Coches · Marca
NIEWIADOW
2 grafías de esta marca en los registros
Esta página suma todas las grafías de abajo: 43.649 vehículos en conjunto. Los registros cuentan cada grafía por separado, así que la lista de modelos suma el mismo nombre de modelo entre ellas.
- NIEWIADOW 37.442
- NIEWIADÓW 6.207
No clasificada como marca de coches. NIEWIADOW figura en los registros, pero VehIQ no la ha confirmado como marca de coches (Fabricante de remolques).
Se muestran datos de 14 oct 2026, 18:10 UTC. Se está cargando una copia más reciente en segundo plano.
¿Qué tan actualizados están estos datos?
- Obtenidos de la fuente
- Antigüedad al generar esta página
- 2 horas
- Servidos como
- Copia anterior, actualizándose en segundo plano
- Reglas de actualización
- Se considera reciente durante 1 hora. Después se sigue mostrando la copia anterior hasta 6 horas mientras se carga una nueva en segundo plano; si la fuente no funciona, se conserva como reserva hasta 7 días.
- Fuente
- Servicio público de datos de VehIQ. Esta página muestra las cifras tal como se entregan y no las recalcula.
Grafías de modelo
Los modelos se listan como los escriben los registros, así que un modelo puede aparecer con varias grafías (GOLF, Golf, GOLF VII). Pulse una fila para ver sus detalles; elija hasta tres para compararlos.
1.155 grafías de modelo · 40.768 vehículos · aquí se listan las primeras 100 de 1.155 filas
| Añadir a la comparación | Combustible principal (% de los indicados) | Países | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| UNKNOWN | 10.414 | 23,9 % | inicio no indicado – 2026 | Combustible no indicado | CZSEFI | |
| SELANDIA | 9.744 | 22,3 % | inicio no indicado – 2022 | Gasolina 94,4 % de los vehículos con combustible indicado | DKLTSE+1 | |
| - | 5.830 | 13,4 % | inicio no indicado – 2026 | Gasolina 95,5 % de los vehículos con combustible indicado | LTDKNL+2 | |
| . | 1.921 | 4,4 % | no indicado | Combustible no indicado | CZ | |
| BS750 | 1.044 | 2,4 % | inicio no indicado – 2026 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SEDKLT+2 | |
| --- | 948 | 2,2 % | inicio no indicado – 2025 | Combustible no indicado | LTCZFI+1 | |
| / B1 | 872 | 2,0 % | no indicado | Combustible no indicado | CZ | |
| / BS750 | 833 | 1,9 % | no indicado | Combustible no indicado | CZ | |
| N/A | 696 | 1,6 % | inicio no indicado – 2026 | Combustible no indicado | NLSECZ+2 | |
| BA | 446 | 1,0 % | 2000–2004 | Combustible no indicado | CZSE | |
| BEG7527U | 445 | 1,0 % | 2016–2018 | Combustible no indicado | SE | |
| B3500 | 422 | 1,0 % | inicio no indicado – 2026 | Gasolina 99,7 % de los vehículos con combustible indicado | DKFISE+3 | |
| B 1300 | 417 | 1,0 % | 2013–2026 | Gasolina 99,7 % de los vehículos con combustible indicado | DKNL | |
| / BR2 | 408 | 0,9 % | no indicado | Combustible no indicado | CZ | |
| BE | 368 | 0,8 % | 2010–2022 | Gasolina 95,4 % de los vehículos con combustible indicado | DK | |
| FARMI PRO 7527 | 341 | 0,8 % | 2008–2011 | Combustible no indicado | FISE | |
| B | 255 | 0,6 % | 2006–2023 | Gasolina 75,0 % de los vehículos con combustible indicado | CZDK | |
| N1B1 | 254 | 0,6 % | 2014–2023 | Combustible no indicado | DK | |
| FARMI PRO 7530 | 250 | 0,6 % | 2008–2011 | Combustible no indicado | FI | |
| DEL | 194 | 0,4 % | no indicado | Combustible no indicado | CZ | |
| EU CARGO W | 193 | 0,4 % | 2019–2025 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | DK | |
| POKSI-N126NT/280 | 181 | 0,4 % | 2003–2012 | Combustible no indicado | FI | |
| VEGA | 147 | 0,3 % | 2016–2026 | Combustible no indicado | DK | |
| B750 | 130 | 0,3 % | inicio no indicado – 2021 | Combustible no indicado | LTSE | |
| BF 7520 | 123 | 0,3 % | no indicado | Combustible no indicado | CZ | |
| N126 | 120 | 0,3 % | inicio no indicado – 2024 | Combustible no indicado | SECZFI+1 | |
| TAVARA POKSI B2030HT/255+70 | 109 | 0,2 % | 2004–2009 | Combustible no indicado | FI | |
| A2502B/302+67 | 107 | 0,2 % | 2002–2008 | Combustible no indicado | FI | |
| / B2 | 104 | 0,2 % | no indicado | Combustible no indicado | CZ | |
| B750-BA7527U/285 | 104 | 0,2 % | 2003–2006 | Combustible no indicado | FI | |
| POKSI 126 NTL | 104 | 0,2 % | 2010–2014 | Combustible no indicado | FI | |
| NIEWIADOW | 103 | 0,2 % | 1990–2024 | Combustible no indicado | CZNLFI+1 | |
| P400 | 102 | 0,2 % | 2010–2025 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | DK | |
| / BD750 | 98 | 0,2 % | no indicado | Combustible no indicado | CZ | |
| BF7525U | 92 | 0,2 % | 2016–2018 | Combustible no indicado | SE | |
| BD | 88 | 0,2 % | 2004–2020 | Gasolina 98,0 % de los vehículos con combustible indicado | DKSE | |
| / BR3 | 84 | 0,2 % | no indicado | Combustible no indicado | CZ | |
| TAVARA POKSI B750-BA7527YU/280 | 84 | 0,2 % | 2006–2008 | Combustible no indicado | FI | |
| P750 | 76 | 0,2 % | inicio no indicado – 2020 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | DKLTCZ | |
| B750-BA752413U/238 | 75 | 0,2 % | 2001–2007 | Combustible no indicado | FI |
Fila 1 de 100 · 40 filas dibujadas
JK mover↵ abrirC comparar
El total de la marca arriba (43.649 vehículos) y la suma de las filas de modelo de abajo (43.647 vehículos) proceden de dos lecturas distintas de los registros y pueden diferir. Las cuotas se calculan respecto al mayor de los dos.
Los años modelo son el primer y el último año que los registros indican para un modelo. Un solo registro mal introducido puede alargar un intervalo.