Voitures · Marque
VAUXHALL
Données du 13 oct. 2026, 16:39 UTC.
Ces données sont-elles récentes ?
- Récupérées à la source
- Ancienneté lors de la création de cette page
- 50 minutes
- Fournies sous forme de
- Copie récente de notre cache
- Règles d'actualisation
- Considérée comme récente pendant 1 heure. Ensuite, la copie précédente reste affichée jusqu'à 6 heures pendant qu'une nouvelle se charge en arrière-plan ; si la source est indisponible, elle reste disponible en secours jusqu'à 7 jours.
- Source
- Service public de données de VehIQ. Cette page affiche les chiffres tels qu'ils sont fournis et ne les recalcule pas.
Graphies de modèle
Les modèles sont listés tels que les registres les écrivent : un modèle peut donc apparaître sous plusieurs graphies (GOLF, Golf, GOLF VII). Cliquez sur une ligne pour ses détails ; choisissez-en jusqu'à trois pour les comparer.
1 904 graphies de modèle · 3 315 368 véhicules · les 100 premières lignes sur 1 904 sont listées ici
| Ajouter à la comparaison | Carburant principal (% des indiqués) | Pays | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| CORSA | 934 135 | 28,0 % | 1914–2025 | Essence 80,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBNLCZ+3 | |
| ASTRA | 755 250 | 22,7 % | début non indiqué – 2023 | Essence 72,2 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBLVSE+4 | |
| ZAFIRA | 251 280 | 7,5 % | début non indiqué – 2023 | Essence 63,2 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBLTDK+4 | |
| INSIGNIA | 229 066 | 6,9 % | début non indiqué – 2021 | Diesel 83,3 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBLVCZ+4 | |
| MOKKA | 217 076 | 6,5 % | 2012–2023 | Diesel 66,7 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GB | |
| VIVARO | 215 412 | 6,5 % | début non indiqué – 2026 | Diesel 77,8 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBLVCZ+2 | |
| COMBO | 109 830 | 3,3 % | 1993–2026 | Diesel 80,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBLVNL+1 | |
| MERIVA | 109 484 | 3,3 % | 2003–2018 | Essence 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBLVSE | |
| ADAM | 58 559 | 1,8 % | 2012–2019 | Essence 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GB | |
| MOVANO | 53 064 | 1,6 % | début non indiqué – 2022 | Diesel 66,7 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBLVLT+3 | |
| VECTRA | 49 874 | 1,5 % | début non indiqué – 2023 | Essence 66,7 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBLTLV+1 | |
| AGILA | 39 767 | 1,2 % | 2000–2016 | Essence 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBNLCZ | |
| VIVA | 38 405 | 1,2 % | 1963–2019 | Essence 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSEDK+3 | |
| GRANDLAND | 35 080 | 1,1 % | 2017–2023 | Essence 50,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GB | |
| CROSSLAND | 34 106 | 1,0 % | 2017–2021 | Carburant non indiqué | GB | |
| ANTARA | 23 267 | 0,7 % | 2007–2017 | Diesel 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GB | |
| ASTRAVAN | 12 017 | 0,4 % | 1987–2013 | Électrique 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GB | |
| TIGRA | 10 046 | 0,3 % | 1994–2011 | Essence 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBNLSE | |
| CORSA SE | 8 420 | 0,3 % | 2011–2021 | Carburant non indiqué | GB | |
| VIVARO 2900 SPORTIVE S/S | 6 083 | 0,2 % | 2019–2021 | Carburant non indiqué | GB | |
| CORSA ELITE NAV PREMIUM TURBO | 5 684 | 0,2 % | 2019–2021 | Carburant non indiqué | GB | |
| CORSAVAN | 5 633 | 0,2 % | 1994–2018 | Carburant non indiqué | GB | |
| CORSA SE PREMIUM | 5 211 | 0,2 % | 2019–2021 | Carburant non indiqué | GB | |
| GRANDLAND X SRI NAV TURBO | 5 063 | 0,2 % | 2019–2021 | Carburant non indiqué | GB | |
| VIVARO 2900 DYNAMIC S/S | 4 923 | 0,1 % | 2019–2021 | Carburant non indiqué | GB | |
| CORSA SRI PREMIUM TURBO | 4 664 | 0,1 % | 2019–2021 | Carburant non indiqué | GB | |
| CROSSLAND X GRIFFIN | 3 359 | 0,1 % | 2020–2021 | Carburant non indiqué | GB | |
| CORSA SRI TURBO | 3 333 | <0,1 % | 2019–2021 | Carburant non indiqué | GB | |
| CROSSLAND X ELITE NAV TURBO A | 3 214 | <0,1 % | 2019–2021 | Carburant non indiqué | GB | |
| VIVARO 3100 SPORTIVE S/S | 3 093 | <0,1 % | 2019–2021 | Carburant non indiqué | GB | |
| CASCADA | 2 835 | <0,1 % | 2013–2018 | Carburant non indiqué | GB | |
| COMBO 2300 SPORTIVE TD S/S | 2 721 | <0,1 % | 2020–2021 | Carburant non indiqué | GB | |
| GRANDLAND X ELITE NAV TURBO | 2 623 | <0,1 % | 2019–2021 | Carburant non indiqué | GB | |
| CORSA GRIFFIN S/S | 2 399 | <0,1 % | 2019 | Carburant non indiqué | GB | |
| CORSA SRI VX-LINE NAV BLACK | 2 345 | <0,1 % | 2019 | Carburant non indiqué | GB | |
| CORSA ELITE NAV PREMIUM TRBO A | 2 334 | <0,1 % | 2019–2021 | Carburant non indiqué | GB | |
| SIGNUM | 2 214 | <0,1 % | début non indiqué – 2012 | Diesel 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBLTSE | |
| CROSSLAND X GRIFFIN TURBO | 2 123 | <0,1 % | 2020–2021 | Carburant non indiqué | GB | |
| GRANDLAND X SE TURBO | 2 054 | <0,1 % | 2019–2020 | Carburant non indiqué | GB | |
| CORSA E ELITE NAV | 2 015 | <0,1 % | 2019–2021 | Électrique 100,0 % | GB |
Ligne 1 sur 100 · 40 lignes affichées
JK déplacer↵ ouvrirC comparer
Le total de la marque ci-dessus (3 332 952 véhicules) et la somme des lignes de modèle ci-dessous (3 333 960 véhicules) proviennent de deux lectures distinctes des registres et peuvent différer. Les parts sont calculées par rapport au plus grand des deux.
Les années modèle sont la première et la dernière année que les registres indiquent pour un modèle. Une seule fiche mal saisie peut étirer une plage.