Auto · Marca
FERRARI
Dati del 13 ott 2026, 22:44 UTC.
Quanto sono aggiornati questi dati?
- Recuperati dalla fonte
- Età al momento della creazione di questa pagina
- meno di un minuto
- Forniti come
- Copia recente dalla nostra cache
- Regole di aggiornamento
- Considerata aggiornata per 1 ora. In seguito la copia precedente resta visibile fino a 6 ore mentre ne viene caricata una nuova in background; se la fonte non è raggiungibile, resta disponibile come riserva fino a 7 giorni.
- Fonte
- Servizio dati pubblico di VehIQ. Questa pagina mostra le cifre così come vengono fornite e non le ricalcola.
Grafie di modello
I modelli sono elencati come li scrivono i registri, quindi un modello può comparire con più grafie (GOLF, Golf, GOLF VII). Fai clic su una riga per i dettagli; scegline fino a tre da confrontare.
1.082 grafie di modello · 29.989 veicoli · qui sono elencate le prime 100 righe su 1.082
| Aggiungi al confronto | Alimentazione principale (% degli indicati) | Paesi | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| CALIFORNIA | 2.456 | 7,2 % | inizio non indicato – 2018 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZSE+3 | |
| 488 | 1.809 | 5,3 % | inizio non indicato – 2022 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZSE+3 | |
| F430 | 1.768 | 5,2 % | inizio non indicato – 2017 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSECZ+3 | |
| 360 | 1.686 | 5,0 % | inizio non indicato – 2015 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZSE+3 | |
| 458 | 1.471 | 4,3 % | inizio non indicato – 2024 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZSE+4 | |
| F355 | 989 | 2,9 % | inizio non indicato – 2008 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSECZ+1 | |
| ROMA | 932 | 2,7 % | inizio non indicato – 2025 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | SECZNL+2 | |
| 599 | 644 | 1,9 % | inizio non indicato – 2016 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBNLSE+3 | |
| PORTOFINO S-A | 612 | 1,8 % | 2018–2020 | Alimentazione non indicata | GB | |
| PUROSANGUE | 595 | 1,7 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | SECZNL+1 | |
| 296 GTB | 587 | 1,7 % | inizio non indicato – 2025 | Benzina 66,7 % dei veicoli con alimentazione indicata | SECZNL+4 | |
| 308 | 564 | 1,7 % | inizio non indicato – 2016 | Benzina 98,6 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZSE+3 | |
| PORTOFINO | 547 | 1,6 % | inizio non indicato – 2023 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | CZSENL+3 | |
| TESTAROSSA | 543 | 1,6 % | inizio non indicato – 2001 | Benzina 94,1 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZSE+3 | |
| 296 GTS | 522 | 1,5 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | CZSENL+3 | |
| 328 | 520 | 1,5 % | inizio non indicato – 2015 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZSE+2 | |
| 812 SUPERFAST S-A | 513 | 1,5 % | 2018–2021 | Alimentazione non indicata | GB | |
| 348 | 482 | 1,4 % | inizio non indicato – 2016 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZSE+2 | |
| SF90 STRADALE | 482 | 1,4 % | inizio non indicato – 2024 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | SECZNL+2 | |
| 812 | 462 | 1,4 % | inizio non indicato – 2023 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | SECZNL+2 | |
| SF90 SPIDER | 444 | 1,3 % | inizio non indicato – 2025 | Alimentazione non indicata | CZSENL+1 | |
| 488 PISTA S-A | 436 | 1,3 % | 2018–2021 | Alimentazione non indicata | GB | |
| 458 ITALIA DCT S-A | 432 | 1,3 % | 2010–2014 | Alimentazione non indicata | GB | |
| F12BERLINETTA | 397 | 1,2 % | 2013–2018 | Alimentazione non indicata | GBSE | |
| 550 | 385 | 1,1 % | inizio non indicato – 2012 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZSE+2 | |
| F8 TRIBUTO | 383 | 1,1 % | inizio non indicato – 2022 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | CZSENL+1 | |
| 458 SPIDER DCT S-A | 334 | 1,0 % | 2012–2013 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBNLSE | |
| 430 | 314 | 0,9 % | inizio non indicato – 2015 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | CZNLGB+4 | |
| 456 | 311 | 0,9 % | inizio non indicato – 2016 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZSE+3 | |
| MONDIAL | 310 | 0,9 % | inizio non indicato – 2016 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZSE+3 | |
| UNCLASSIFIED | 302 | 0,9 % | 1961–2021 | Alimentazione non indicata | GB | |
| 12 CILINDRI | 286 | 0,8 % | inizio non indicato – 2025 | Alimentazione non indicata | SECZNL | |
| 296 | 282 | 0,8 % | inizio non indicato – 2024 | Alimentazione non indicata | CZSENL | |
| F8 SPIDER | 276 | 0,8 % | inizio non indicato – 2024 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | CZSENL+3 | |
| FF | 265 | 0,8 % | inizio non indicato – 2016 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | CZSENL+3 | |
| 612 SCAGLIETTI | 257 | 0,8 % | inizio non indicato – 2010 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZSE+1 | |
| 812 SUPERFAST | 254 | 0,7 % | inizio non indicato – 2022 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | SECZNL+4 | |
| GTC4 LUSSO V12 | 244 | 0,7 % | 2017–2021 | Alimentazione non indicata | GB | |
| GTC4 LUSSO | 237 | 0,7 % | inizio non indicato – 2021 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | SECZNL+2 | |
| 512 | 230 | 0,7 % | inizio non indicato – 2018 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZSE+2 |
Riga 1 di 100 · 40 righe disegnate
JK spostare↵ aprireC confrontare
Il totale della marca sopra (33.234 veicoli) e la somma delle righe dei modelli sotto (34.041 veicoli) derivano da due letture distinte dei registri e possono differire. Le quote sono calcolate rispetto al maggiore dei due.
Gli anni modello sono il primo e l'ultimo anno che i registri indicano per un modello. Una sola scheda inserita male può allungare un intervallo.