Auto · Marca
CUPRA
Dati del 15 ott 2026, 06:17 UTC.
Quanto sono aggiornati questi dati?
- Recuperati dalla fonte
- Età al momento della creazione di questa pagina
- 37 minuti
- Forniti come
- Copia recente dalla nostra cache
- Regole di aggiornamento
- Considerata aggiornata per 1 ora. In seguito la copia precedente resta visibile fino a 6 ore mentre ne viene caricata una nuova in background; se la fonte non è raggiungibile, resta disponibile come riserva fino a 7 giorni.
- Fonte
- Servizio dati pubblico di VehIQ. Questa pagina mostra le cifre così come vengono fornite e non le ricalcola.
Grafie di modello
I modelli sono elencati come li scrivono i registri, quindi un modello può comparire con più grafie (GOLF, Golf, GOLF VII). Fai clic su una riga per i dettagli; scegline fino a tre da confrontare.
193 grafie di modello · 106.501 veicoli · qui sono elencate le prime 100 righe su 193
| Aggiungi al confronto | Alimentazione principale (% degli indicati) | Paesi | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| FORMENTOR | 29.314 | 27,5 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 97,6 % dei veicoli con alimentazione indicata | CZSENL+5 | |
| BORN | 18.957 | 17,8 % | inizio non indicato – 2027 | Elettrico 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | DKSENL+5 | |
| LEON | 12.196 | 11,4 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 92,7 % dei veicoli con alimentazione indicata | SECZDK+4 | |
| TERRAMAR | 8.598 | 8,1 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 98,3 % dei veicoli con alimentazione indicata | SECZNL+4 | |
| TAVASCAN | 7.876 | 7,4 % | inizio non indicato – 2026 | Elettrico 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | DKSENL+5 | |
| ATECA | 3.587 | 3,4 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | SECZLT+4 | |
| FORMENTOR VZ E-HYBRID | 3.571 | 3,3 % | inizio non indicato – 2025 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLLTCZ+3 | |
| FORMENTOR E-HYBRID | 3.051 | 2,9 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLCZLT+3 | |
| CUPRA LEON SP | 2.560 | 2,4 % | inizio non indicato – 2025 | Alimentazione non indicata | CZLTNL | |
| CUPRA ATECA | 2.502 | 2,3 % | inizio non indicato – 2025 | Alimentazione non indicata | CZNLLT | |
| BORN 150 KW 58/62 KWH | 2.192 | 2,1 % | inizio non indicato – 2024 | Elettrico 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLDKCZ+3 | |
| TERRAMAR E-HYBRID | 1.647 | 1,5 % | inizio non indicato – 2026 | Alimentazione non indicata | NLCZLT+2 | |
| RAVAL | 1.251 | 1,2 % | inizio non indicato – 2027 | Elettrico 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | SEDKCZ+2 | |
| BORN 170 KW 60/63 KWH | 1.132 | 1,1 % | inizio non indicato – 2026 | Elettrico 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLDKLT+3 | |
| CUPRA LEON SP E-HYBRID180 | 841 | 0,8 % | inizio non indicato – 2024 | Alimentazione non indicata | NLLTCZ | |
| BORN 170 KW 58/62 KWH | 838 | 0,8 % | inizio non indicato – 2025 | Elettrico 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLDKLT+2 | |
| CUPRA LEON SP E-HYBRID150 | 716 | 0,7 % | inizio non indicato – 2026 | Alimentazione non indicata | NLCZLT | |
| BORN 170 KW 77/82 KWH | 706 | 0,7 % | inizio non indicato – 2025 | Elettrico 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLLTCZ+2 | |
| RAVAL 155KW | 580 | 0,5 % | inizio non indicato – 2026 | Elettrico 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLCZLT | |
| CUPRA LEON E-HYBRID180 | 495 | 0,5 % | inizio non indicato – 2024 | Alimentazione non indicata | NLLTCZ | |
| CUPRA LEON E-HYBRID150 | 412 | 0,4 % | inizio non indicato – 2026 | Alimentazione non indicata | NLLT | |
| CUPRA LEON | 393 | 0,4 % | inizio non indicato – 2026 | Alimentazione non indicata | CZNLLT | |
| LEON SPORTSTOURER | 367 | 0,3 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 99,1 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLSEDK+2 | |
| BORN 170KW 77/82 KWH | 249 | 0,2 % | inizio non indicato – 2025 | Elettrico 100,0 % | DK | |
| BORN 170 KW 79/84 KWH | 247 | 0,2 % | inizio non indicato – 2026 | Alimentazione non indicata | NLLT | |
| CUPRA LEON SP E-HYBRID200 | 240 | 0,2 % | inizio non indicato – 2026 | Alimentazione non indicata | NLCZ | |
| BORN 150 KW 60/63 KWH | 239 | 0,2 % | 2025–2026 | Elettrico 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLCZ | |
| BORN 150KW | 236 | 0,2 % | inizio non indicato – 2025 | Elettrico 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | DK | |
| FORMENTOR VZ2 TSI 4DRIVE S-A | 107 | 0,1 % | 2020–2022 | Alimentazione non indicata | GB | |
| ANDRA | 105 | <0,1 % | inizio non indicato – 2026 | Alimentazione non indicata | SE | |
| LEON SP | 103 | <0,1 % | 2021–2025 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | LVDKSE | |
| FORMENTOR VZ5 | 101 | <0,1 % | inizio non indicato – 2024 | Alimentazione non indicata | SECZNL | |
| UNKNOWN | 93 | <0,1 % | non indicati | Alimentazione non indicata | CZ | |
| CUPRA LEON E-HYBRID200 | 90 | <0,1 % | 2024–2026 | Alimentazione non indicata | NLCZ | |
| LEON FIRST EDITION PHEV S-A | 49 | <0,1 % | 2020–2021 | Alimentazione non indicata | GB | |
| BORN 240 KW 79/84 KWH | 41 | <0,1 % | inizio non indicato – 2026 | Elettrico 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLCZ | |
| CUPRA BORN | 40 | <0,1 % | inizio non indicato – 2025 | Elettrico 100,0 % | DK | |
| FORMENTOR VZ EDITION TSI 4D SA | 36 | <0,1 % | 2020–2021 | Alimentazione non indicata | GB | |
| RAVAL 166KW | 34 | <0,1 % | 2026 | Alimentazione non indicata | NL | |
| CUPRA LEON SP E-HYBRID180 | 33 | <0,1 % | 2023–2024 | Alimentazione non indicata | NL |
Riga 1 di 100 · 40 righe disegnate
JK spostare↵ aprireC confrontare
Il totale della marca sopra (105.923 veicoli) e la somma delle righe dei modelli sotto (106.660 veicoli) derivano da due letture distinte dei registri e possono differire. Le quote sono calcolate rispetto al maggiore dei due.
Gli anni modello sono il primo e l'ultimo anno che i registri indicano per un modello. Una sola scheda inserita male può allungare un intervallo.