Voitures · Marque
BMW
3 graphies de cette marque dans les registres
Cette page additionne toutes les graphies ci-dessous : 3 753 523 véhicules au total. Les registres comptent chaque graphie séparément ; la liste des modèles additionne donc le même nom de modèle d'une graphie à l'autre.
- BMW 3 748 386
- BAYER.MOT.WERKE-BMW 4 138
- BMW AG 999
Données du 13 oct. 2026, 19:39 UTC.
Ces données sont-elles récentes ?
- Récupérées à la source
- Ancienneté lors de la création de cette page
- 36 minutes
- Fournies sous forme de
- Copie récente de notre cache
- Règles d'actualisation
- Considérée comme récente pendant 1 heure. Ensuite, la copie précédente reste affichée jusqu'à 6 heures pendant qu'une nouvelle se charge en arrière-plan ; si la source est indisponible, elle reste disponible en secours jusqu'à 7 jours.
- Source
- Service public de données de VehIQ. Cette page affiche les chiffres tels qu'ils sont fournis et ne les recalcule pas.
Graphies de modèle
Les modèles sont listés tels que les registres les écrivent : un modèle peut donc apparaître sous plusieurs graphies (GOLF, Golf, GOLF VII). Cliquez sur une ligne pour ses détails ; choisissez-en jusqu'à trois pour les comparer.
2 000 graphies de modèle · 2 889 338 véhicules · les 100 premières lignes sur 2 000 sont listées ici
| Ajouter à la comparaison | Carburant principal (% des indiqués) | Pays | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 SERIES | 462 043 | 12,3 % | début non indiqué – 2025 | Diesel 62,2 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSENL+1 | |
| 118 | 154 309 | 4,1 % | début non indiqué – 2026 | Diesel 79,1 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSECZ+5 | |
| X1 | 145 134 | 3,9 % | début non indiqué – 2026 | Diesel 75,6 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSEDK+5 | |
| X3 | 143 870 | 3,8 % | début non indiqué – 2026 | Diesel 79,9 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSELV+5 | |
| X5 | 135 344 | 3,6 % | début non indiqué – 2026 | Diesel 65,2 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSELV+5 | |
| 116 | 120 564 | 3,2 % | début non indiqué – 2026 | Diesel 57,9 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSECZ+5 | |
| 520 | 96 525 | 2,6 % | début non indiqué – 2026 | Diesel 67,9 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBCZLV+5 | |
| 1 SERIES | 92 685 | 2,5 % | début non indiqué – 2026 | Essence 80,1 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSENL+1 | |
| 5 SERIES | 90 255 | 2,4 % | début non indiqué – 2026 | Diesel 70,7 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSENL+1 | |
| 420 | 66 406 | 1,8 % | début non indiqué – 2026 | Diesel 92,7 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSECZ+4 | |
| 320 | 64 752 | 1,7 % | début non indiqué – 2026 | Diesel 57,3 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBLVCZ+5 | |
| 120 | 56 291 | 1,5 % | début non indiqué – 2026 | Diesel 94,1 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBNLSE+5 | |
| 218 | 50 661 | 1,3 % | début non indiqué – 2026 | Diesel 97,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSECZ+4 | |
| 5 TOURING | 48 839 | 1,3 % | début non indiqué – 2026 | Diesel 76,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SENL | |
| 3ER REIHE | 48 706 | 1,3 % | début non indiqué – 2023 | Essence 56,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | NLLTCZ+2 | |
| 530 | 45 937 | 1,2 % | début non indiqué – 2026 | Diesel 89,6 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBLVCZ+5 | |
| 3 TOURING | 42 750 | 1,1 % | début non indiqué – 2026 | Diesel 67,8 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SEDK | |
| Z4 | 40 201 | 1,1 % | début non indiqué – 2026 | Essence 99,8 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSENL+5 | |
| 3 | 39 336 | 1,0 % | début non indiqué – 2024 | Essence 73,6 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SEGBDK+3 | |
| 5 | 34 726 | 0,9 % | début non indiqué – 2025 | Essence 63,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SEGBCZ+3 | |
| 330 | 32 525 | 0,9 % | début non indiqué – 2026 | Diesel 53,9 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBLVNL+5 | |
| I3 | 30 277 | 0,8 % | début non indiqué – 2026 | Électrique 97,5 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSEDK+5 | |
| 1 | 28 599 | 0,8 % | début non indiqué – 2026 | Diesel 61,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | SEGBCZ+2 | |
| 525 | 27 380 | 0,7 % | début non indiqué – 2025 | Diesel 60,5 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBLVLT+5 | |
| 318 | 24 024 | 0,6 % | début non indiqué – 2026 | Diesel 70,7 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBCZLV+5 | |
| M3 | 23 358 | 0,6 % | début non indiqué – 2026 | Essence 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBCZNL+4 | |
| 5ER REIHE | 22 384 | 0,6 % | début non indiqué – 2020 | Diesel 89,8 % des véhicules dont le carburant est indiqué | NLLTCZ+1 | |
| 1ER REIHE | 22 324 | 0,6 % | début non indiqué – 2022 | Essence 66,7 % des véhicules dont le carburant est indiqué | NLLTCZ+2 | |
| X6 | 21 568 | 0,6 % | début non indiqué – 2026 | Diesel 89,9 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSECZ+5 | |
| 2 SERIES | 21 195 | 0,6 % | début non indiqué – 2026 | Essence 79,5 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSENL+1 | |
| X4 | 20 281 | 0,5 % | début non indiqué – 2026 | Diesel 90,8 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSECZ+5 | |
| 316 | 19 749 | 0,5 % | début non indiqué – 2024 | Essence 65,8 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBCZLV+5 | |
| IX3 | 19 323 | 0,5 % | début non indiqué – 2026 | Électrique 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | DKNLSE+5 | |
| 220 | 18 415 | 0,5 % | début non indiqué – 2026 | Diesel 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBSECZ+4 | |
| Z3 | 17 863 | 0,5 % | début non indiqué – 2020 | Essence 97,5 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBNLCZ+4 | |
| 118I | 15 649 | 0,4 % | début non indiqué – 2025 | Essence 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | NLCZLT+4 | |
| R 1200 GS | 15 414 | 0,4 % | début non indiqué – 2022 | Essence 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | NLCZSE+4 | |
| X REIHE | 15 102 | 0,4 % | début non indiqué – 2021 | Diesel 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | NLLTCZ+2 | |
| 320D | 14 950 | 0,4 % | début non indiqué – 2026 | Diesel 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | LTCZNL+5 | |
| M4 | 14 640 | 0,4 % | début non indiqué – 2026 | Essence 100,0 % des véhicules dont le carburant est indiqué | GBCZSE+5 |
Ligne 1 sur 100 · 40 lignes affichées
JK déplacer↵ ouvrirC comparer
Le flux du registre liste au plus 2 000 graphies de modèle par marque, les plus grandes d'abord. BMW en a au moins autant ; les graphies non listées comptent 29 véhicules ou moins.
Les années modèle sont la première et la dernière année que les registres indiquent pour un modèle. Une seule fiche mal saisie peut étirer une plage.