Auto · Marca
MERCEDES-BENZ
3 grafie di questa marca nei registri
Questa pagina somma tutte le grafie qui sotto: 3.936.347 veicoli in tutto. I registri contano ogni grafia a parte, quindi l'elenco dei modelli somma lo stesso nome di modello tra le grafie.
- MERCEDES-BENZ 3.809.564
- MERCEDES BENZ 81.123
- MERCEDES 45.660
Dati del 13 ott 2026, 19:39 UTC.
Quanto sono aggiornati questi dati?
- Recuperati dalla fonte
- Età al momento della creazione di questa pagina
- 42 minuti
- Forniti come
- Copia recente dalla nostra cache
- Regole di aggiornamento
- Considerata aggiornata per 1 ora. In seguito la copia precedente resta visibile fino a 6 ore mentre ne viene caricata una nuova in background; se la fonte non è raggiungibile, resta disponibile come riserva fino a 7 giorni.
- Fonte
- Servizio dati pubblico di VehIQ. Questa pagina mostra le cifre così come vengono fornite e non le ricalcola.
Grafie di modello
I modelli sono elencati come li scrivono i registri, quindi un modello può comparire con più grafie (GOLF, Golf, GOLF VII). Fai clic su una riga per i dettagli; scegline fino a tre da confrontare.
2.000 grafie di modello · 2.999.580 veicoli · qui sono elencate le prime 100 righe su 2.000
| Aggiungi al confronto | Alimentazione principale (% degli indicati) | Paesi | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| C | 457.004 | 11,6 % | inizio non indicato – 2025 | Benzina 51,1 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSEDK+4 | |
| SPRINTER | 359.161 | 9,1 % | inizio non indicato – 2027 | Diesel 98,2 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBNLDK+5 | |
| E | 297.458 | 7,6 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 68,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSEDK+4 | |
| A-CLASS | 259.860 | 6,6 % | 1998–2025 | Benzina 71,2 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSENL | |
| VITO | 176.467 | 4,5 % | inizio non indicato – 2027 | Diesel 98,1 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBNLSE+5 | |
| A | 92.955 | 2,4 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 72,8 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSEDK+4 | |
| GLC | 86.294 | 2,2 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 82,8 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSEDK+4 | |
| GLA | 74.323 | 1,9 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 50,1 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSEDK+4 | |
| SLK | 69.679 | 1,8 % | inizio non indicato – 2023 | Benzina 99,8 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSEDK+3 | |
| CLA | 69.355 | 1,8 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 41,1 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSEDK+4 | |
| B-CLASS | 69.313 | 1,8 % | 2005–2023 | Elettrico 84,2 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSENL | |
| ACTROS | 51.006 | 1,3 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 96,3 % dei veicoli con alimentazione indicata | LTCZNL+4 | |
| CITAN | 48.598 | 1,2 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 95,8 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBNLSE+5 | |
| ML | 45.405 | 1,2 % | inizio non indicato – 2018 | Diesel 72,8 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSEDK+4 | |
| CLK | 39.954 | 1,0 % | inizio non indicato – 2021 | Benzina 97,4 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSEDK+5 | |
| GLE | 36.769 | 0,9 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 87,4 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSEDK+3 | |
| SL | 31.049 | 0,8 % | inizio non indicato – 2024 | Benzina 99,9 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSEDK+4 | |
| S-CLASS | 29.677 | 0,8 % | 1957–2024 | Benzina 54,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSE | |
| CLS | 28.890 | 0,7 % | inizio non indicato – 2023 | Benzina 61,5 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSEDK+3 | |
| A 180 | 23.137 | 0,6 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 68,6 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLCZSE+4 | |
| C 180 | 21.674 | 0,6 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 98,5 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLCZSE+4 | |
| B 180 | 18.980 | 0,5 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 67,1 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLCZSE+5 | |
| B | 18.683 | 0,5 % | inizio non indicato – 2023 | Diesel 56,4 % dei veicoli con alimentazione indicata | SEGBDK+4 | |
| V | 18.275 | 0,5 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 93,7 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZSE+4 | |
| EQA | 17.486 | 0,4 % | inizio non indicato – 2026 | Elettrico 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | DKSECZ+4 | |
| SPRINTER 3,5-T | 17.225 | 0,4 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 99,5 % dei veicoli con alimentazione indicata | SE | |
| E-CLASS | 14.644 | 0,4 % | 1986–2025 | Diesel 83,3 % dei veicoli con alimentazione indicata | SEGBNL | |
| C-KLASSE | 14.458 | 0,4 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 75,6 % dei veicoli con alimentazione indicata | DKNLLT | |
| A 160 | 13.708 | 0,3 % | inizio non indicato – 2022 | Benzina 93,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLCZSE+4 | |
| V-KLASSE | 13.109 | 0,3 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 99,7 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLCZLT+4 | |
| A 200 | 12.663 | 0,3 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 80,8 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLCZGB+3 | |
| CLA 180 | 12.404 | 0,3 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 85,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLCZSE+4 | |
| EQB | 12.102 | 0,3 % | inizio non indicato – 2026 | Elettrico 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | DKSEGB+2 | |
| 190 | 11.630 | 0,3 % | inizio non indicato – 2020 | Benzina 79,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | SECZGB+5 | |
| 124 | 11.348 | 0,3 % | inizio non indicato – 1996 | Benzina 61,8 % dei veicoli con alimentazione indicata | SEDKCZ+4 | |
| C 220 CDI | 11.293 | 0,3 % | inizio non indicato – 2019 | Diesel 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | CZLTNL+3 | |
| C 200 | 10.804 | 0,3 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 87,7 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLSECZ+4 | |
| E 200 | 10.665 | 0,3 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 93,8 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLCZSE+4 | |
| A-KLASSE | 10.378 | 0,3 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 52,5 % dei veicoli con alimentazione indicata | DKNL | |
| VIANO | 10.363 | 0,3 % | inizio non indicato – 2022 | Diesel 97,2 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSENL+5 |
Riga 1 di 100 · 40 righe disegnate
JK spostare↵ aprireC confrontare
Il flusso del registro elenca al massimo 2.000 grafie di modello per marca, le più grandi per prime. MERCEDES-BENZ ne ha almeno altrettante; le grafie non elencate hanno 56 veicoli o meno.
Gli anni modello sono il primo e l'ultimo anno che i registri indicano per un modello. Una sola scheda inserita male può allungare un intervallo.