Coches · Marca
HYMER
No clasificada como marca de coches. HYMER figura en los registros, pero VehIQ no la ha confirmado como marca de coches (Caravana o autocaravana).
Datos de 12 oct 2026, 19:40 UTC.
¿Qué tan actualizados están estos datos?
- Obtenidos de la fuente
- Antigüedad al generar esta página
- 27 minutos
- Servidos como
- Copia reciente de nuestra caché
- Reglas de actualización
- Se considera reciente durante 1 hora. Después se sigue mostrando la copia anterior hasta 6 horas mientras se carga una nueva en segundo plano; si la fuente no funciona, se conserva como reserva hasta 7 días.
- Fuente
- Servicio público de datos de VehIQ. Esta página muestra las cifras tal como se entregan y no las recalcula.
Grafías de modelo
Los modelos se listan como los escriben los registros, así que un modelo puede aparecer con varias grafías (GOLF, Golf, GOLF VII). Pulse una fila para ver sus detalles; elija hasta tres para compararlos.
1.721 grafías de modelo · 10.572 vehículos · aquí se listan las primeras 100 de 1.721 filas
| Añadir a la comparación | Combustible principal (% de los indicados) | Países | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| - | 946 | 5,6 % | inicio no indicado – 2015 | Gasolina 98,5 % de los vehículos con combustible indicado | DKLTNL+2 | |
| B | 382 | 2,3 % | 2002–2020 | Combustible no indicado | GBNL | |
| B580MC | 322 | 1,9 % | inicio no indicado – 2025 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLCZSE+1 | |
| UNCLASSIFIED | 321 | 1,9 % | 1986–2022 | Combustible no indicado | GB | |
| TOURING | 307 | 1,8 % | 1994–2019 | Gasolina 97,8 % de los vehículos con combustible indicado | DKCZSE | |
| B600MC | 304 | 1,8 % | 2019–2024 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLCZSE | |
| B680MC | 276 | 1,6 % | inicio no indicado – 2025 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLCZSE+1 | |
| EXSIS | 223 | 1,3 % | 2004–2020 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | GBNLCZ+1 | |
| ML | 210 | 1,2 % | 2014–2020 | Combustible no indicado | GB | |
| B 674 SL | 206 | 1,2 % | 2006–2020 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLSECZ | |
| B780ML | 199 | 1,2 % | inicio no indicado – 2025 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLCZSE+1 | |
| B 678 | 197 | 1,2 % | 2010–2017 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLSECZ+1 | |
| MLT 580 | 196 | 1,2 % | 2014–2025 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLCZSE | |
| NOVA | 177 | 1,0 % | inicio no indicado – 2022 | Gasolina 97,9 % de los vehículos con combustible indicado | DKCZLT | |
| GRAND CANYON | 171 | 1,0 % | inicio no indicado – 2026 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLGBCZ+2 | |
| B 514 SL | 170 | 1,0 % | inicio no indicado – 2012 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLCZSE+1 | |
| T 698 CL | 163 | 1,0 % | 2010–2021 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLSE | |
| B 514 | 151 | 0,9 % | 2004–2015 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLCZSE | |
| EXT 588 | 150 | 0,9 % | inicio no indicado – 2020 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLSECZ+1 | |
| T 678 CL | 149 | 0,9 % | inicio no indicado – 2020 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLSECZ+1 | |
| HC 322 | 143 | 0,8 % | 2008–2014 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLCZSE | |
| T 674 CL | 130 | 0,8 % | 2010–2020 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLSECZ | |
| B 614 SL | 129 | 0,8 % | 2007–2013 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLCZSE | |
| YELLOWSTONE | 125 | 0,7 % | 2013–2026 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLCZGB+1 | |
| EX 578 | 121 | 0,7 % | inicio no indicado – 2018 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLSECZ+2 | |
| B 578 | 120 | 0,7 % | 2010–2016 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLSECZ | |
| B 644 | 116 | 0,7 % | 1999–2006 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLCZSE | |
| EX 588 | 116 | 0,7 % | 2013–2020 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLCZSE | |
| MLT 580 4X4 | 114 | 0,7 % | inicio no indicado – 2025 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLCZSE+1 | |
| B 654 SL | 110 | 0,7 % | inicio no indicado – 2012 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLCZSE+1 | |
| B 694 SL | 110 | 0,7 % | 2007–2013 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLCZSE | |
| TROLL | 108 | 0,6 % | 1975–2018 | Gasolina 92,9 % de los vehículos con combustible indicado | NLDKSE+2 | |
| ERIBA | 107 | 0,6 % | inicio no indicado – 2025 | Gasolina 96,7 % de los vehículos con combustible indicado | DKCZNL+4 | |
| AYERS ROCK | 99 | 0,6 % | inicio no indicado – 2026 | Combustible no indicado | NLGBCZ+1 | |
| TRITON | 99 | 0,6 % | 1973–2017 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLDKCZ+1 | |
| T 588 SL | 97 | 0,6 % | inicio no indicado – 2021 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLCZSE+1 | |
| T 654 SL | 96 | 0,6 % | 2007–2012 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLSECZ | |
| GRAND CANYON S 4X4 | 91 | 0,5 % | 2017–2026 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLCZSE | |
| B 584 | 88 | 0,5 % | 1999–2007 | Diésel 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLSECZ | |
| UNKNOWN | 83 | 0,5 % | inicio no indicado – 2013 | Diésel 89,5 % de los vehículos con combustible indicado | CZSEFI |
Fila 1 de 100 · 40 filas dibujadas
JK mover↵ abrirC comparar
El total de la marca arriba (16.579 vehículos) y la suma de las filas de modelo de abajo (16.906 vehículos) proceden de dos lecturas distintas de los registros y pueden diferir. Las cuotas se calculan respecto al mayor de los dos.
Los años modelo son el primer y el último año que los registros indican para un modelo. Un solo registro mal introducido puede alargar un intervalo.