Voitures · Marque
KIA
Données du 14 oct. 2026, 00:41 UTC.
Ces données sont-elles récentes ?
- Récupérées à la source
- Ancienneté lors de la création de cette page
- 47 minutes
- Fournies sous forme de
- Copie récente de notre cache
- Règles d'actualisation
- Considérée comme récente pendant 1 heure. Ensuite, la copie précédente reste affichée jusqu'à 6 heures pendant qu'une nouvelle se charge en arrière-plan ; si la source est indisponible, elle reste disponible en secours jusqu'à 7 jours.
- Source
- Service public de données de VehIQ. Cette page affiche les chiffres tels qu'ils sont fournis et ne les recalcule pas.
Graphies de modèle
Les modèles sont listés tels que les registres les écrivent : un modèle peut donc apparaître sous plusieurs graphies (GOLF, Golf, GOLF VII). Cliquez sur une ligne pour ses détails ; choisissez-en jusqu'à trois pour les comparer.
2 000 graphies de modèle · 1 971 942 véhicules · les 100 premières lignes sur 2 000 sont listées ici
| Ajouter à la comparaison | Carburant principal (% des indiqués) | Pays | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| SPORTAGE | 364 479 | 18,1 % | début non indiqué – 2026 | Essence 61,3 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBCZNL+5 | |
| PICANTO | 351 778 | 17,5 % | début non indiqué – 2027 | Essence 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBNLDK+5 | |
| CEED | 222 891 | 11,1 % | début non indiqué – 2026 | Essence 71,2 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBCZSE+5 | |
| RIO | 173 609 | 8,6 % | début non indiqué – 2024 | Essence 87,5 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBNLDK+5 | |
| NIRO | 144 605 | 7,2 % | début non indiqué – 2026 | Électrique 61,9 % des véhicules dont le carburant est indiqué | NLGBSE+5 | |
| VENGA | 80 195 | 4,0 % | début non indiqué – 2020 | Essence 52,7 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBNLSE+5 | |
| SORENTO | 65 046 | 3,2 % | début non indiqué – 2026 | Essence 56,1 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBCZSE+5 | |
| STONIC | 61 543 | 3,1 % | début non indiqué – 2026 | Essence 97,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBNLCZ+5 | |
| CEE'D SPORTSWAGON | 53 066 | 2,6 % | 2006–2018 | Diesel 84,1 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SE | |
| CEE ́D | 45 286 | 2,3 % | non indiquées | Autre carburant 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | CZ | |
| SOUL | 31 816 | 1,6 % | début non indiqué – 2025 | Électrique 89,8 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBNLCZ+5 | |
| EV6 | 28 119 | 1,4 % | début non indiqué – 2026 | Électrique 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SENLDK+5 | |
| CARENS | 25 910 | 1,3 % | début non indiqué – 2023 | Diesel 69,8 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBCZNL+5 | |
| EV3 | 22 695 | 1,1 % | début non indiqué – 2026 | Électrique 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | NLSEDK+4 | |
| OPTIMA | 22 147 | 1,1 % | début non indiqué – 2022 | Essence 62,8 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSEDK+5 | |
| SPORTAGE III | 16 632 | 0,8 % | 1995–2018 | Diesel 73,6 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SENL | |
| XCEED | 16 063 | 0,8 % | début non indiqué – 2026 | Essence 97,1 % des véhicules dont le carburant est indiqué | CZNLDK+5 | |
| CEE D | 13 847 | 0,7 % | début non indiqué – 2019 | Carburant non indiqué | NLLVLT+1 | |
| CEE'D | 13 004 | 0,6 % | 2006–2018 | Diesel 63,2 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SE | |
| NIRO I | 12 744 | 0,6 % | 2016–2022 | Électrique 83,9 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SE | |
| RIO III | 12 438 | 0,6 % | 2003–2018 | Essence 98,7 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SE | |
| PICANTO II | 9 303 | 0,5 % | 2004–2023 | Essence 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SE | |
| SPORTAGE IV | 9 248 | 0,5 % | 1995–2021 | Diesel 76,5 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SE | |
| PROCEED | 9 242 | 0,5 % | début non indiqué – 2025 | Essence 92,3 % des véhicules dont le carburant est indiqué | NLCZGB+5 | |
| EV9 | 8 882 | 0,4 % | début non indiqué – 2026 | Électrique 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SENLDK+5 | |
| SEDONA | 7 604 | 0,4 % | début non indiqué – 2020 | Diesel 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBCZLT+2 | |
| OPTIMA SPORTSWAGON | 7 250 | 0,4 % | 2011–2019 | Diesel 78,5 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SE | |
| EV5 | 5 992 | 0,3 % | début non indiqué – 2026 | Électrique 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SENLDK+4 | |
| PICANTO I | 4 990 | 0,2 % | 2004–2011 | Essence 96,3 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SE | |
| CEE'D | 4 954 | 0,2 % | début non indiqué – 2021 | Essence 54,4 % des véhicules dont le carburant est indiqué | NLLTDK+2 | |
| NIRO 4 EV | 4 756 | 0,2 % | 2020–2023 | Électrique 100,0 % | GB | |
| RIO IV | 4 596 | 0,2 % | 2016–2022 | Essence 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SE | |
| EV2 | 4 448 | 0,2 % | début non indiqué – 2027 | Électrique 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SENLCZ+3 | |
| CARNIVAL | 4 068 | 0,2 % | début non indiqué – 2025 | Diesel 99,4 % des véhicules dont le carburant est indiqué | CZLTDK+5 | |
| PICANTO III | 3 779 | 0,2 % | 2017–2026 | Essence 100,0 % | SE | |
| CEED SPORTSWAGON | 3 777 | 0,2 % | 2018–2025 | Essence 99,4 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SE | |
| SEPHIA | 3 731 | 0,2 % | début non indiqué – 2000 | Essence 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | CZDKSE+3 | |
| CARENS IV 1.7 CRDI | 3 650 | 0,2 % | 2001–2018 | Diesel 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SE | |
| EV4 | 3 574 | 0,2 % | début non indiqué – 2026 | Électrique 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | NLSEDK+4 | |
| PV5 | 3 570 | 0,2 % | début non indiqué – 2026 | Électrique 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SENLCZ+3 |
Ligne 1 sur 100 · 40 lignes affichées
JK déplacer↵ ouvrirC comparer
Le flux du registre liste au plus 2 000 graphies de modèle par marque, les plus grandes d'abord. KIA en a au moins autant ; les graphies non listées comptent 1 véhicules ou moins.
Les années modèle sont la première et la dernière année que les registres indiquent pour un modèle. Une seule fiche mal saisie peut étirer une plage.