Auto · Marca
DUCATI
Non classificata come marca di auto. DUCATI è nei registri, ma VehIQ non l'ha confermata come marca di auto (Moto o ciclomotore).
Dati del 13 ott 2026, 16:39 UTC.
Quanto sono aggiornati questi dati?
- Recuperati dalla fonte
- Età al momento della creazione di questa pagina
- 54 minuti
- Forniti come
- Copia recente dalla nostra cache
- Regole di aggiornamento
- Considerata aggiornata per 1 ora. In seguito la copia precedente resta visibile fino a 6 ore mentre ne viene caricata una nuova in background; se la fonte non è raggiungibile, resta disponibile come riserva fino a 7 giorni.
- Fonte
- Servizio dati pubblico di VehIQ. Questa pagina mostra le cifre così come vengono fornite e non le ricalcola.
Grafie di modello
I modelli sono elencati come li scrivono i registri, quindi un modello può comparire con più grafie (GOLF, Golf, GOLF VII). Fai clic su una riga per i dettagli; scegline fino a tre da confrontare.
2.000 grafie di modello · 56.150 veicoli · qui sono elencate le prime 100 righe su 2.000
| Aggiungi al confronto | Alimentazione principale (% degli indicati) | Paesi | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| MULTISTRADA | 3.620 | 4,4 % | inizio non indicato – 2024 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSEDK+3 | |
| MONSTER | 2.720 | 3,3 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLGBCZ+4 | |
| SCRAMBLER | 2.469 | 3,0 % | inizio non indicato – 2025 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSECZ+3 | |
| DIAVEL | 1.867 | 2,3 % | inizio non indicato – 2024 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSECZ+4 | |
| M | 1.578 | 1,9 % | 1995–2020 | Alimentazione non indicata | GBNLCZ | |
| 748 | 1.347 | 1,6 % | inizio non indicato – 2020 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBNLDK+3 | |
| MULTISTRADA 950 | 1.086 | 1,3 % | inizio non indicato – 2023 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZNL+4 | |
| 848 | 1.078 | 1,3 % | inizio non indicato – 2025 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBNLCZ+4 | |
| HYPERMOTARD | 1.020 | 1,2 % | inizio non indicato – 2022 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSENL+4 | |
| 916 | 954 | 1,2 % | inizio non indicato – 2020 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBNLDK+2 | |
| 900 SS | 911 | 1,1 % | inizio non indicato – 2016 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLSECZ+3 | |
| MULTISTRADA 1200 | 910 | 1,1 % | inizio non indicato – 2018 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | CZNLGB+4 | |
| MONSTER 696 | 902 | 1,1 % | inizio non indicato – 2014 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLCZSE+4 | |
| MULTISTRADA 1260 S | 879 | 1,1 % | 2017–2021 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBNLCZ+2 | |
| 996 | 857 | 1,0 % | 1990–2015 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZNL+2 | |
| 900 | 807 | 1,0 % | inizio non indicato – 2020 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBDKNL+3 | |
| UNCLASSIFIED | 799 | 1,0 % | 1970–2020 | Alimentazione non indicata | GB | |
| MONSTER 821 | 797 | 1,0 % | inizio non indicato – 2021 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLCZSE+4 | |
| PANIGALE V4 S | 757 | 0,9 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBNLCZ+3 | |
| 899 | 752 | 0,9 % | 2013–2016 | Alimentazione non indicata | GBNL | |
| DUCATI SCRAMBLER | 694 | 0,8 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLCZFI+2 | |
| X DIAVEL | 694 | 0,8 % | inizio non indicato – 2020 | Alimentazione non indicata | GBLTNL | |
| 1098 | 692 | 0,8 % | inizio non indicato – 2016 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBNLCZ+3 | |
| 749 | 674 | 0,8 % | inizio non indicato – 2011 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBNLCZ+4 | |
| 999 | 640 | 0,8 % | inizio non indicato – 2010 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBNLCZ+3 | |
| SUPERSPORT | 639 | 0,8 % | inizio non indicato – 2023 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | SEGBCZ+4 | |
| 1299 | 636 | 0,8 % | 2015–2019 | Alimentazione non indicata | GB | |
| STREETFIGHTER | 608 | 0,7 % | inizio non indicato – 2025 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | SECZGB+4 | |
| SUPERSPORT S | 560 | 0,7 % | inizio non indicato – 2021 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZDK+1 | |
| SCRAMBLER DESERT SLED | 545 | 0,7 % | 2017–2024 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBDKCZ | |
| 959 | 532 | 0,6 % | 2015–2019 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBDK | |
| ST2 | 519 | 0,6 % | inizio non indicato – 2017 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSENL+3 | |
| MULTISTRADA 950 S | 506 | 0,6 % | inizio non indicato – 2024 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBNLCZ+3 | |
| MULTISTRADA 1200 S | 505 | 0,6 % | inizio non indicato – 2018 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLGBCZ+4 | |
| PANIGALE | 499 | 0,6 % | 2012–2026 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | SEGBDK+3 | |
| PANIGALE V4 | 496 | 0,6 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZNL+4 | |
| 750 | 492 | 0,6 % | inizio non indicato – 2011 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBDKNL+2 | |
| 750 SS | 478 | 0,6 % | inizio non indicato – 2005 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLCZSE+3 | |
| M696 + | 476 | 0,6 % | inizio non indicato – 2014 | Alimentazione non indicata | GBNLLT | |
| MONSTER S2R | 453 | 0,6 % | inizio non indicato – 2011 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | CZNLGB+3 |
Riga 1 di 100 · 40 righe disegnate
JK spostare↵ aprireC confrontare
Il flusso del registro elenca al massimo 2.000 grafie di modello per marca, le più grandi per prime. DUCATI ne ha almeno altrettante; le grafie non elencate hanno 1 veicoli o meno.
Gli anni modello sono il primo e l'ultimo anno che i registri indicano per un modello. Una sola scheda inserita male può allungare un intervallo.