Autos · Marke
ISUZU
2 Schreibweisen dieser Marke in den Registern
Diese Seite fasst alle Schreibweisen unten zusammen: zusammen 72.007 Fahrzeuge. Die Register zählen jede Schreibweise für sich; die Modellliste addiert deshalb gleiche Modellnamen über alle hinweg.
- ISUZU 67.220
- ISUZU TRUCKS 4.787
Nicht als Automarke klassifiziert. ISUZU steht in den Registern, aber VehIQ hat es nicht als Automarke bestätigt (Nicht klassifiziert).
Daten von 12.10.2026, 04:47 UTC.
Wie aktuell sind diese Daten?
- Von der Quelle abgerufen
- Alter beim Erstellen dieser Seite
- 52 Minuten
- Ausgeliefert als
- Aktuelle Kopie aus unserem Zwischenspeicher
- Aktualisierungsregeln
- Aktuell: 1 Stunde. Danach bleibt die vorherige Kopie maximal 6 Stunden sichtbar, während im Hintergrund eine neue geladen wird. Fällt die Quelle aus, bleibt sie als Reserve maximal 7 Tage erhalten.
- Quelle
- Öffentlicher Datendienst von VehIQ. Diese Seite zeigt die Zahlen so, wie sie geliefert werden, und berechnet sie nicht neu.
Modellschreibweisen
Modelle werden so aufgeführt, wie die Register sie schreiben; ein Modell kann also unter mehreren Schreibweisen erscheinen (GOLF, Golf, GOLF VII). Klicken Sie eine Zeile für Details an; wählen Sie bis zu drei zum Vergleichen.
1.291 Modellschreibweisen · 69.342 Fahrzeuge · die ersten 100 von 1.291 Zeilen sind hier aufgelistet
| Zum Vergleich hinzufügen | Hauptkraftstoff (% der Angegebenen) | Länder | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| D-MAX | 33.196 | 45,4 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | GBDKCZ+4 | |
| RODEO | 6.200 | 8,5 % | Beginn nicht angegeben – 2015 | Benzin 60,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | GBCZLV+2 | |
| TROOPER | 4.451 | 6,1 % | Beginn nicht angegeben – 2015 | Benzin 50,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | GBCZLT+4 | |
| D-MAX II | 3.480 | 4,8 % | 2012–2023 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SE | |
| GRAFTER N35.125 | 1.797 | 2,5 % | 2017–2022 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| TF | 1.779 | 2,4 % | Beginn nicht angegeben – 2016 | Kraftstoff nicht angegeben | GBCZLT+1 | |
| D-MAX I | 1.488 | 2,0 % | 2005–2011 | Diesel 100,0 % | SE | |
| GRAFTER N35.120 | 956 | 1,3 % | 2014–2018 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| D-MAX YUKON D/C INTERCOOLER TD | 934 | 1,3 % | 2012–2013 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| D - MAX | 919 | 1,3 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ | |
| GRAFTER N35.150 | 879 | 1,2 % | 2009–2021 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| MIDI | 738 | 1,0 % | Beginn nicht angegeben – 1996 | Diesel 56,3 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZSEDK+1 | |
| NKR 77 TURBO ELECTRIC DI | 733 | 1,0 % | 2002–2010 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| CAMPO | 645 | 0,9 % | Beginn nicht angegeben – 2000 | Diesel 73,2 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SECZDK+2 | |
| D-MAX UTAH D/C INTERCOOLER TD | 624 | 0,9 % | 2012–2013 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| D-MAX PICKUP AVOLAVAKUORMA-AUTO (BA) 2490CM3 | 531 | 0,7 % | 2007–2012 | Kraftstoff nicht angegeben | FI | |
| D-MAX EIGER D/C INTERCOOLER TD | 484 | 0,7 % | 2012–2014 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| TROOPER I OPEN OFF-ROAD VEHICLE | 347 | 0,5 % | 1983–1991 | Benzin 60,5 % | SE | |
| 4OV 1898CM3 A | 326 | 0,4 % | 2017–2026 | Kraftstoff nicht angegeben | FI | |
| NKR | 312 | 0,4 % | Beginn nicht angegeben – 2021 | Kraftstoff nicht angegeben | GBCZSE+2 | |
| D MAX | 310 | 0,4 % | 2002–2024 | Kraftstoff nicht angegeben | LVGB | |
| D-MAX UTAH D/C INT-COOLER TD A | 307 | 0,4 % | 2012–2013 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| N/A | 301 | 0,4 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZGB | |
| UNKNOWN | 300 | 0,4 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Diesel 98,2 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZSENL | |
| UNCLASSIFIED | 295 | 0,4 % | 1990–2021 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| D-MAX BA TAVARA-AUTO 4OV 1898CM3 | 265 | 0,4 % | 2017–2020 | Kraftstoff nicht angegeben | FI | |
| N-SERIES | 264 | 0,4 % | 1997–2017 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | GBSE | |
| D-MAX BA TAVARA-AUTO 4OV 2499CM3 | 260 | 0,4 % | 2013–2017 | Kraftstoff nicht angegeben | FI | |
| GEMINI | 256 | 0,4 % | 1988–1990 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZSE | |
| ISUZU D-MAX | 240 | 0,3 % | Beginn nicht angegeben – 2020 | Kraftstoff nicht angegeben | NLLT | |
| TURQUOISE | 229 | 0,3 % | Beginn nicht angegeben – 2024 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | LVLTCZ+1 | |
| D-MAX D/C INTERCOOLER TD | 220 | 0,3 % | 2005–2013 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| D-MAX YUKON D/C INTCOOLER TD A | 189 | 0,3 % | 2012–2013 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| ATFS | 181 | 0,2 % | 2012–2016 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SEGB | |
| D-MAX E/C INTERCOOLER TD | 174 | 0,2 % | 2012–2013 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| BIGHORN | 163 | 0,2 % | 1991–2015 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| D-MAX PICKUP AVOLAVAKUORMA-AUTO (BA) 2990CM3 | 163 | 0,2 % | 2007–2012 | Kraftstoff nicht angegeben | FI | |
| D-MAX S/C INTERCOOLER TD | 151 | 0,2 % | 2012–2014 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| 18921 | 145 | 0,2 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | NL | |
| AVOLAVAKUORMA-AUTO (BA) 4OV 2499CM3 A | 141 | 0,2 % | 2012–2017 | Kraftstoff nicht angegeben | FI |
Zeile 1 von 100 · 40 Zeilen gezeichnet
JK bewegen↵ öffnenC vergleichen
Die Gesamtzahl der Marke oben (72.007 Fahrzeuge) und die Summe der Modellzeilen unten (73.114 Fahrzeuge) stammen aus zwei getrennten Abfragen der Register und können voneinander abweichen. Die Anteile werden gegen die größere der beiden Zahlen berechnet.
Modelljahre sind das erste und das letzte Jahr, das die Register für ein Modell nennen. Ein einzelner falsch erfasster Datensatz kann eine Spanne dehnen.