Voitures · Marque
TOYOTA
Données du 13 oct. 2026, 18:42 UTC.
Ces données sont-elles récentes ?
- Récupérées à la source
- Ancienneté lors de la création de cette page
- 25 minutes
- Fournies sous forme de
- Copie récente de notre cache
- Règles d'actualisation
- Considérée comme récente pendant 1 heure. Ensuite, la copie précédente reste affichée jusqu'à 6 heures pendant qu'une nouvelle se charge en arrière-plan ; si la source est indisponible, elle reste disponible en secours jusqu'à 7 jours.
- Source
- Service public de données de VehIQ. Cette page affiche les chiffres tels qu'ils sont fournis et ne les recalcule pas.
Graphies de modèle
Les modèles sont listés tels que les registres les écrivent : un modèle peut donc apparaître sous plusieurs graphies (GOLF, Golf, GOLF VII). Cliquez sur une ligne pour ses détails ; choisissez-en jusqu'à trois pour les comparer.
2 000 graphies de modèle · 3 520 691 véhicules · les 100 premières lignes sur 2 000 sont listées ici
| Ajouter à la comparaison | Carburant principal (% des indiqués) | Pays | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| YARIS | 688 693 | 18,5 % | début non indiqué – 2026 | Essence 95,2 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSEDK+5 | |
| AYGO | 335 164 | 9,0 % | début non indiqué – 2026 | Essence 99,9 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBDKSE+5 | |
| COROLLA | 246 608 | 6,6 % | début non indiqué – 2026 | Essence 98,8 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSECZ+5 | |
| AURIS | 232 861 | 6,2 % | début non indiqué – 2022 | Essence 76,6 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSECZ+5 | |
| RAV4 | 188 955 | 5,1 % | début non indiqué – 2026 | Essence 82,5 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBCZSE+5 | |
| AVENSIS | 144 510 | 3,9 % | début non indiqué – 2024 | Essence 88,3 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBCZLT+5 | |
| PRIUS | 135 486 | 3,6 % | début non indiqué – 2026 | Essence 89,2 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSELT+5 | |
| C-HR | 110 207 | 3,0 % | début non indiqué – 2026 | Essence 90,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSECZ+5 | |
| TOYOTA AYGO | 103 117 | 2,8 % | début non indiqué – 2022 | Carburant non indiqué | NLLTCZ+1 | |
| HILUX | 101 845 | 2,7 % | début non indiqué – 2026 | Diesel 99,5 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBCZSE+5 | |
| TOYOTA YARIS | 94 462 | 2,5 % | début non indiqué – 2026 | Carburant non indiqué | NLLTCZ+2 | |
| PROACE | 55 166 | 1,5 % | début non indiqué – 2026 | Diesel 89,8 % des véhicules dont le carburant est indiqué | CZGBSE+5 | |
| TOYOTA COROLLA | 53 404 | 1,4 % | début non indiqué – 2026 | Carburant non indiqué | NLLTCZ | |
| VERSO | 53 287 | 1,4 % | début non indiqué – 2026 | Essence 76,1 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSEDK+5 | |
| AVENSIS ESTATE | 52 944 | 1,4 % | 1998–2018 | Essence 77,8 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SEGB | |
| TOYOTA RAV4 | 48 137 | 1,3 % | début non indiqué – 2026 | Carburant non indiqué | NLLTCZ | |
| TOYOTA AURIS | 45 940 | 1,2 % | début non indiqué – 2020 | Carburant non indiqué | NLLTCZ+1 | |
| TOYOTA C-HR | 45 317 | 1,2 % | début non indiqué – 2026 | Essence 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | NLLTDK+1 | |
| RAV-4 | 37 075 | 1,0 % | 1960–2026 | Diesel 58,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBLVNL+3 | |
| YARIS CROSS | 36 782 | 1,0 % | début non indiqué – 2026 | Essence 99,8 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SECZDK+5 | |
| TOYOTA YARIS HYBRID | 32 860 | 0,9 % | début non indiqué – 2022 | Carburant non indiqué | NLLTCZ | |
| TOYOTA YARIS CROSS | 32 464 | 0,9 % | début non indiqué – 2026 | Carburant non indiqué | NLLTCZ | |
| COROLLA VERSO | 31 492 | 0,8 % | début non indiqué – 2017 | Essence 78,1 % des véhicules dont le carburant est indiqué | LTSECZ+5 | |
| LAND CRUISER | 29 072 | 0,8 % | début non indiqué – 2026 | Diesel 93,2 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBCZLV+5 | |
| TOYOTA AYGO X | 22 117 | 0,6 % | début non indiqué – 2026 | Carburant non indiqué | NLLTCZ | |
| TOYOTA AVENSIS | 21 488 | 0,6 % | début non indiqué – 2019 | Carburant non indiqué | LTNLCZ | |
| AURIS ESTATE | 21 286 | 0,6 % | 2006–2018 | Essence 83,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SE | |
| AYGO X | 20 771 | 0,6 % | début non indiqué – 2026 | Essence 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | DKCZSE+3 | |
| IQ | 20 191 | 0,5 % | début non indiqué – 2021 | Essence 95,3 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSEDK+5 | |
| TOYOTA PRIUS | 18 305 | 0,5 % | début non indiqué – 2023 | Carburant non indiqué | NLLTCZ | |
| CELICA | 17 796 | 0,5 % | début non indiqué – 2024 | Essence 99,9 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSECZ+5 | |
| TOYOTA COROLLA VERSO | 17 217 | 0,5 % | début non indiqué – 2010 | Carburant non indiqué | NLLTCZ | |
| RAV 4 IV | 16 078 | 0,4 % | 2012–2018 | Essence 79,4 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SE | |
| PROACE CITY | 15 871 | 0,4 % | début non indiqué – 2026 | Diesel 62,5 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SECZDK+4 | |
| ESTIMA | 15 707 | 0,4 % | 1992–2025 | Électrique 88,5 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBFINL | |
| CAMRY | 14 038 | 0,4 % | début non indiqué – 2026 | Essence 99,6 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SECZGB+5 | |
| COROLLA ESTATE | 14 038 | 0,4 % | 1975–2026 | Essence 99,3 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SE | |
| HIACE | 13 876 | 0,4 % | début non indiqué – 2022 | Diesel 86,3 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBCZDK+5 | |
| STARLET | 13 576 | 0,4 % | début non indiqué – 2021 | Essence 99,9 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBNLSE+5 | |
| MR2 | 13 142 | 0,4 % | début non indiqué – 2021 | Essence 97,7 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBCZNL+4 |
Ligne 1 sur 100 · 40 lignes affichées
JK déplacer↵ ouvrirC comparer
Le flux du registre liste au plus 2 000 graphies de modèle par marque, les plus grandes d'abord. TOYOTA en a au moins autant ; les graphies non listées comptent 9 véhicules ou moins.
Les années modèle sont la première et la dernière année que les registres indiquent pour un modèle. Une seule fiche mal saisie peut étirer une plage.