Autos · Marke
NIEWIADOW
2 Schreibweisen dieser Marke in den Registern
Diese Seite fasst alle Schreibweisen unten zusammen: zusammen 43.722 Fahrzeuge. Die Register zählen jede Schreibweise für sich; die Modellliste addiert deshalb gleiche Modellnamen über alle hinweg.
- NIEWIADOW 37.479
- NIEWIADÓW 6.243
Nicht als Automarke klassifiziert. NIEWIADOW steht in den Registern, aber VehIQ hat es nicht als Automarke bestätigt (Anhängerhersteller).
Zeigt Daten von 15.10.2026, 20:16 UTC. Eine neuere Kopie wird im Hintergrund geladen.
Wie aktuell sind diese Daten?
- Von der Quelle abgerufen
- Alter beim Erstellen dieser Seite
- 2 Stunden
- Ausgeliefert als
- Ältere Kopie, wird im Hintergrund aktualisiert
- Aktualisierungsregeln
- Aktuell: 1 Stunde. Danach bleibt die vorherige Kopie maximal 6 Stunden sichtbar, während im Hintergrund eine neue geladen wird. Fällt die Quelle aus, bleibt sie als Reserve maximal 7 Tage erhalten.
- Quelle
- Öffentlicher Datendienst von VehIQ. Diese Seite zeigt die Zahlen so, wie sie geliefert werden, und berechnet sie nicht neu.
Modellschreibweisen
Modelle werden so aufgeführt, wie die Register sie schreiben; ein Modell kann also unter mehreren Schreibweisen erscheinen (GOLF, Golf, GOLF VII). Klicken Sie eine Zeile für Details an; wählen Sie bis zu drei zum Vergleichen.
1.155 Modellschreibweisen · 40.841 Fahrzeuge · die ersten 100 von 1.155 Zeilen sind hier aufgelistet
| Zum Vergleich hinzufügen | Hauptkraftstoff (% der Angegebenen) | Länder | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| UNKNOWN | 10.486 | 24,0 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Kraftstoff nicht angegeben | CZSEFI | |
| SELANDIA | 9.745 | 22,3 % | Beginn nicht angegeben – 2022 | Benzin 94,4 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DKLTSE+1 | |
| - | 5.830 | 13,3 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 95,5 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | LTDKNL+2 | |
| . | 1.921 | 4,4 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ | |
| BS750 | 1.044 | 2,4 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SEDKLT+2 | |
| --- | 948 | 2,2 % | Beginn nicht angegeben – 2025 | Kraftstoff nicht angegeben | LTCZFI+1 | |
| / B1 | 872 | 2,0 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ | |
| / BS750 | 833 | 1,9 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ | |
| N/A | 696 | 1,6 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Kraftstoff nicht angegeben | NLSECZ+2 | |
| BA | 446 | 1,0 % | 2000–2004 | Kraftstoff nicht angegeben | CZSE | |
| BEG7527U | 445 | 1,0 % | 2016–2018 | Kraftstoff nicht angegeben | SE | |
| B3500 | 422 | 1,0 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 99,7 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DKFISE+3 | |
| B 1300 | 417 | 1,0 % | 2013–2026 | Benzin 99,7 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DKNL | |
| / BR2 | 408 | 0,9 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ | |
| BE | 368 | 0,8 % | 2010–2022 | Benzin 95,4 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DK | |
| FARMI PRO 7527 | 341 | 0,8 % | 2008–2011 | Kraftstoff nicht angegeben | FISE | |
| B | 255 | 0,6 % | 2006–2023 | Benzin 75,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZDK | |
| N1B1 | 254 | 0,6 % | 2014–2023 | Kraftstoff nicht angegeben | DK | |
| FARMI PRO 7530 | 250 | 0,6 % | 2008–2011 | Kraftstoff nicht angegeben | FI | |
| DEL | 194 | 0,4 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ | |
| EU CARGO W | 193 | 0,4 % | 2019–2025 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DK | |
| POKSI-N126NT/280 | 181 | 0,4 % | 2003–2012 | Kraftstoff nicht angegeben | FI | |
| VEGA | 147 | 0,3 % | 2016–2026 | Kraftstoff nicht angegeben | DK | |
| B750 | 130 | 0,3 % | Beginn nicht angegeben – 2021 | Kraftstoff nicht angegeben | LTSE | |
| BF 7520 | 123 | 0,3 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ | |
| N126 | 120 | 0,3 % | Beginn nicht angegeben – 2024 | Kraftstoff nicht angegeben | SECZFI+1 | |
| TAVARA POKSI B2030HT/255+70 | 109 | 0,2 % | 2004–2009 | Kraftstoff nicht angegeben | FI | |
| A2502B/302+67 | 107 | 0,2 % | 2002–2008 | Kraftstoff nicht angegeben | FI | |
| / B2 | 104 | 0,2 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ | |
| B750-BA7527U/285 | 104 | 0,2 % | 2003–2006 | Kraftstoff nicht angegeben | FI | |
| POKSI 126 NTL | 104 | 0,2 % | 2010–2014 | Kraftstoff nicht angegeben | FI | |
| NIEWIADOW | 103 | 0,2 % | 1990–2024 | Kraftstoff nicht angegeben | CZNLFI+1 | |
| P400 | 102 | 0,2 % | 2010–2025 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DK | |
| / BD750 | 98 | 0,2 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ | |
| BF7525U | 92 | 0,2 % | 2016–2018 | Kraftstoff nicht angegeben | SE | |
| BD | 88 | 0,2 % | 2004–2020 | Benzin 98,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DKSE | |
| / BR3 | 84 | 0,2 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ | |
| TAVARA POKSI B750-BA7527YU/280 | 84 | 0,2 % | 2006–2008 | Kraftstoff nicht angegeben | FI | |
| P750 | 76 | 0,2 % | Beginn nicht angegeben – 2020 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DKLTCZ | |
| B750-BA752413U/238 | 75 | 0,2 % | 2001–2007 | Kraftstoff nicht angegeben | FI |
Zeile 1 von 100 · 40 Zeilen gezeichnet
JK bewegen↵ öffnenC vergleichen
Die Gesamtzahl der Marke oben (43.722 Fahrzeuge) und die Summe der Modellzeilen unten (43.720 Fahrzeuge) stammen aus zwei getrennten Abfragen der Register und können voneinander abweichen. Die Anteile werden gegen die größere der beiden Zahlen berechnet.
Modelljahre sind das erste und das letzte Jahr, das die Register für ein Modell nennen. Ein einzelner falsch erfasster Datensatz kann eine Spanne dehnen.