Voitures · Marque
LEXUS
À jour, source Registres officiels de véhicules
Données du 14 oct. 2026, 13:28 UTC.
Ces données sont-elles récentes ?
- Récupérées à la source
- Ancienneté lors de la création de cette page
- 43 minutes
- Fournies sous forme de
- Copie récente de notre cache
- Règles d'actualisation
- Considérée comme récente pendant 1 heure. Ensuite, la copie précédente reste affichée jusqu'à 6 heures pendant qu'une nouvelle se charge en arrière-plan ; si la source est indisponible, elle reste disponible en secours jusqu'à 7 jours.
- Source
- Service public de données de VehIQ. Cette page affiche les chiffres tels qu'ils sont fournis et ne les recalcule pas.
Graphies de modèle
Les modèles sont listés tels que les registres les écrivent : un modèle peut donc apparaître sous plusieurs graphies (GOLF, Golf, GOLF VII). Cliquez sur une ligne pour ses détails ; choisissez-en jusqu'à trois pour les comparer.
1 130 graphies de modèle · 254 593 véhicules · les 100 premières lignes sur 1 130 sont listées ici
| Ajouter à la comparaison | Carburant principal (% des indiqués) | Pays | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| NX | 34 485 | 12,9 % | 2014–2026 | Essence 89,9 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSEDK+3 | |
| CT | 31 575 | 11,8 % | 2010–2023 | Électrique 97,2 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSEFI+1 | |
| RX | 21 064 | 7,9 % | 1999–2025 | Essence 88,7 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSELV+4 | |
| IS | 12 854 | 4,8 % | début non indiqué – 2022 | Diesel 51,4 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSELV+3 | |
| RX450H | 12 152 | 4,6 % | début non indiqué – 2023 | Essence 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBCZLT+4 | |
| IS250 | 10 568 | 4,0 % | début non indiqué – 2020 | Essence 94,4 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSELT+2 | |
| RX400H | 9 970 | 3,7 % | début non indiqué – 2015 | Essence 83,3 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBLTCZ+2 | |
| UX | 9 870 | 3,7 % | début non indiqué – 2026 | Essence 79,6 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSEDK+3 | |
| IS200 | 8 681 | 3,3 % | début non indiqué – 2016 | Essence 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSECZ+3 | |
| IS220 | 6 799 | 2,5 % | début non indiqué – 2016 | Électrique 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBLT | |
| RX300 | 6 190 | 2,3 % | début non indiqué – 2021 | Essence 91,6 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBCZLV+4 | |
| LEXUS CT200H | 6 066 | 2,3 % | début non indiqué – 2021 | Carburant non indiqué | NLLTCZ | |
| GS | 4 612 | 1,7 % | 1993–2019 | Essence 85,6 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSELV+2 | |
| LEXUS NX300H | 4 426 | 1,7 % | début non indiqué – 2022 | Carburant non indiqué | LTNLCZ | |
| ES | 4 067 | 1,5 % | 1991–2026 | Essence 92,5 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSEDK+3 | |
| GS300 | 3 519 | 1,3 % | début non indiqué – 2021 | Essence 83,3 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBCZLT+3 | |
| LBX | 3 099 | 1,2 % | début non indiqué – 2026 | Essence 90,8 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SECZNL+3 | |
| LEXUS RX450H | 3 024 | 1,1 % | début non indiqué – 2023 | Carburant non indiqué | NLLTCZ | |
| RC | 2 411 | 0,9 % | 2014–2020 | Essence 91,4 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSELV+1 | |
| NX300H | 2 247 | 0,8 % | début non indiqué – 2021 | Essence 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | CZLVLT+4 | |
| LEXUS UX250H | 2 226 | 0,8 % | début non indiqué – 2025 | Carburant non indiqué | NLLTCZ | |
| SC430 | 2 024 | 0,8 % | début non indiqué – 2020 | Essence 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBCZNL+2 | |
| NX350H | 1 826 | 0,7 % | début non indiqué – 2025 | Essence 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | CZLVLT+1 | |
| GS450H | 1 626 | 0,6 % | début non indiqué – 2021 | Essence 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBCZSE+3 | |
| LEXUS IS300H | 1 591 | 0,6 % | début non indiqué – 2021 | Carburant non indiqué | NLLTGB | |
| IS 250 | 1 511 | 0,6 % | début non indiqué – 2015 | Essence 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | LVLTCZ+4 | |
| IS II | 1 440 | 0,5 % | 2005–2012 | Essence 84,4 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SE | |
| LS430 | 1 372 | 0,5 % | début non indiqué – 2012 | Essence 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBCZSE+2 | |
| LEXUS LBX | 1 329 | 0,5 % | début non indiqué – 2026 | Carburant non indiqué | NLLTCZ | |
| LEXUS RX400H | 1 262 | 0,5 % | début non indiqué – 2010 | Carburant non indiqué | LTNLCZ | |
| IS III | 1 254 | 0,5 % | 2013–2019 | Essence 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SE | |
| ES300H | 1 232 | 0,5 % | début non indiqué – 2025 | Essence 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | CZLVLT+4 | |
| RX350 | 1 222 | 0,5 % | début non indiqué – 2024 | Essence 66,7 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBCZLT+2 | |
| LEXUS NX450H+ | 1 202 | 0,5 % | début non indiqué – 2026 | Carburant non indiqué | NLLTCZ | |
| LS400 | 1 182 | 0,4 % | 1990–2020 | Essence 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSECZ+1 | |
| LEXUS IS250 | 1 099 | 0,4 % | début non indiqué – 2015 | Carburant non indiqué | NLLTCZ | |
| LS | 1 092 | 0,4 % | 1990–2025 | Essence 99,5 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSEFI+1 | |
| LEXUS RX 450H | 1 051 | 0,4 % | début non indiqué – 2017 | Carburant non indiqué | LTNL | |
| RX 350 | 1 040 | 0,4 % | début non indiqué – 2026 | Essence 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | LTLVSE+3 | |
| NX 450H+ | 1 039 | 0,4 % | début non indiqué – 2026 | Carburant non indiqué | SECZNL |
Ligne 1 sur 100 · 40 lignes affichées
JK déplacer↵ ouvrirC comparer
Les années modèle sont la première et la dernière année que les registres indiquent pour un modèle. Une seule fiche mal saisie peut étirer une plage.