Coches · Marca
AKTIV
No clasificada como marca de coches. AKTIV figura en los registros, pero VehIQ no la ha confirmado como marca de coches (Sin clasificar).
Datos de 12 oct 2026, 13:34 UTC.
¿Qué tan actualizados están estos datos?
- Obtenidos de la fuente
- Antigüedad al generar esta página
- 39 minutos
- Servidos como
- Copia reciente de nuestra caché
- Reglas de actualización
- Se considera reciente durante 1 hora. Después se sigue mostrando la copia anterior hasta 6 horas mientras se carga una nueva en segundo plano; si la fuente no funciona, se conserva como reserva hasta 7 días.
- Fuente
- Servicio público de datos de VehIQ. Esta página muestra las cifras tal como se entregan y no las recalcula.
Grafías de modelo
Los modelos se listan como los escriben los registros, así que un modelo puede aparecer con varias grafías (GOLF, Golf, GOLF VII). Pulse una fila para ver sus detalles; elija hasta tres para compararlos.
219 grafías de modelo · 17.152 vehículos · aquí se listan las primeras 100 de 219 filas
| Añadir a la comparación | Combustible principal (% de los indicados) | Países | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| STABIL 1000-15 | 2.136 | 12,4 % | 1978–1989 | Combustible no indicado | SEFI | |
| PANTHER LåNG | 1.695 | 9,8 % | 1983–1986 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| STABIL 850-12 | 1.550 | 9,0 % | 1980–1988 | Combustible no indicado | SE | |
| 600-440 | 1.228 | 7,1 % | 1976–1979 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| GRIZZLY DE LUXE | 1.005 | 5,8 % | 1976–1990 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SEFI | |
| KARIBO | 955 | 5,5 % | 1985–1990 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SEFI | |
| 600-290 | 933 | 5,4 % | 1976–1980 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| ALASKA LåNG | 898 | 5,2 % | 1987–1989 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| ALASKA XT | 833 | 4,8 % | 1988–1992 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SEFI | |
| KARIBO R | 425 | 2,5 % | 1990 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| SC-20/2-290 | 399 | 2,3 % | 1978–1979 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| BLÅ EL | 371 | 2,1 % | 1980–1981 | Gasolina 100,0 % | SE | |
| 600 SPIRIT EL | 324 | 1,9 % | 1980–1981 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| 625 TEDDY | 293 | 1,7 % | 1980–1983 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SEFI | |
| GRIZZLY | 263 | 1,5 % | 1979–1990 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SECZFI | |
| SNO-TRIC SC-3S | 253 | 1,5 % | 1977 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| 600-500 SPIRIT | 240 | 1,4 % | 1979 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| GRIZZLY XP | 239 | 1,4 % | 1989–1991 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SEFI | |
| STABIL 1300-17 | 235 | 1,4 % | 1975–1983 | Combustible no indicado | SE | |
| NALLE | 227 | 1,3 % | 1982–1983 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SEFI | |
| STABIL 1300-18 | 206 | 1,2 % | 1983–1990 | Combustible no indicado | SEFI | |
| SNO-TRIC SC-20/2 | 204 | 1,2 % | 1977 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| SC-3-160 | 188 | 1,1 % | 1978–1979 | Gasolina 100,0 % | SE | |
| STABIL 1000-18 | 184 | 1,1 % | 1983–1986 | Combustible no indicado | SE | |
| SNO-TRIC SC-3SL | 178 | 1,0 % | 1977 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| STABIL 1000-17 | 163 | 0,9 % | 1980–1982 | Combustible no indicado | SE | |
| PANTHER | 151 | 0,9 % | 1984–1994 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SEFI | |
| 825 GRIZZLY | 143 | 0,8 % | 1981–1982 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| 600 SA290 | 131 | 0,8 % | 1975 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| PANTHER SPORT | 95 | 0,5 % | 1984–1985 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| 600 SA2-441 | 94 | 0,5 % | 1975 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| SNO-TRIC SC-3-160 | 93 | 0,5 % | 1977 | Gasolina 100,0 % | SE | |
| ALASKA | 86 | 0,5 % | 1987–1995 | Gasolina 100,0 % de los vehículos con combustible indicado | SEFI | |
| SC-3S-290 | 63 | 0,4 % | 1978 | Gasolina 100,0 % | SE | |
| SC-3 SL-290 | 56 | 0,3 % | 1978–1979 | Gasolina 100,0 % | SE | |
| SC-3SL-290 | 45 | 0,3 % | 1978 | Gasolina 100,0 % | SE | |
| SKOTTEN 747 | 44 | 0,3 % | 1979–1986 | Diésel 97,7 % de los vehículos con combustible indicado | SE | |
| ALASKA LNG | 37 | 0,2 % | 1986–1992 | Combustible no indicado | FI | |
| 1000-15 | 33 | 0,2 % | 1981–1993 | Combustible no indicado | SEFI | |
| STABIL 650-2 | 29 | 0,2 % | 1971–1972 | Combustible no indicado | SE |
Fila 1 de 100 · 40 filas dibujadas
JK mover↵ abrirC comparar
El total de la marca arriba (17.089 vehículos) y la suma de las filas de modelo de abajo (17.277 vehículos) proceden de dos lecturas distintas de los registros y pueden diferir. Las cuotas se calculan respecto al mayor de los dos.
Los años modelo son el primer y el último año que los registros indican para un modelo. Un solo registro mal introducido puede alargar un intervalo.