Coches · Marca
BSA
No clasificada como marca de coches. BSA figura en los registros, pero VehIQ no la ha confirmado como marca de coches (Moto o ciclomotor).
Datos de 15 oct 2026, 10:12 UTC.
¿Qué tan actualizados están estos datos?
- Obtenidos de la fuente
- Antigüedad al generar esta página
- 37 minutos
- Servidos como
- Copia reciente de nuestra caché
- Reglas de actualización
- Se considera reciente durante 1 hora. Después se sigue mostrando la copia anterior hasta 6 horas mientras se carga una nueva en segundo plano; si la fuente no funciona, se conserva como reserva hasta 7 días.
- Fuente
- Servicio público de datos de VehIQ. Esta página muestra las cifras tal como se entregan y no las recalcula.
Grafías de modelo
Los modelos se listan como los escriben los registros, así que un modelo puede aparecer con varias grafías (GOLF, Golf, GOLF VII). Pulse una fila para ver sus detalles; elija hasta tres para compararlos.
1.783 grafías de modelo · 5.337 vehículos · aquí se listan las primeras 100 de 1.783 filas
| Añadir a la comparación | Combustible principal (% de los indicados) | Países | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| - | 766 | 9,5 % | inicio no indicado – 1991 | Gasolina 99,9 % de los vehículos con combustible indicado | DKNL | |
| UNKNOWN | 304 | 3,8 % | inicio no indicado – 1991 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SEFICZ | |
| UNCLASSIFIED | 264 | 3,3 % | 1923–2012 | Combustible no indicado | GB | |
| B 31 | 187 | 2,3 % | inicio no indicado – 2003 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLDKSE+3 | |
| B33 | 187 | 2,3 % | inicio no indicado – 1995 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SENLFI+1 | |
| B 33 | 170 | 2,1 % | inicio no indicado – 1966 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SENLDK+1 | |
| A 10 | 155 | 1,9 % | inicio no indicado – 1970 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | DKNLSE+2 | |
| A 65 | 150 | 1,9 % | inicio no indicado – 1973 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | DKNLSE | |
| M20 | 128 | 1,6 % | 1936–1988 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SENLGB+2 | |
| B31 | 126 | 1,6 % | 1936–2006 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLSEGB+2 | |
| GOLD STAR | 124 | 1,5 % | inicio no indicado – 2026 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | DKCZSE+3 | |
| 500 | 109 | 1,3 % | 1913–2002 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | CZSEDK+2 | |
| LIGHTNING | 99 | 1,2 % | inicio no indicado – 1974 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SEDKNL+3 | |
| M 20 | 98 | 1,2 % | 1938–1978 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLSE | |
| GOLDEN FLASH | 95 | 1,2 % | inicio no indicado – 1988 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | DKSECZ+3 | |
| A7 | 84 | 1,0 % | 1948–1998 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLSEGB+2 | |
| A 7 | 76 | 0,9 % | inicio no indicado – 1967 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLDKSE | |
| A10 | 72 | 0,9 % | 1952–2015 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | GBNLSE+2 | |
| PTW5 | 72 | 0,9 % | 1978–1994 | Combustible no indicado | NL | |
| B 40 | 70 | 0,9 % | inicio no indicado – 1990 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | DKNLSE+2 | |
| A10 GOLDEN FLASH | 65 | 0,8 % | 1950–1979 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SEFINL+1 | |
| 500 CC | 54 | 0,7 % | 1927–1971 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| C 11 | 53 | 0,7 % | inicio no indicado – 1959 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLDKSE+2 | |
| 650 | 50 | 0,6 % | 1952–1988 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | DKSEGB+1 | |
| B33 500 TV | 50 | 0,6 % | 1953 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| PTW7H | 48 | 0,6 % | 1988–2001 | Combustible no indicado | NL | |
| BANTAM | 46 | 0,6 % | inicio no indicado – 2026 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | GBNLDK | |
| C11 | 46 | 0,6 % | 1946–1977 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SENLCZ+2 | |
| A65 LIGHTNING | 45 | 0,6 % | 1965–2012 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SEGBFI+2 | |
| PTW6 | 45 | 0,6 % | 1979–1994 | Combustible no indicado | NL | |
| A65 | 44 | 0,5 % | 1958–2012 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | GBSENL+2 | |
| M21 | 42 | 0,5 % | inicio no indicado – 1991 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLSEGB+2 | |
| THUNDERBOLT | 42 | 0,5 % | 1963–1992 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | DKSENL+2 | |
| B40 | 38 | 0,5 % | inicio no indicado – 1986 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | GBNLSE+1 | |
| M | 38 | 0,5 % | inicio no indicado – 1957 | Gasolina 100,0 % | DK | |
| SHOOTING STAR | 37 | 0,5 % | 1956–1970 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SENLDK+3 | |
| WM 20 | 37 | 0,5 % | 1939–1966 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SENL | |
| 350 | 36 | 0,4 % | 1927–2002 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SECZDK+2 | |
| WM20 | 34 | 0,4 % | 1939–1962 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLSEFI+1 | |
| M 21 | 33 | 0,4 % | 1938–1959 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | NLSECZ |
Fila 1 de 100 · 40 filas dibujadas
JK mover↵ abrirC comparar
El total de la marca arriba (6.585 vehículos) y la suma de las filas de modelo de abajo (8.102 vehículos) proceden de dos lecturas distintas de los registros y pueden diferir. Las cuotas se calculan respecto al mayor de los dos.
Los años modelo son el primer y el último año que los registros indican para un modelo. Un solo registro mal introducido puede alargar un intervalo.