Autos · Marke
RAM
Daten von 12.10.2026, 22:39 UTC.
Wie aktuell sind diese Daten?
- Von der Quelle abgerufen
- Alter beim Erstellen dieser Seite
- 50 Minuten
- Ausgeliefert als
- Aktuelle Kopie aus unserem Zwischenspeicher
- Aktualisierungsregeln
- Aktuell: 1 Stunde. Danach bleibt die vorherige Kopie maximal 6 Stunden sichtbar, während im Hintergrund eine neue geladen wird. Fällt die Quelle aus, bleibt sie als Reserve maximal 7 Tage erhalten.
- Quelle
- Öffentlicher Datendienst von VehIQ. Diese Seite zeigt die Zahlen so, wie sie geliefert werden, und berechnet sie nicht neu.
Modellschreibweisen
Modelle werden so aufgeführt, wie die Register sie schreiben; ein Modell kann also unter mehreren Schreibweisen erscheinen (GOLF, Golf, GOLF VII). Klicken Sie eine Zeile für Details an; wählen Sie bis zu drei zum Vergleichen.
538 Modellschreibweisen · 7.362 Fahrzeuge · die ersten 100 von 538 Zeilen sind hier aufgelistet
| Zum Vergleich hinzufügen | Hauptkraftstoff (% der Angegebenen) | Länder | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| RAM 1500 | 1.904 | 23,8 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 75,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLCZLV+2 | |
| 1500 | 1.694 | 21,2 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 98,6 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZDKLT+4 | |
| RAM 1500 LARAMIE | 598 | 7,5 % | Beginn nicht angegeben – 2025 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZLT+1 | |
| RAM 1500 LIMITED | 428 | 5,4 % | Beginn nicht angegeben – 2024 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZLT | |
| RAM 1500 SPORT | 213 | 2,7 % | 2013–2024 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ | |
| 1500 STANDARD | 211 | 2,6 % | 2013–2019 | Benzin 74,6 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SE | |
| 1500 CREW | 192 | 2,4 % | 2014–2025 | Benzin 93,5 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SE | |
| 1500 5,7 HEMI 4X4 CREWCAB | 117 | 1,5 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ | |
| RAM 1500 BIG HORN | 104 | 1,3 % | 2011–2024 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ | |
| RAM 1500 TRX | 103 | 1,3 % | Beginn nicht angegeben – 2024 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZLT+1 | |
| 1500 LIMITED 4X4 ETORQUE | 92 | 1,2 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ | |
| 1500 LIMITED 4X4 | 81 | 1,0 % | 2019–2023 | Kraftstoff nicht angegeben | CZLT | |
| RAM 1500 LONGHORN | 69 | 0,9 % | 2017–2024 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ | |
| RAM 1500 REBEL | 60 | 0,8 % | Beginn nicht angegeben – 2024 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZLT | |
| 1500 BIG HORN | 58 | 0,7 % | 2014–2025 | Kraftstoff nicht angegeben | CZLTNL | |
| 1500 LARAMIE | 58 | 0,7 % | Beginn nicht angegeben – 2022 | Benzin 50,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZLTNL+2 | |
| RAM 1500 SLT | 54 | 0,7 % | 2012–2024 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ | |
| 1500 SPORT CLASSIC 4X4 | 50 | 0,6 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ | |
| 1500 TRX | 49 | 0,6 % | Beginn nicht angegeben – 2023 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZLTDK+1 | |
| 2500 | 48 | 0,6 % | Beginn nicht angegeben – 2025 | Diesel 90,5 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SECZNL+1 | |
| 1500 LONGHORN 4X4 | 47 | 0,6 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ | |
| 1500 LONGHORN 4X4 ETORQUE | 45 | 0,6 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ | |
| 1500 LIMITED | 39 | 0,5 % | 2019–2024 | Kraftstoff nicht angegeben | CZLTNL | |
| RAM 1500 CLASSIC | 37 | 0,5 % | 2019–2020 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ | |
| 1500 SPORT 4X4 | 36 | 0,4 % | 2021–2024 | Kraftstoff nicht angegeben | CZLTNL | |
| 1500 LARAMIE CLASSIC 4X4 | 33 | 0,4 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ | |
| RAM 1500 RHO | 33 | 0,4 % | Beginn nicht angegeben – 2024 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZLT | |
| RAM 1500 SPORT E-TORQUE | 33 | 0,4 % | 2024 | Kraftstoff nicht angegeben | NL | |
| RAM1500 | 32 | 0,4 % | 2014–2024 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ | |
| UNKNOWN | 29 | 0,4 % | 2004–2005 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZSE | |
| 1500 LÄRAMIE 4X4 | 28 | 0,4 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ | |
| 1500 REBEL 4X4 | 28 | 0,4 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ | |
| RAM 1500 BIGHORN | 28 | 0,4 % | 2019–2024 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ | |
| 1500 REBEL | 24 | 0,3 % | Beginn nicht angegeben – 2025 | Kraftstoff nicht angegeben | CZLTNL+1 | |
| 1500 SPORT | 24 | 0,3 % | Beginn nicht angegeben – 2022 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZLTSE | |
| RAM 1500 LIMITED E-TORQUE | 24 | 0,3 % | 2023–2024 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ | |
| RAM 1500 TRX AVOLAVAKUORMA-AUTO (BA) 4OV 6166CM3 A | 24 | 0,3 % | 2021–2024 | Kraftstoff nicht angegeben | FI | |
| 1500 5,7 HEMI 4X4 QUADCAB | 23 | 0,3 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ | |
| RAM 1500 4X4 | 22 | 0,3 % | 2019–2024 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ | |
| 1500 LARAMIE 4X4 ETORQUE | 21 | 0,3 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ |
Zeile 1 von 100 · 40 Zeilen gezeichnet
JK bewegen↵ öffnenC vergleichen
Die Gesamtzahl der Marke oben (6.011 Fahrzeuge) und die Summe der Modellzeilen unten (8.000 Fahrzeuge) stammen aus zwei getrennten Abfragen der Register und können voneinander abweichen. Die Anteile werden gegen die größere der beiden Zahlen berechnet.
Modelljahre sind das erste und das letzte Jahr, das die Register für ein Modell nennen. Ein einzelner falsch erfasster Datensatz kann eine Spanne dehnen.