Autos · Marke
MASERATI
Daten von 12.10.2026, 12:33 UTC.
Wie aktuell sind diese Daten?
- Von der Quelle abgerufen
- Alter beim Erstellen dieser Seite
- 13 Minuten
- Ausgeliefert als
- Aktuelle Kopie aus unserem Zwischenspeicher
- Aktualisierungsregeln
- Aktuell: 1 Stunde. Danach bleibt die vorherige Kopie maximal 6 Stunden sichtbar, während im Hintergrund eine neue geladen wird. Fällt die Quelle aus, bleibt sie als Reserve maximal 7 Tage erhalten.
- Quelle
- Öffentlicher Datendienst von VehIQ. Diese Seite zeigt die Zahlen so, wie sie geliefert werden, und berechnet sie nicht neu.
Modellschreibweisen
Modelle werden so aufgeführt, wie die Register sie schreiben; ein Modell kann also unter mehreren Schreibweisen erscheinen (GOLF, Golf, GOLF VII). Klicken Sie eine Zeile für Details an; wählen Sie bis zu drei zum Vergleichen.
686 Modellschreibweisen · 20.477 Fahrzeuge · die ersten 100 von 686 Zeilen sind hier aufgelistet
| Zum Vergleich hinzufügen | Hauptkraftstoff (% der Angegebenen) | Länder | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| GHIBLI | 4.159 | 19,3 % | Beginn nicht angegeben – 2025 | Benzin 87,5 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | GBCZSE+4 | |
| GRANTURISMO | 2.673 | 12,4 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 97,3 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | GBCZSE+4 | |
| QUATTROPORTE | 2.369 | 11,0 % | Beginn nicht angegeben – 2023 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | GBNLCZ+5 | |
| LEVANTE D V6 AUTO | 1.224 | 5,7 % | 2016–2021 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| GRECALE | 1.083 | 5,0 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Elektro 93,3 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SECZNL+3 | |
| LEVANTE | 880 | 4,1 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 79,3 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZSENL+4 | |
| COUPE | 660 | 3,1 % | Beginn nicht angegeben – 2012 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | GBNLSE+2 | |
| GRANCABRIO | 644 | 3,0 % | Beginn nicht angegeben – 2024 | Benzin 92,3 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | GBCZSE+2 | |
| SPYDER | 378 | 1,8 % | Beginn nicht angegeben – 2019 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | GBSENL+4 | |
| 3200GT | 339 | 1,6 % | 1999–2007 | Kraftstoff nicht angegeben | GBNLSE | |
| GHIBLI S Q4 | 303 | 1,4 % | Beginn nicht angegeben – 2022 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZNLLT+3 | |
| LEVANTE GRANSPORT V6 AUTO | 287 | 1,3 % | 2019–2021 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| LEVANTE S | 283 | 1,3 % | Beginn nicht angegeben – 2022 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZNLLT+3 | |
| LEVANTE V6 AUTO | 266 | 1,2 % | 2018–2021 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| LEVANTE DIESEL | 260 | 1,2 % | Beginn nicht angegeben – 2021 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZNLLT+3 | |
| GRANSPORT | 258 | 1,2 % | Beginn nicht angegeben – 2019 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | GBNLSE+3 | |
| GHIBLI DIESEL | 223 | 1,0 % | Beginn nicht angegeben – 2019 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZNLDK+3 | |
| MC20 | 221 | 1,0 % | Beginn nicht angegeben – 2024 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZSENL+2 | |
| BITURBO | 191 | 0,9 % | Beginn nicht angegeben – 1994 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLSECZ+3 | |
| LEVANTE S AUTO | 164 | 0,8 % | 2017–2019 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| QUATTROPORTE S Q4 | 149 | 0,7 % | Beginn nicht angegeben – 2021 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZNLLT+4 | |
| 3200 GT | 147 | 0,7 % | 1999–2003 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLCZSE+4 | |
| GRANTURISMO S | 136 | 0,6 % | Beginn nicht angegeben – 2018 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZNLSE+3 | |
| GRANCABRIO AUTO | 130 | 0,6 % | 2010–2013 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| LEVANTE GRANLUSSO V6 AUTO | 119 | 0,6 % | 2019–2021 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| QUATTROPORTE V 4.2 | 119 | 0,6 % | 2004–2010 | Benzin 100,0 % | SE | |
| GRECALE MODENA | 118 | 0,5 % | Beginn nicht angegeben – 2024 | Kraftstoff nicht angegeben | CZNLLT+1 | |
| QUATTROPORTE S | 107 | 0,5 % | Beginn nicht angegeben – 2020 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLCZSE+4 | |
| GRECALE TROFEO | 95 | 0,4 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZNLLT+2 | |
| GRANCABRIO SPORT AUTO | 93 | 0,4 % | 2011–2013 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| GRANTURISMO S AUTOMATIC | 85 | 0,4 % | Beginn nicht angegeben – 2012 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZNLSE+1 | |
| GRAN TURISMO I 4.7 | 81 | 0,4 % | 2008–2018 | Benzin 100,0 % | SE | |
| GRANTURISMO SPORT | 80 | 0,4 % | Beginn nicht angegeben – 2019 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZNLSE+4 | |
| GRECALE GT | 69 | 0,3 % | Beginn nicht angegeben – 2025 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLLTCZ+2 | |
| BITURBO COUPé | 66 | 0,3 % | 1983–1993 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SE | |
| INDY | 64 | 0,3 % | Beginn nicht angegeben – 1975 | Benzin 93,3 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SECZNL+2 | |
| MERAK | 62 | 0,3 % | Beginn nicht angegeben – 2006 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SEGBCZ+4 | |
| UNKNOWN | 62 | 0,3 % | Beginn nicht angegeben – 2024 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZSENL | |
| GRECALE FOLGORE | 61 | 0,3 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Elektro 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DKNLCZ+1 | |
| GRANCABRIO SPORT | 60 | 0,3 % | 2011–2019 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZNLSE+2 |
Zeile 1 von 100 · 40 Zeilen gezeichnet
JK bewegen↵ öffnenC vergleichen
Die Gesamtzahl der Marke oben (20.714 Fahrzeuge) und die Summe der Modellzeilen unten (21.583 Fahrzeuge) stammen aus zwei getrennten Abfragen der Register und können voneinander abweichen. Die Anteile werden gegen die größere der beiden Zahlen berechnet.
Modelljahre sind das erste und das letzte Jahr, das die Register für ein Modell nennen. Ein einzelner falsch erfasster Datensatz kann eine Spanne dehnen.