Autos · Marke
KUBOTA
Nicht als Automarke klassifiziert. KUBOTA steht in den Registern, aber VehIQ hat es nicht als Automarke bestätigt (Traktor oder Maschine).
Daten von 12.10.2026, 04:38 UTC.
Wie aktuell sind diese Daten?
- Von der Quelle abgerufen
- Alter beim Erstellen dieser Seite
- 25 Minuten
- Ausgeliefert als
- Aktuelle Kopie aus unserem Zwischenspeicher
- Aktualisierungsregeln
- Aktuell: 1 Stunde. Danach bleibt die vorherige Kopie maximal 6 Stunden sichtbar, während im Hintergrund eine neue geladen wird. Fällt die Quelle aus, bleibt sie als Reserve maximal 7 Tage erhalten.
- Quelle
- Öffentlicher Datendienst von VehIQ. Diese Seite zeigt die Zahlen so, wie sie geliefert werden, und berechnet sie nicht neu.
Modellschreibweisen
Modelle werden so aufgeführt, wie die Register sie schreiben; ein Modell kann also unter mehreren Schreibweisen erscheinen (GOLF, Golf, GOLF VII). Klicken Sie eine Zeile für Details an; wählen Sie bis zu drei zum Vergleichen.
1.106 Modellschreibweisen · 9.574 Fahrzeuge · die ersten 100 von 1.106 Zeilen sind hier aufgelistet
| Zum Vergleich hinzufügen | Hauptkraftstoff (% der Angegebenen) | Länder | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| B7100D-4X4/1250 | 364 | 2,4 % | 1980–2002 | Kraftstoff nicht angegeben | FI | |
| UNKNOWN | 343 | 2,3 % | Beginn nicht angegeben – 2025 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZFISE | |
| L245DT-4X4/1520 | 306 | 2,0 % | 1978–2007 | Kraftstoff nicht angegeben | FI | |
| RTV-X1110 | 297 | 2,0 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLFICZ+2 | |
| RTV900 | 268 | 1,8 % | Beginn nicht angegeben – 2021 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLSEFI+2 | |
| B 7100 HST | 257 | 1,7 % | 1985–2007 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SEFI | |
| B7001 | 234 | 1,5 % | 1960–2012 | Kraftstoff nicht angegeben | NL | |
| B2530 | 222 | 1,5 % | Beginn nicht angegeben – 2023 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | FISENL+1 | |
| L 2550D-4X4/1640 | 218 | 1,4 % | 1986–1998 | Kraftstoff nicht angegeben | FI | |
| L 245 DT PS | 186 | 1,2 % | 1981–2020 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SE | |
| L 2550 DT | 154 | 1,0 % | Beginn nicht angegeben – 2003 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SE | |
| RTV-X900 | 154 | 1,0 % | Beginn nicht angegeben – 2025 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | FISENL+2 | |
| L5740 | 150 | 1,0 % | 2007–2022 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | FISENL+2 | |
| L 185 TP | 148 | 1,0 % | Beginn nicht angegeben – 1992 | Diesel 98,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SE | |
| F3890 | 146 | 1,0 % | 2014–2021 | Kraftstoff nicht angegeben | FINLCZ | |
| F 1900-4X4/85 | 141 | 0,9 % | 1995–2007 | Kraftstoff nicht angegeben | FI | |
| L2550GST | 141 | 0,9 % | 1989–2004 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SE | |
| L4200 | 125 | 0,8 % | Beginn nicht angegeben – 2020 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SENLFI | |
| M5111 | 117 | 0,8 % | 2017–2024 | Benzin 55,6 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZNLSE+2 | |
| ONBEKEND | 117 | 0,8 % | 1954–2021 | Kraftstoff nicht angegeben | NL | |
| BX2350 | 115 | 0,8 % | Beginn nicht angegeben – 2021 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLSECZ+1 | |
| B 5100 DP | 114 | 0,7 % | Beginn nicht angegeben – 2024 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SENL | |
| B2-261 | 109 | 0,7 % | 2022–2026 | Kraftstoff nicht angegeben | CZNLFI | |
| B2410 | 108 | 0,7 % | Beginn nicht angegeben – 2021 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SENLFI | |
| M5091 | 108 | 0,7 % | 2010–2022 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZNLSE+1 | |
| B2650 | 107 | 0,7 % | 2003–2020 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZSEFI+1 | |
| M5-112 | 104 | 0,7 % | 2022–2026 | Kraftstoff nicht angegeben | CZNLFI | |
| STV32 | 103 | 0,7 % | 2001–2015 | Kraftstoff nicht angegeben | FINLCZ | |
| ST-30C-4X4/160 | 102 | 0,7 % | 1994–2000 | Kraftstoff nicht angegeben | FI | |
| L3600D-L4-4X4/181 | 101 | 0,7 % | 1998–2003 | Kraftstoff nicht angegeben | FI | |
| M8540 | 98 | 0,6 % | 2003–2017 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZSENL+2 | |
| L 245 DTPS | 97 | 0,6 % | 1982–1999 | Diesel 100,0 % | SE | |
| B1241 | 96 | 0,6 % | 2013–2022 | Kraftstoff nicht angegeben | CZNL | |
| B6000 | 96 | 0,6 % | 1972–2014 | Kraftstoff nicht angegeben | NL | |
| B7000 | 93 | 0,6 % | 1971–2010 | Kraftstoff nicht angegeben | NL | |
| M9540 | 91 | 0,6 % | Beginn nicht angegeben – 2017 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZNLSE+1 | |
| B2261 | 89 | 0,6 % | 2015–2026 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZNLFI+2 | |
| L5030 | 88 | 0,6 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SENLFI+1 | |
| B8200 HST D | 85 | 0,6 % | 1989–1999 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SEFI | |
| M7060 | 84 | 0,6 % | 2003–2018 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SEFINL+1 |
Zeile 1 von 100 · 40 Zeilen gezeichnet
JK bewegen↵ öffnenC vergleichen
Die Gesamtzahl der Marke oben (14.693 Fahrzeuge) und die Summe der Modellzeilen unten (15.218 Fahrzeuge) stammen aus zwei getrennten Abfragen der Register und können voneinander abweichen. Die Anteile werden gegen die größere der beiden Zahlen berechnet.
Modelljahre sind das erste und das letzte Jahr, das die Register für ein Modell nennen. Ein einzelner falsch erfasster Datensatz kann eine Spanne dehnen.