Auto · Marca
BMW
3 grafie di questa marca nei registri
Questa pagina somma tutte le grafie qui sotto: 3.753.115 veicoli in tutto. I registri contano ogni grafia a parte, quindi l'elenco dei modelli somma lo stesso nome di modello tra le grafie.
- BMW 3.747.978
- BAYER.MOT.WERKE-BMW 4.138
- BMW AG 999
Dati del 13 ott 2026, 16:39 UTC.
Quanto sono aggiornati questi dati?
- Recuperati dalla fonte
- Età al momento della creazione di questa pagina
- 1 ora
- Forniti come
- Copia recente dalla nostra cache
- Regole di aggiornamento
- Considerata aggiornata per 1 ora. In seguito la copia precedente resta visibile fino a 6 ore mentre ne viene caricata una nuova in background; se la fonte non è raggiungibile, resta disponibile come riserva fino a 7 giorni.
- Fonte
- Servizio dati pubblico di VehIQ. Questa pagina mostra le cifre così come vengono fornite e non le ricalcola.
Grafie di modello
I modelli sono elencati come li scrivono i registri, quindi un modello può comparire con più grafie (GOLF, Golf, GOLF VII). Fai clic su una riga per i dettagli; scegline fino a tre da confrontare.
2.000 grafie di modello · 2.888.977 veicoli · qui sono elencate le prime 100 righe su 2.000
| Aggiungi al confronto | Alimentazione principale (% degli indicati) | Paesi | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 SERIES | 461.982 | 12,3 % | inizio non indicato – 2025 | Diesel 62,2 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSENL+1 | |
| 118 | 154.309 | 4,1 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 79,1 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSECZ+5 | |
| X1 | 145.098 | 3,9 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 75,6 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSEDK+5 | |
| X3 | 143.829 | 3,8 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 79,9 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSELV+5 | |
| X5 | 135.323 | 3,6 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 65,2 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSELV+5 | |
| 116 | 120.564 | 3,2 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 57,9 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSECZ+5 | |
| 520 | 96.525 | 2,6 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 67,9 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZLV+5 | |
| 1 SERIES | 92.649 | 2,5 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 80,1 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSENL+1 | |
| 5 SERIES | 90.174 | 2,4 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 70,7 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSENL+1 | |
| 420 | 66.406 | 1,8 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 92,7 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSECZ+4 | |
| 320 | 64.752 | 1,7 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 57,3 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBLVCZ+5 | |
| 120 | 56.291 | 1,5 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 94,1 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBNLSE+5 | |
| 218 | 50.661 | 1,3 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 97,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSECZ+4 | |
| 5 TOURING | 48.839 | 1,3 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 76,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | SENL | |
| 3ER REIHE | 48.706 | 1,3 % | inizio non indicato – 2023 | Benzina 56,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLLTCZ+2 | |
| 530 | 45.937 | 1,2 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 89,6 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBLVCZ+5 | |
| 3 TOURING | 42.750 | 1,1 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 67,8 % dei veicoli con alimentazione indicata | SEDK | |
| Z4 | 40.198 | 1,1 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 99,8 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSENL+5 | |
| 3 | 39.336 | 1,0 % | inizio non indicato – 2024 | Benzina 73,6 % dei veicoli con alimentazione indicata | SEGBDK+3 | |
| 5 | 34.726 | 0,9 % | inizio non indicato – 2025 | Benzina 63,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | SEGBCZ+3 | |
| 330 | 32.525 | 0,9 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 53,9 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBLVNL+5 | |
| I3 | 30.257 | 0,8 % | inizio non indicato – 2026 | Elettrico 97,5 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSEDK+5 | |
| 1 | 28.599 | 0,8 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 61,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | SEGBCZ+2 | |
| 525 | 27.380 | 0,7 % | inizio non indicato – 2025 | Diesel 60,5 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBLVLT+5 | |
| 318 | 24.024 | 0,6 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 70,7 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZLV+5 | |
| M3 | 23.358 | 0,6 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZNL+4 | |
| 5ER REIHE | 22.384 | 0,6 % | inizio non indicato – 2020 | Diesel 89,8 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLLTCZ+1 | |
| 1ER REIHE | 22.324 | 0,6 % | inizio non indicato – 2022 | Benzina 66,7 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLLTCZ+2 | |
| X6 | 21.566 | 0,6 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 89,9 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSECZ+5 | |
| 2 SERIES | 21.193 | 0,6 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 79,5 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSENL+1 | |
| X4 | 20.280 | 0,5 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 90,8 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSECZ+5 | |
| 316 | 19.749 | 0,5 % | inizio non indicato – 2024 | Benzina 65,8 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZLV+5 | |
| IX3 | 19.318 | 0,5 % | inizio non indicato – 2026 | Elettrico 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | DKNLSE+5 | |
| 220 | 18.415 | 0,5 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBSECZ+4 | |
| Z3 | 17.861 | 0,5 % | inizio non indicato – 2020 | Benzina 97,5 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBNLCZ+4 | |
| 118I | 15.649 | 0,4 % | inizio non indicato – 2025 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLCZLT+4 | |
| R 1200 GS | 15.414 | 0,4 % | inizio non indicato – 2022 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLCZSE+4 | |
| X REIHE | 15.102 | 0,4 % | inizio non indicato – 2021 | Diesel 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | NLLTCZ+2 | |
| 320D | 14.950 | 0,4 % | inizio non indicato – 2026 | Diesel 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | LTCZNL+5 | |
| M4 | 14.640 | 0,4 % | inizio non indicato – 2026 | Benzina 100,0 % dei veicoli con alimentazione indicata | GBCZSE+5 |
Riga 1 di 100 · 40 righe disegnate
JK spostare↵ aprireC confrontare
Il flusso del registro elenca al massimo 2.000 grafie di modello per marca, le più grandi per prime. BMW ne ha almeno altrettante; le grafie non elencate hanno 29 veicoli o meno.
Gli anni modello sono il primo e l'ultimo anno che i registri indicano per un modello. Una sola scheda inserita male può allungare un intervallo.