Voitures · Marque
SCHMITZ CARGOBULL
3 graphies de cette marque dans les registres
Cette page additionne toutes les graphies ci-dessous : 119 692 véhicules au total. Les registres comptent chaque graphie séparément ; la liste des modèles additionne donc le même nom de modèle d'une graphie à l'autre.
- SCHMITZ CARGOBULL 72 192
- SCHMITZ 39 076
- SCHMITZ CARGOBULL AG 8 424
Non classée comme marque de voitures. SCHMITZ CARGOBULL figure dans les registres, mais VehIQ ne l'a pas confirmée comme marque de voitures (Fabricant de remorques).
Données du 13 oct. 2026, 17:38 UTC.
Ces données sont-elles récentes ?
- Récupérées à la source
- Ancienneté lors de la création de cette page
- 51 minutes
- Fournies sous forme de
- Copie récente de notre cache
- Règles d'actualisation
- Considérée comme récente pendant 1 heure. Ensuite, la copie précédente reste affichée jusqu'à 6 heures pendant qu'une nouvelle se charge en arrière-plan ; si la source est indisponible, elle reste disponible en secours jusqu'à 7 jours.
- Source
- Service public de données de VehIQ. Cette page affiche les chiffres tels qu'ils sont fournis et ne les recalcule pas.
Graphies de modèle
Les modèles sont listés tels que les registres les écrivent : un modèle peut donc apparaître sous plusieurs graphies (GOLF, Golf, GOLF VII). Cliquez sur une ligne pour ses détails ; choisissez-en jusqu'à trois pour les comparer.
2 000 graphies de modèle · 111 057 véhicules · les 100 premières lignes sur 2 000 sont listées ici
| Ajouter à la comparaison | Carburant principal (% des indiqués) | Pays | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| N/A | 22 133 | 18,5 % | début non indiqué – 2026 | Carburant non indiqué | NLLTSE+1 | |
| - | 15 407 | 12,9 % | début non indiqué – 2026 | Diesel 98,5 % des véhicules dont le carburant est indiqué | LTDKNL+2 | |
| --- | 14 994 | 12,5 % | début non indiqué – 2026 | Carburant non indiqué | LTDKCZ+3 | |
| CARGOBULL | 13 626 | 11,4 % | début non indiqué – 2026 | Diesel 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | DKSELT+3 | |
| UNKNOWN | 9 540 | 8,0 % | début non indiqué – 2026 | Carburant non indiqué | CZFISE | |
| SCS 24/L - 13 | 3 607 | 3,0 % | non indiquées | Carburant non indiqué | CZ | |
| SKO 24 | 2 534 | 2,1 % | début non indiqué – 2023 | Diesel 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | NLSECZ+3 | |
| S01 | 1 834 | 1,5 % | début non indiqué – 2014 | Diesel 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SECZNL+3 | |
| SKO 24/L - 13.4 FP 60 COOL | 1 627 | 1,4 % | début non indiqué – 2007 | Carburant non indiqué | CZLTFI | |
| . | 1 362 | 1,1 % | non indiquées | Carburant non indiqué | CZ | |
| SCS 24/L - 13.62 MB | 1 356 | 1,1 % | non indiquées | Carburant non indiqué | CZLT | |
| SPR 24 | 1 258 | 1,1 % | début non indiqué – 2008 | Carburant non indiqué | CZLTSE+2 | |
| SKO 24/L - 13 | 1 239 | 1,0 % | non indiquées | Carburant non indiqué | CZLT | |
| SCS 24/L - 13.62 EB | 1 073 | 0,9 % | début non indiqué – 2016 | Carburant non indiqué | CZLTFI+2 | |
| SPR | 1 065 | 0,9 % | début non indiqué – 2008 | Carburant non indiqué | CZSELT | |
| SCS 24/L-13.62 EB | 1 047 | 0,9 % | début non indiqué – 2023 | Carburant non indiqué | LTCZFI+1 | |
| / SCB*S3 | 958 | 0,8 % | non indiquées | Carburant non indiqué | CZ | |
| / SCB*S3T | 949 | 0,8 % | non indiquées | Carburant non indiqué | CZ | |
| SCS 24/L-13.62 E B | 847 | 0,7 % | début non indiqué – 2016 | Carburant non indiqué | LTCZNL+1 | |
| SCS 24/L - 13.62 E B | 762 | 0,6 % | début non indiqué – 2017 | Carburant non indiqué | CZLTNL+1 | |
| SCS 24/L - 13.62 MEGA | 694 | 0,6 % | non indiquées | Carburant non indiqué | CZLT | |
| SCS 24 | 642 | 0,5 % | début non indiqué – 2013 | Carburant non indiqué | LTCZFI+2 | |
| SCS 24/L - 13.62 M B | 561 | 0,5 % | début non indiqué – 2008 | Carburant non indiqué | CZLTNL | |
| / SCB*S3B | 546 | 0,5 % | non indiquées | Carburant non indiqué | CZ | |
| SCS | 527 | 0,4 % | début non indiqué – 2022 | Carburant non indiqué | CZSELT+2 | |
| SKO 24/L-13.4 FP 60 COOL | 469 | 0,4 % | début non indiqué – 2016 | Carburant non indiqué | CZLTNL | |
| SCB*S3T | 434 | 0,4 % | début non indiqué – 2023 | Carburant non indiqué | CZDKSE+3 | |
| SKO | 433 | 0,4 % | début non indiqué – 2024 | Diesel 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | CZLTSE+3 | |
| SCS 24/L - 13.62 E B (S01) | 402 | 0,3 % | début non indiqué – 2012 | Carburant non indiqué | NLLT | |
| SKO 24/L - 13.4 FP 45 COOL | 399 | 0,3 % | début non indiqué – 2018 | Carburant non indiqué | CZLTFI+1 | |
| SKO 24/L-13.4 FP 45 COOL | 389 | 0,3 % | début non indiqué – 2020 | Carburant non indiqué | LTCZNL+3 | |
| SCB*S3B | 357 | 0,3 % | début non indiqué – 2023 | Diesel 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | CZDKNL+3 | |
| SCS 24/L | 352 | 0,3 % | début non indiqué – 2017 | Carburant non indiqué | LTCZSE+3 | |
| SCS 24/L-13.62 MEGA | 296 | 0,2 % | début non indiqué – 2020 | Carburant non indiqué | LTCZNL | |
| SKO 24/L-13.4 FP 45 COOL (SKO24) | 294 | 0,2 % | début non indiqué – 2011 | Carburant non indiqué | NLLTCZ | |
| SCHMITZ CARGOBULL | 283 | 0,2 % | début non indiqué – 2022 | Carburant non indiqué | LTCZNL | |
| SCS 24/L - 13.62 CEB | 274 | 0,2 % | début non indiqué – 2007 | Carburant non indiqué | CZLTNL | |
| SCS 24/L - 13.62EB | 270 | 0,2 % | non indiquées | Carburant non indiqué | CZ | |
| S01-S608/639+131+131 | 267 | 0,2 % | 2002–2006 | Carburant non indiqué | FI | |
| CARGOBULL. 06VLN | 258 | 0,2 % | non indiquées | Carburant non indiqué | LT |
Ligne 1 sur 100 · 40 lignes affichées
JK déplacer↵ ouvrirC comparer
Le flux du registre liste au plus 2 000 graphies de modèle par marque, les plus grandes d'abord. SCHMITZ CARGOBULL en a au moins autant ; les graphies non listées comptent 1 véhicules ou moins.
Les années modèle sont la première et la dernière année que les registres indiquent pour un modèle. Une seule fiche mal saisie peut étirer une plage.