Auto · Marca
PEUGEOT
Aggiornato, fonte Registri ufficiali dei veicoli
Dati del 13 ott 2026, 23:45 UTC.
Quanto sono aggiornati questi dati?
- Recuperati dalla fonte
- Età al momento della creazione di questa pagina
- 8 minuti
- Forniti come
- Copia recente dalla nostra cache
- Regole di aggiornamento
- Considerata aggiornata per 1 ora. In seguito la copia precedente resta visibile fino a 6 ore mentre ne viene caricata una nuova in background; se la fonte non è raggiungibile, resta disponibile come riserva fino a 7 giorni.
- Fonte
- Servizio dati pubblico di VehIQ. Questa pagina mostra le cifre così come vengono fornite e non le ricalcola.
Grafie di modello
I modelli sono elencati come li scrivono i registri, quindi un modello può comparire con più grafie (GOLF, Golf, GOLF VII). Fai clic su una riga per i dettagli; scegline fino a tre da confrontare.
2.000 grafie di modello · 3.367.172 veicoli · qui sono elencate le prime 100 righe su 2.000
| Aggiungi al confronto | Alimentazione principale (% degli indicati) | Paesi | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 208 | 361.657 | 10,0 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 55,8 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBNLDK+5 | |
| 308 | 264.863 | 7,3 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 80,3 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBNLCZ+5 | |
| 207 | 253.942 | 7,0 % | inizio non indicato – 2021 | Benzina 56,2 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBNLCZ+5 | |
| PARTNER | 243.280 | 6,7 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 70,2 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZNL+5 | |
| 3008 | 223.083 | 6,2 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 55,8 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBNLCZ+5 | |
| 2008 | 212.613 | 5,9 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 58,1 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBNLCZ+5 | |
| 206 | 202.358 | 5,6 % | inizio non indicato – 2022 | Benzina 91,2 % dei veicoli con alimentazione indicata | CZGBNL+5 | |
| BOXER | 172.246 | 4,8 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 96,4 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZNL+5 | |
| 107 | 161.301 | 4,5 % | inizio non indicato – 2017 | Benzina 99,9 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBDKSE+5 | |
| 307 | 141.818 | 3,9 % | inizio non indicato – 2025 | Benzina 88,3 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZNL+5 | |
| 108 | 120.985 | 3,3 % | inizio non indicato – 2023 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBNLDK+5 | |
| EXPERT | 107.761 | 3,0 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 96,2 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBNLSE+5 | |
| 5008 | 88.031 | 2,4 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 65,1 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZNL+5 | |
| PEUGEOT 107 | 64.853 | 1,8 % | inizio non indicato – 2014 | Alimentazione non indicata | NLLTCZ | |
| 306 | 55.189 | 1,5 % | inizio non indicato – 2017 | Benzina 89,4 % dei veicoli con alimentazione indicata | CZGBNL+5 | |
| 106 | 46.353 | 1,3 % | inizio non indicato – 2020 | Benzina 91,9 % dei veicoli con alimentazione indicata | CZGBNL+5 | |
| 508 | 44.545 | 1,2 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 73,7 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZNL+5 | |
| 406 | 41.314 | 1,1 % | inizio non indicato – 2019 | Benzina 89,1 % dei veicoli con alimentazione indicata | CZGBLT+5 | |
| 205 | 38.697 | 1,1 % | inizio non indicato – 2018 | Benzina 94,2 % dei veicoli con alimentazione indicata | CZGBDK+5 | |
| 407 | 37.018 | 1,0 % | inizio non indicato – 2016 | Benzina 67,6 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZLT+5 | |
| 405 | 29.276 | 0,8 % | inizio non indicato – 1997 | Benzina 92,6 % dei veicoli con alimentazione indicata | CZGBDK+5 | |
| BIPPER | 28.203 | 0,8 % | inizio non indicato – 2018 | Diesel 98,5 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSECZ+4 | |
| KISBEE | 27.862 | 0,8 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLSEFI+4 | |
| 309 | 22.466 | 0,6 % | inizio non indicato – 2019 | Benzina 92,8 % dei veicoli con alimentazione indicata | CZGBDK+5 | |
| RIFTER | 18.442 | 0,5 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 77,3 % dei veicoli con alimentazione indicata | CZGBSE+5 | |
| SPEEDFIGHT | 16.191 | 0,4 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLSEGB+4 | |
| VIVACITY | 14.070 | 0,4 % | inizio non indicato – 2025 | Benzina 98,1 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLGBFI+4 | |
| UNKNOWN | 13.877 | 0,4 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 93,3 % dei veicoli con alimentazione indicata | SECZFI+1 | |
| RCZ | 13.140 | 0,4 % | inizio non indicato – 2017 | Benzina 93,3 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBNLCZ+5 | |
| 307 BREAK | 10.970 | 0,3 % | 2002–2009 | Benzina 79,6 % dei veicoli con alimentazione indicata | SECZ | |
| 807 | 9.478 | 0,3 % | inizio non indicato – 2019 | Benzina 64,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | CZGBLT+4 | |
| 308 SW II | 8.968 | 0,2 % | 2007–2022 | Benzina 51,1 % dei veicoli con alimentazione indicata | SE | |
| 2008 I | 8.695 | 0,2 % | 2013–2024 | Benzina 88,7 % | SE | |
| 208 I | 8.514 | 0,2 % | 2012–2019 | Benzina 83,6 % | SE | |
| HORIZON | 8.180 | 0,2 % | 2007–2021 | Diesel 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GB | |
| PEUGEOT 108 | 7.726 | 0,2 % | inizio non indicato – 2022 | Alimentazione non indicata | NLLTCZ | |
| 308 I | 7.310 | 0,2 % | 2007–2013 | Diesel 65,3 % dei veicoli con alimentazione indicata | SE | |
| 206+ | 7.285 | 0,2 % | inizio non indicato – 2013 | Diesel 55,6 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLCZLT+3 | |
| 3008 II | 6.791 | 0,2 % | 2012–2024 | Benzina 62,7 % dei veicoli con alimentazione indicata | SE | |
| 1007 | 6.763 | 0,2 % | inizio non indicato – 2013 | Benzina 96,4 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBNLCZ+5 |
Riga 1 di 100 · 40 righe disegnate
JK spostare↵ aprireC confrontare
Il flusso del registro elenca al massimo 2.000 grafie di modello per marca, le più grandi per prime. PEUGEOT ne ha almeno altrettante; le grafie non elencate hanno 13 veicoli o meno.
Gli anni modello sono il primo e l'ultimo anno che i registri indicano per un modello. Una sola scheda inserita male può allungare un intervallo.