Coches · Marca
HUSQVARNA
No clasificada como marca de coches. HUSQVARNA figura en los registros, pero VehIQ no la ha confirmado como marca de coches (Moto o ciclomotor).
Datos de 12 oct 2026, 20:41 UTC.
¿Qué tan actualizados están estos datos?
- Obtenidos de la fuente
- Antigüedad al generar esta página
- 5 minutos
- Servidos como
- Copia reciente de nuestra caché
- Reglas de actualización
- Se considera reciente durante 1 hora. Después se sigue mostrando la copia anterior hasta 6 horas mientras se carga una nueva en segundo plano; si la fuente no funciona, se conserva como reserva hasta 7 días.
- Fuente
- Servicio público de datos de VehIQ. Esta página muestra las cifras tal como se entregan y no las recalcula.
Grafías de modelo
Los modelos se listan como los escriben los registros, así que un modelo puede aparecer con varias grafías (GOLF, Golf, GOLF VII). Pulse una fila para ver sus detalles; elija hasta tres para compararlos.
2.000 grafías de modelo · 22.997 vehículos · aquí se listan las primeras 100 de 2.000 filas
| Añadir a la comparación | Combustible principal (% de los indicados) | Países | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| UNKNOWN | 947 | 2,7 % | inicio no indicado – 2026 | Gasolina 99,7 % de los vehículos con combustible indicado | SEFICZ | |
| HUSQVARNA FE 350 | 771 | 2,2 % | inicio no indicado – 2026 | Combustible no indicado | CZNLFI+1 | |
| TE | 626 | 1,8 % | inicio no indicado – 2022 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | GBCZDK+1 | |
| TE 250 | 626 | 1,8 % | inicio no indicado – 2023 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SECZGB+3 | |
| FE 350 | 593 | 1,7 % | inicio no indicado – 2024 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SECZLT+1 | |
| NR 24 | 560 | 1,6 % | 1946–1950 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| TE 450 | 510 | 1,4 % | inicio no indicado – 2013 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | CZSENL+3 | |
| 281 | 505 | 1,4 % | inicio no indicado – 1962 | Gasolina 99,8 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| HUSQVARNA 701 ENDURO | 505 | 1,4 % | inicio no indicado – 2026 | Combustible no indicado | CZNLFI+2 | |
| HUSQVARNA FE 450 | 464 | 1,3 % | inicio no indicado – 2026 | Eléctrico 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLCZFI+1 | |
| HUSQVARNA 701 SUPERMOTO | 457 | 1,3 % | inicio no indicado – 2026 | Combustible no indicado | CZNLFI+1 | |
| 27 | 422 | 1,2 % | 1950–1951 | Gasolina 99,7 % de los vehículos con combustible indicado | SEDKFI | |
| FE 250 | 417 | 1,2 % | 2014–2026 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SECZFI+1 | |
| 125 WR | 392 | 1,1 % | inicio no indicado – 1994 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SECZNL+1 | |
| WR 250 | 383 | 1,1 % | inicio no indicado – 2013 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SECZNL+2 | |
| HUSQVARNA TE 300I | 364 | 1,0 % | inicio no indicado – 2024 | Combustible no indicado | CZNLFI+1 | |
| FE | 363 | 1,0 % | 2013–2018 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | GBSE | |
| HUSQVARNA SVARTPILEN 401 | 357 | 1,0 % | inicio no indicado – 2026 | Combustible no indicado | CZNLFI+1 | |
| 250 WR | 348 | 1,0 % | 1970–1998 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SECZNL+1 | |
| 240 WR | 317 | 0,9 % | 1978–1987 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SEFI | |
| UNCLASSIFIED | 317 | 0,9 % | 1984–2020 | Combustible no indicado | GB | |
| 610 | 314 | 0,9 % | inicio no indicado – 2005 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | CZDKSE+2 | |
| HUSQVARNA TE 300 | 313 | 0,9 % | inicio no indicado – 2026 | Combustible no indicado | CZFINL+1 | |
| 250 CC | 311 | 0,9 % | inicio no indicado – 1987 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| WR 125 | 309 | 0,9 % | inicio no indicado – 2016 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SECZFI+3 | |
| 250 CR | 302 | 0,9 % | inicio no indicado – 1992 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| MOD 28 | 282 | 0,8 % | 1950–1960 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| MOD KAF 256A | 279 | 0,8 % | 1967–1969 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| HUSQVARNA FE 250 | 276 | 0,8 % | inicio no indicado – 2026 | Combustible no indicado | CZFINL+1 | |
| TE 300I | 274 | 0,8 % | inicio no indicado – 2022 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SEDKFI+2 | |
| HUSQVARNA 901 NORDEN | 256 | 0,7 % | inicio no indicado – 2026 | Combustible no indicado | NLCZFI+1 | |
| 24 | 251 | 0,7 % | 1946–1957 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SEFI | |
| SM 125 | 238 | 0,7 % | inicio no indicado – 2012 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | FICZSE+2 | |
| FE 450 | 236 | 0,7 % | inicio no indicado – 2023 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SECZDK+1 | |
| TE 310 | 233 | 0,7 % | inicio no indicado – 2016 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SEGBCZ+2 | |
| TE 510 | 232 | 0,7 % | inicio no indicado – 2015 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | CZNLSE+3 | |
| 701 | 226 | 0,6 % | 2015–2026 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | GBSEDK+2 | |
| 250 | 225 | 0,6 % | 1963–2019 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SECZGB+2 | |
| 400 WR | 222 | 0,6 % | 1973–1990 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SENL | |
| 610 TE | 214 | 0,6 % | 1990–2001 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLCZSE+2 |
Fila 1 de 100 · 40 filas dibujadas
JK mover↵ abrirC comparar
El registro lista como máximo 2.000 grafías de modelo por marca, las mayores primero. HUSQVARNA tiene al menos esas; las no listadas tienen 1 vehículos o menos.
Los años modelo son el primer y el último año que los registros indican para un modelo. Un solo registro mal introducido puede alargar un intervalo.