Autos · Marke
STEMA
Nicht als Automarke klassifiziert. STEMA steht in den Registern, aber VehIQ hat es nicht als Automarke bestätigt (Anhängerhersteller).
Zeigt Daten von 12.10.2026, 07:11 UTC. Eine neuere Kopie wird im Hintergrund geladen.
Wie aktuell sind diese Daten?
- Von der Quelle abgerufen
- Alter beim Erstellen dieser Seite
- 1 Stunde
- Ausgeliefert als
- Ältere Kopie, wird im Hintergrund aktualisiert
- Aktualisierungsregeln
- Aktuell: 1 Stunde. Danach bleibt die vorherige Kopie maximal 6 Stunden sichtbar, während im Hintergrund eine neue geladen wird. Fällt die Quelle aus, bleibt sie als Reserve maximal 7 Tage erhalten.
- Quelle
- Öffentlicher Datendienst von VehIQ. Diese Seite zeigt die Zahlen so, wie sie geliefert werden, und berechnet sie nicht neu.
Modellschreibweisen
Modelle werden so aufgeführt, wie die Register sie schreiben; ein Modell kann also unter mehreren Schreibweisen erscheinen (GOLF, Golf, GOLF VII). Klicken Sie eine Zeile für Details an; wählen Sie bis zu drei zum Vergleichen.
457 Modellschreibweisen · 80.938 Fahrzeuge · die ersten 100 von 457 Zeilen sind hier aufgelistet
| Zum Vergleich hinzufügen | Hauptkraftstoff (% der Angegebenen) | Länder | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| B 6075 | 27.278 | 33,4 % | Beginn nicht angegeben – 2020 | Benzin 97,2 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DKCZSE+3 | |
| BASIC 750 | 19.816 | 24,2 % | Beginn nicht angegeben – 2024 | Benzin 69,2 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DKSELT | |
| M 4075 | 7.505 | 9,2 % | Beginn nicht angegeben – 2025 | Benzin 98,1 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DKLTSE+2 | |
| HP 6070 | 2.592 | 3,2 % | Beginn nicht angegeben – 2010 | Benzin 97,7 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DKLTCZ+2 | |
| STEMA 01 | 2.521 | 3,1 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 81,8 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DKCZLT+1 | |
| HP 4050 | 2.312 | 2,8 % | Beginn nicht angegeben – 2016 | Benzin 98,9 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DKSECZ+1 | |
| 01 | 2.268 | 2,8 % | 2012–2024 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SEDKCZ+1 | |
| BASIC 6075 | 1.988 | 2,4 % | Beginn nicht angegeben – 2012 | Kraftstoff nicht angegeben | SEFI | |
| KOBRAS UNIVERSAL ST | 1.779 | 2,2 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ | |
| BASIC 750/500 | 1.764 | 2,2 % | 2017–2019 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DK | |
| F 7515 | 1.652 | 2,0 % | Beginn nicht angegeben – 2015 | Benzin 96,6 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DKSELT | |
| M750 | 883 | 1,1 % | 2002–2006 | Kraftstoff nicht angegeben | SECZFI | |
| B6075 | 794 | 1,0 % | Beginn nicht angegeben – 2014 | Kraftstoff nicht angegeben | LTSECZ+2 | |
| HP 401 | 580 | 0,7 % | 1986–2010 | Benzin 99,3 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DKCZ | |
| FT | 570 | 0,7 % | 2006–2010 | Benzin 98,4 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DK | |
| - | 504 | 0,6 % | Beginn nicht angegeben – 2025 | Benzin 95,1 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DKLT | |
| 499 | 434 | 0,5 % | 2014–2026 | Kraftstoff nicht angegeben | DK | |
| ST O1-1 | 398 | 0,5 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SECZDK+2 | |
| M750LB-KD | 385 | 0,5 % | 2003–2004 | Kraftstoff nicht angegeben | SE | |
| STEMA | 339 | 0,4 % | Beginn nicht angegeben – 2025 | Kraftstoff nicht angegeben | CZLTFI+2 | |
| UNKNOWN | 317 | 0,4 % | 1996–2022 | Kraftstoff nicht angegeben | SECZFI | |
| MINI 350 | 302 | 0,4 % | 2015–2026 | Kraftstoff nicht angegeben | DK | |
| BASIC 750 KD | 301 | 0,4 % | 2017–2019 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DK | |
| WOM | 285 | 0,3 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Kraftstoff nicht angegeben | NLDKCZ+1 | |
| SH | 203 | 0,2 % | 2009–2012 | Benzin 94,9 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DK | |
| 750 | 168 | 0,2 % | 1995–2023 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DKCZSE | |
| ST O2-1 | 129 | 0,2 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLDKCZ+2 | |
| M750L-KD1 | 120 | 0,1 % | 2003–2004 | Kraftstoff nicht angegeben | SE | |
| ST 01-1 | 116 | 0,1 % | 2013–2024 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZSEDK | |
| M750L | 115 | 0,1 % | 2002 | Kraftstoff nicht angegeben | SEFI | |
| D 5075 | 111 | 0,1 % | 2004–2005 | Benzin 98,2 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DK | |
| STEMA 02,BASIC,BH | 102 | 0,1 % | 2016–2025 | Kraftstoff nicht angegeben | DK | |
| BASIC 750 LB | 92 | 0,1 % | 2007 | Kraftstoff nicht angegeben | SE | |
| STEMA 02 | 92 | 0,1 % | 2014–2025 | Kraftstoff nicht angegeben | DKNL | |
| STEMA01N | 75 | <0,1 % | 2017–2019 | Kraftstoff nicht angegeben | DK | |
| 1300-250 | 72 | <0,1 % | 2015–2023 | Kraftstoff nicht angegeben | DK | |
| MT 0850 | 72 | <0,1 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DKNLCZ+2 | |
| BASIC 750LB | 70 | <0,1 % | 2007 | Kraftstoff nicht angegeben | SE | |
| SH O2-1 | 70 | <0,1 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZLT | |
| ST 02-1 | 69 | <0,1 % | 2010–2025 | Kraftstoff nicht angegeben | CZNLFI+2 |
Zeile 1 von 100 · 40 Zeilen gezeichnet
JK bewegen↵ öffnenC vergleichen
Die Gesamtzahl der Marke oben (80.865 Fahrzeuge) und die Summe der Modellzeilen unten (81.736 Fahrzeuge) stammen aus zwei getrennten Abfragen der Register und können voneinander abweichen. Die Anteile werden gegen die größere der beiden Zahlen berechnet.
Modelljahre sind das erste und das letzte Jahr, das die Register für ein Modell nennen. Ein einzelner falsch erfasster Datensatz kann eine Spanne dehnen.