Coches · Marca
JAKO
No clasificada como marca de coches. JAKO figura en los registros, pero VehIQ no la ha confirmado como marca de coches (Sin clasificar).
Datos de 12 oct 2026, 20:52 UTC.
¿Qué tan actualizados están estos datos?
- Obtenidos de la fuente
- Antigüedad al generar esta página
- 54 minutos
- Servidos como
- Copia reciente de nuestra caché
- Reglas de actualización
- Se considera reciente durante 1 hora. Después se sigue mostrando la copia anterior hasta 6 horas mientras se carga una nueva en segundo plano; si la fuente no funciona, se conserva como reserva hasta 7 días.
- Fuente
- Servicio público de datos de VehIQ. Esta página muestra las cifras tal como se entregan y no las recalcula.
Grafías de modelo
Los modelos se listan como los escriben los registros, así que un modelo puede aparecer con varias grafías (GOLF, Golf, GOLF VII). Pulse una fila para ver sus detalles; elija hasta tres para compararlos.
153 grafías de modelo · 2.018 vehículos · aquí se listan las primeras 100 de 153 filas
| Añadir a la comparación | Combustible principal (% de los indicados) | Países | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6000 | 167 | 8,1 % | 1966–2010 | Combustible no indicado | NL | |
| 5000 | 146 | 7,0 % | 1980–2016 | Combustible no indicado | NL | |
| ONBEKEND | 146 | 7,0 % | 1970–2017 | Combustible no indicado | NL | |
| 7000 | 132 | 6,4 % | 1974–2010 | Combustible no indicado | NL | |
| 8000 | 112 | 5,4 % | 1983–2017 | Combustible no indicado | NL | |
| 10000 | 111 | 5,4 % | 1982–2017 | Combustible no indicado | NL | |
| TIGER 80 | 69 | 3,3 % | 1998–2025 | Combustible no indicado | NL | |
| 35 | 67 | 3,2 % | 2001–2019 | Combustible no indicado | NL | |
| 8500 | 67 | 3,2 % | 1982–2014 | Combustible no indicado | NL | |
| TIGER 100SK | 63 | 3,0 % | 2009–2025 | Combustible no indicado | NL | |
| 4000 | 60 | 2,9 % | 1975–2011 | Combustible no indicado | NL | |
| 50 | 49 | 2,4 % | 2003–2017 | Combustible no indicado | NL | |
| TIGER 35 | 49 | 2,4 % | 2002–2025 | Combustible no indicado | NL | |
| TIGER 50 | 47 | 2,3 % | 2001–2020 | Combustible no indicado | NL | |
| TIGER 125 | 45 | 2,2 % | 1997–2023 | Combustible no indicado | NL | |
| 80 | 41 | 2,0 % | 1995–2017 | Combustible no indicado | NL | |
| 180 | 39 | 1,9 % | 1997–2020 | Combustible no indicado | NL | |
| 100 | 34 | 1,6 % | 1985–2018 | Combustible no indicado | NL | |
| TIGER 180 | 31 | 1,5 % | 2002–2025 | Combustible no indicado | NL | |
| 11000 | 30 | 1,4 % | 1985–2019 | Combustible no indicado | NL | |
| 9000 | 29 | 1,4 % | 1981–2015 | Combustible no indicado | NL | |
| TIGER 15 | 28 | 1,4 % | 2004–2017 | Combustible no indicado | NL | |
| 12500 | 24 | 1,2 % | 1981–2018 | Combustible no indicado | NL | |
| 300 | 24 | 1,2 % | 1989–2021 | Combustible no indicado | NL | |
| TIGER 100 | 22 | 1,1 % | 2000–2017 | Combustible no indicado | NL | |
| 12000 | 18 | 0,9 % | 1980–2015 | Combustible no indicado | NL | |
| 250 LANDROL | 17 | 0,8 % | 1990–2020 | Combustible no indicado | NL | |
| 100S | 16 | 0,8 % | 2000–2008 | Combustible no indicado | NL | |
| 200 | 16 | 0,8 % | 2000–2014 | Combustible no indicado | NL | |
| 14000 | 15 | 0,7 % | 1993–2019 | Combustible no indicado | NL | |
| SILAGEKIPPER | 14 | 0,7 % | inicio no indicado – 2025 | Combustible no indicado | NL | |
| TIGER 150 | 14 | 0,7 % | 1994–2025 | Combustible no indicado | NL | |
| TIGER 100S | 13 | 0,6 % | 2001–2016 | Combustible no indicado | NL | |
| TIGER 240 | 13 | 0,6 % | 2005–2017 | Combustible no indicado | NL | |
| 150 | 11 | 0,5 % | 2001–2017 | Combustible no indicado | NL | |
| TIGER 140SK | 10 | 0,5 % | 2009–2017 | Combustible no indicado | NL | |
| 10 TON | 9 | 0,4 % | 2005–2016 | Combustible no indicado | NL | |
| TIGER 240SK | 9 | 0,4 % | 2005–2017 | Combustible no indicado | NL | |
| 15000 | 8 | 0,4 % | 1995–2007 | Combustible no indicado | NL | |
| 160 | 8 | 0,4 % | 1998–2010 | Combustible no indicado | NL |
Fila 1 de 100 · 40 filas dibujadas
JK mover↵ abrirC comparar
El total de la marca arriba (2.066 vehículos) y la suma de las filas de modelo de abajo (2.071 vehículos) proceden de dos lecturas distintas de los registros y pueden diferir. Las cuotas se calculan respecto al mayor de los dos.
Los años modelo son el primer y el último año que los registros indican para un modelo. Un solo registro mal introducido puede alargar un intervalo.