Coches · Marca
E-Z-GO
No clasificada como marca de coches. E-Z-GO figura en los registros, pero VehIQ no la ha confirmado como marca de coches (Sin clasificar).
Se muestran datos de 14 oct 2026, 0:39 UTC. Se está cargando una copia más reciente en segundo plano.
¿Qué tan actualizados están estos datos?
- Obtenidos de la fuente
- Antigüedad al generar esta página
- 3 horas
- Servidos como
- Copia anterior, actualizándose en segundo plano
- Reglas de actualización
- Se considera reciente durante 1 hora. Después se sigue mostrando la copia anterior hasta 6 horas mientras se carga una nueva en segundo plano; si la fuente no funciona, se conserva como reserva hasta 7 días.
- Fuente
- Servicio público de datos de VehIQ. Esta página muestra las cifras tal como se entregan y no las recalcula.
Grafías de modelo
Los modelos se listan como los escriben los registros, así que un modelo puede aparecer con varias grafías (GOLF, Golf, GOLF VII). Pulse una fila para ver sus detalles; elija hasta tres para compararlos.
100 grafías de modelo · 1.268 vehículos
| Añadir a la comparación | Combustible principal (% de los indicados) | Países | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| FREEDOM TXT PDS | 195 | 15,4 % | inicio no indicado – 2025 | Eléctrico 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| TXT | 132 | 10,4 % | 1996–2019 | Eléctrico 65,2 % de los vehículos con combustible indicado | SEDK | |
| RXV | 83 | 6,5 % | 2008–2021 | Eléctrico 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| GOLF CAR L301 | 81 | 6,4 % | 2001–2004 | Eléctrico 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| RXV EL | 58 | 4,6 % | 2017–2018 | Combustible no indicado | SE | |
| RXV GOLF CAR | 56 | 4,4 % | 2012–2017 | Combustible no indicado | SE | |
| RXV ELFLEET | 55 | 4,3 % | 2016–2019 | Combustible no indicado | SE | |
| UNKNOWN | 55 | 4,3 % | 1989–2022 | Eléctrico 62,5 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| GOLFBIL | 44 | 3,5 % | 2023–2024 | Combustible no indicado | SE | |
| GOLF CAR RXV | 41 | 3,2 % | 2009–2010 | Combustible no indicado | SE | |
| RXV-E | 37 | 2,9 % | 2011–2016 | Combustible no indicado | SE | |
| GOLFCAR | 30 | 2,4 % | 2008–2012 | Combustible no indicado | SE | |
| GOLF CAR | 29 | 2,3 % | inicio no indicado – 2009 | Eléctrico 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| FREEDOM TXT HP G | 27 | 2,1 % | inicio no indicado – 2014 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| GOLFBIL RXV | 25 | 2,0 % | 2011 | Combustible no indicado | SE | |
| EZGO RXV ELFLEET | 24 | 1,9 % | 2017–2018 | Combustible no indicado | SE | |
| RXV FLEET | 22 | 1,7 % | 2011 | Eléctrico 100,0 % | SE | |
| GOLFBIL RXV-E | 20 | 1,6 % | 2013 | Combustible no indicado | SE | |
| RXV E1 FLEET | 18 | 1,4 % | 2016 | Combustible no indicado | SE | |
| RXV EL FLEET | 15 | 1,2 % | 2012 | Combustible no indicado | SE | |
| GOLFCAR TXT E-48V | 13 | 1,0 % | 2011 | Combustible no indicado | SE | |
| RXV FLEET ELECTRIC | 12 | 0,9 % | 2009–2010 | Eléctrico 100,0 % | SE | |
| GOLFCAR TXTE-48V | 10 | 0,8 % | 2010–2012 | Combustible no indicado | SE | |
| XT 500 | 10 | 0,8 % | 1992–1994 | Eléctrico 100,0 % | SE | |
| GOLF CAR L 301 | 9 | 0,7 % | 2004 | Eléctrico 100,0 % | SE | |
| RXV ELITE | 9 | 0,7 % | 2019–2022 | Combustible no indicado | SE | |
| RXV FLEET ELECTRI | 9 | 0,7 % | 2010 | Eléctrico 100,0 % | SE | |
| GX444 | 7 | 0,6 % | inicio no indicado – 2020 | Gasolina 100,0 % | SE | |
| TXT-G | 7 | 0,6 % | 2007 | Gasolina 100,0 % | SE | |
| TXTE-48V | 7 | 0,6 % | 2010–2014 | Eléctrico 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| X444 | 7 | 0,6 % | 1993–1995 | Eléctrico 85,7 % | SE | |
| RXV GOLFBIL | 6 | 0,5 % | 2010–2014 | Combustible no indicado | SE | |
| TXT-E 48V | 5 | 0,4 % | 2012 | Combustible no indicado | SE | |
| EZGO TXT | 4 | 0,3 % | 2018–2019 | Combustible no indicado | SE | |
| FREEDOM TXT HP | 4 | 0,3 % | inicio no indicado – 2004 | Combustible no indicado | SE | |
| GX-444 | 4 | 0,3 % | 1998 | Gasolina 100,0 % | SE | |
| RXV-E GOLFBIL | 4 | 0,3 % | 2013 | Combustible no indicado | SE | |
| TXT 48V | 4 | 0,3 % | 2014 | Combustible no indicado | SE | |
| EZGO RXV | 3 | 0,2 % | 2018–2019 | Combustible no indicado | SE | |
| EZGO RXV FLEET 48V | 3 | 0,2 % | 2021 | Combustible no indicado | SE |
Fila 1 de 100 · 40 filas dibujadas
JK mover↵ abrirC comparar
El total de la marca arriba (1.258 vehículos) y la suma de las filas de modelo de abajo (1.268 vehículos) proceden de dos lecturas distintas de los registros y pueden diferir. Las cuotas se calculan respecto al mayor de los dos.
Los años modelo son el primer y el último año que los registros indican para un modelo. Un solo registro mal introducido puede alargar un intervalo.