286 | 0,6 % | 2006–2018 | Benzina 83,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | SE | |
| AYGO X | 20.771 | 0,6 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | DKCZSE+3 | |
| IQ | 20.191 | 0,5 % | inizio non indicato – 2021 | Benzina 95,3 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSEDK+5 | |
| TOYOTA PRIUS | 18.305 | 0,5 % | inizio non indicato – 2023 | Alimentazione non indicata | NLLTCZ | |
| CELICA | 17.796 | 0,5 % | inizio non indicato – 2024 | Benzina 99,9 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSECZ+5 | |
| TOYOTA COROLLA VERSO | 17.217 | 0,5 % | inizio non indicato – 2010 | Alimentazione non indicata | NLLTCZ | |
| RAV 4 IV | 16.078 | 0,4 % | 2012–2018 | Benzina 79,4 % dei veicoli con alimentazione indicata | SE | |
| PROACE CITY | 15.871 | 0,4 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 62,5 % dei veicoli con alimentazione indicata | SECZDK+4 | |
| ESTIMA | 15.707 | 0,4 % | 1992–2025 | Elettrico 88,5 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBFINL | |
| CAMRY | 14.038 | 0,4 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 99,6 % dei veicoli con alimentazione indicata | SECZGB+5 | |
| COROLLA ESTATE | 14.038 | 0,4 % | 1975–2026 | Benzina 99,3 % dei veicoli con alimentazione indicata | SE | |
| HIACE | 13.876 | 0,4 % | inizio non indicato – 2022 | Diesel 86,3 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZDK+5 | |
| STARLET | 13.576 | 0,4 % | inizio non indicato – 2021 | Benzina 99,9 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBNLSE+5 | |
| MR2 | 13.142 | 0,4 % | inizio non indicato – 2021 | Benzina 97,7 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZNL+4 |
Riga 1 di 100 · 40 righe disegnate
JK spostare↵ aprireC confrontare
Il flusso del registro elenca al massimo 2.000 grafie di modello per marca, le più grandi per prime. TOYOTA ne ha almeno altrettante; le grafie non elencate hanno 9 veicoli o meno.
Gli anni modello sono il primo e l'ultimo anno che i registri indicano per un modello. Una sola scheda inserita male può allungare un intervallo.