Autos · Marke
KEEWAY
Nicht als Automarke klassifiziert. KEEWAY steht in den Registern, aber VehIQ hat es nicht als Automarke bestätigt (Motorrad oder Moped).
Daten von 12.10.2026, 17:38 UTC.
Wie aktuell sind diese Daten?
- Von der Quelle abgerufen
- Alter beim Erstellen dieser Seite
- 45 Minuten
- Ausgeliefert als
- Aktuelle Kopie aus unserem Zwischenspeicher
- Aktualisierungsregeln
- Aktuell: 1 Stunde. Danach bleibt die vorherige Kopie maximal 6 Stunden sichtbar, während im Hintergrund eine neue geladen wird. Fällt die Quelle aus, bleibt sie als Reserve maximal 7 Tage erhalten.
- Quelle
- Öffentlicher Datendienst von VehIQ. Diese Seite zeigt die Zahlen so, wie sie geliefert werden, und berechnet sie nicht neu.
Modellschreibweisen
Modelle werden so aufgeführt, wie die Register sie schreiben; ein Modell kann also unter mehreren Schreibweisen erscheinen (GOLF, Golf, GOLF VII). Klicken Sie eine Zeile für Details an; wählen Sie bis zu drei zum Vergleichen.
268 Modellschreibweisen · 21.672 Fahrzeuge · die ersten 100 von 268 Zeilen sind hier aufgelistet
| Zum Vergleich hinzufügen | Hauptkraftstoff (% der Angegebenen) | Länder | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| HURRICANE | 2.589 | 11,6 % | Beginn nicht angegeben – 2019 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZSENL+4 | |
| FOCUS | 2.216 | 9,9 % | Beginn nicht angegeben – 2014 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZSEDK+3 | |
| SUPERLIGHT | 2.049 | 9,2 % | Beginn nicht angegeben – 2021 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | GBCZLT+1 | |
| F-ACT | 1.324 | 5,9 % | Beginn nicht angegeben – 2016 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLSEFI+3 | |
| MATRIX | 1.234 | 5,5 % | Beginn nicht angegeben – 2015 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SECZFI+4 | |
| RY6 | 927 | 4,1 % | Beginn nicht angegeben – 2019 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | FISEDK+3 | |
| RY8 | 569 | 2,5 % | Beginn nicht angegeben – 2014 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SECZFI+2 | |
| RK | 506 | 2,3 % | 2011–2018 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | GBDKCZ | |
| F-ACT 50 | 442 | 2,0 % | Beginn nicht angegeben – 2013 | Kraftstoff nicht angegeben | CZGBLT | |
| K-LIGHT 125 | 427 | 1,9 % | Beginn nicht angegeben – 2021 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | GBCZLT+1 | |
| UNKNOWN | 416 | 1,9 % | Beginn nicht angegeben – 2018 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SEFICZ | |
| CITYBLADE | 403 | 1,8 % | Beginn nicht angegeben – 2018 | Kraftstoff nicht angegeben | CZGBLT | |
| SKYMINI 50 | 358 | 1,6 % | 2018–2025 | Kraftstoff nicht angegeben | FI | |
| MATRIX 50 | 336 | 1,5 % | Beginn nicht angegeben – 2009 | Kraftstoff nicht angegeben | CZLT | |
| RKS 125 STD | 331 | 1,5 % | 2017–2021 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| HURRICANE 50 | 328 | 1,5 % | Beginn nicht angegeben – 2025 | Kraftstoff nicht angegeben | CZFILT | |
| F-ACT EVO 50 4T | 261 | 1,2 % | Beginn nicht angegeben – 2021 | Kraftstoff nicht angegeben | FICZLT | |
| TX | 251 | 1,1 % | 2011–2020 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | GBDK | |
| FLASCH 50 | 250 | 1,1 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ | |
| ARN | 247 | 1,1 % | 2005–2015 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZSEDK+3 | |
| RKF 125 | 245 | 1,1 % | Beginn nicht angegeben – 2025 | Kraftstoff nicht angegeben | CZLTFI+1 | |
| ZAHARA | 241 | 1,1 % | Beginn nicht angegeben – 2022 | Kraftstoff nicht angegeben | CZFILT | |
| LOGIK | 230 | 1,0 % | 2013–2016 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZGBSE | |
| LH300ATV-3D T3 | 229 | 1,0 % | 2018–2025 | Kraftstoff nicht angegeben | FI | |
| RKF 125 E4 | 220 | 1,0 % | 2018–2021 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| F-ACT EVO | 209 | 0,9 % | Beginn nicht angegeben – 2017 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | FISECZ+2 | |
| FOCUS 50 | 195 | 0,9 % | 2005–2007 | Kraftstoff nicht angegeben | CZLT | |
| HURRICANE-TAB201/49 | 172 | 0,8 % | 2005–2007 | Kraftstoff nicht angegeben | FI | |
| ATV 300 | 170 | 0,8 % | 2010–2014 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SE | |
| TX 125 E4 | 157 | 0,7 % | 2017–2021 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| FOCUS-TABMP1/49 | 156 | 0,7 % | 2006–2007 | Kraftstoff nicht angegeben | FI | |
| RKS 125 SPORT E4 | 152 | 0,7 % | 2017–2020 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| TX125 | 149 | 0,7 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZLT | |
| B41 | 144 | 0,6 % | 2007–2016 | Kraftstoff nicht angegeben | NL | |
| LH500ATV-D T3 | 140 | 0,6 % | 2021–2026 | Kraftstoff nicht angegeben | FI | |
| RKS | 134 | 0,6 % | Beginn nicht angegeben – 2020 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DKCZGB | |
| X-RAY | 124 | 0,6 % | Beginn nicht angegeben – 2015 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SELTCZ+1 | |
| F-ACT, MATRIXRY8 &9 | 119 | 0,5 % | 2008–2011 | Benzin 100,0 % | DK | |
| FLASH | 112 | 0,5 % | Beginn nicht angegeben – 2015 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SELTDK+1 | |
| C ITYBLADE | 110 | 0,5 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ |
Zeile 1 von 100 · 40 Zeilen gezeichnet
JK bewegen↵ öffnenC vergleichen
Die Gesamtzahl der Marke oben (21.235 Fahrzeuge) und die Summe der Modellzeilen unten (22.361 Fahrzeuge) stammen aus zwei getrennten Abfragen der Register und können voneinander abweichen. Die Anteile werden gegen die größere der beiden Zahlen berechnet.
Modelljahre sind das erste und das letzte Jahr, das die Register für ein Modell nennen. Ein einzelner falsch erfasster Datensatz kann eine Spanne dehnen.