Autos · Marke
GMC
2 Schreibweisen dieser Marke in den Registern
Diese Seite fasst alle Schreibweisen unten zusammen: zusammen 5.061 Fahrzeuge. Die Register zählen jede Schreibweise für sich; die Modellliste addiert deshalb gleiche Modellnamen über alle hinweg.
- GMC 3.147
- G.M.C. 1.914
Daten von 12.10.2026, 03:32 UTC.
Wie aktuell sind diese Daten?
- Von der Quelle abgerufen
- Alter beim Erstellen dieser Seite
- 14 Minuten
- Ausgeliefert als
- Aktuelle Kopie aus unserem Zwischenspeicher
- Aktualisierungsregeln
- Aktuell: 1 Stunde. Danach bleibt die vorherige Kopie maximal 6 Stunden sichtbar, während im Hintergrund eine neue geladen wird. Fällt die Quelle aus, bleibt sie als Reserve maximal 7 Tage erhalten.
- Quelle
- Öffentlicher Datendienst von VehIQ. Diese Seite zeigt die Zahlen so, wie sie geliefert werden, und berechnet sie nicht neu.
Modellschreibweisen
Modelle werden so aufgeführt, wie die Register sie schreiben; ein Modell kann also unter mehreren Schreibweisen erscheinen (GOLF, Golf, GOLF VII). Klicken Sie eine Zeile für Details an; wählen Sie bis zu drei zum Vergleichen.
1.877 Modellschreibweisen · 5.038 Fahrzeuge · die ersten 100 von 1.877 Zeilen sind hier aufgelistet
| Zum Vergleich hinzufügen | Hauptkraftstoff (% der Angegebenen) | Länder | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| SIERRA | 606 | 7,9 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 60,9 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SECZNL+5 | |
| SIERRA 1500 | 365 | 4,8 % | Beginn nicht angegeben – 2024 | Diesel 51,1 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SENLCZ+3 | |
| SAVANA 2500 5.7 | 253 | 3,3 % | 1987–1993 | Benzin 98,8 % | SE | |
| SUBURBAN | 202 | 2,6 % | Beginn nicht angegeben – 2008 | Benzin 59,3 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SENLGB+4 | |
| PICK-UP | 178 | 2,3 % | Beginn nicht angegeben – 2003 | Benzin 82,6 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SENLGB | |
| UNKNOWN | 176 | 2,3 % | 1929–2008 | Benzin 80,3 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SECZNL+1 | |
| CCKW 353 | 156 | 2,0 % | 1940–1956 | Benzin 96,4 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLSEFI | |
| SAVANA 2500 5.0 | 141 | 1,8 % | 1987–1989 | Benzin 96,5 % | SE | |
| YUKON | 141 | 1,8 % | Beginn nicht angegeben – 2025 | Benzin 81,3 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZSEGB+5 | |
| SAVANA | 138 | 1,8 % | Beginn nicht angegeben – 2023 | Benzin 66,7 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLCZLV+3 | |
| VANDURA 2500 | 137 | 1,8 % | Beginn nicht angegeben – 1995 | Diesel 60,6 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SENLCZ+3 | |
| VANDURA | 129 | 1,7 % | Beginn nicht angegeben – 2000 | Benzin 50,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLGBSE+3 | |
| JIMMY | 127 | 1,7 % | 1970–1999 | Benzin 63,2 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SENLGB+4 | |
| SAFARI | 113 | 1,5 % | Beginn nicht angegeben – 2006 | Benzin 98,1 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SEGBCZ+4 | |
| SIERRA 2500 | 96 | 1,3 % | Beginn nicht angegeben – 2016 | Diesel 58,3 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SENLCZ+1 | |
| ACADIA | 83 | 1,1 % | Beginn nicht angegeben – 2021 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLCZGB+2 | |
| 15190 | 75 | 1,0 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | NL | |
| TYPHOON | 72 | 0,9 % | Beginn nicht angegeben – 1993 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SENLDK+3 | |
| CCKW353 | 71 | 0,9 % | 1941–1947 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLSE | |
| SAVANA 1500 5.7 | 68 | 0,9 % | 1996–2002 | Benzin 100,0 % | SE | |
| - | 60 | 0,8 % | Beginn nicht angegeben – 2008 | Benzin 74,5 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DKNLLT | |
| VANDURA 5.0 | 59 | 0,8 % | 1981–1987 | Benzin 100,0 % | SE | |
| 1500 | 55 | 0,7 % | Beginn nicht angegeben – 2023 | Benzin 96,8 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DKNLGB+1 | |
| PICK UP | 46 | 0,6 % | 1946–2004 | Benzin 50,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLSEGB | |
| TG 21305 | 42 | 0,5 % | 1979–1995 | Benzin 94,7 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SE | |
| YUKON DENALI | 39 | 0,5 % | 2002–2016 | Elektro 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZNLGB+2 | |
| YUKON XL | 39 | 0,5 % | 2000–2023 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZGBLT+2 | |
| SPRINT | 38 | 0,5 % | 1971–1977 | Benzin 96,4 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SENLLV | |
| 353 | 37 | 0,5 % | 1941–1945 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SENL | |
| SIERRA DENALI | 37 | 0,5 % | 2004–2024 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLCZGB+1 | |
| CCKW 353-VAB | 35 | 0,5 % | 1942–1952 | Kraftstoff nicht angegeben | NL | |
| 15189 | 34 | 0,4 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | NL | |
| UNCLASSIFIED | 33 | 0,4 % | 1952–2020 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| GMC SAVANA | 31 | 0,4 % | 1997–2020 | Kraftstoff nicht angegeben | NL | |
| 100 | 30 | 0,4 % | 1950–1959 | Kraftstoff nicht angegeben | NL | |
| CCKW-353 | 30 | 0,4 % | 1942–1952 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLFISE | |
| TERRAIN | 29 | 0,4 % | Beginn nicht angegeben – 2021 | Kraftstoff nicht angegeben | GBCZLT+3 | |
| CCKW 352 | 28 | 0,4 % | 1941–1944 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLSEFI | |
| YUKON DENALI XL | 28 | 0,4 % | 2004–2014 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZDKLT+3 | |
| SYCLONE | 27 | 0,4 % | 1991–1995 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SEDKGB+1 |
Zeile 1 von 100 · 40 Zeilen gezeichnet
JK bewegen↵ öffnenC vergleichen
Die Gesamtzahl der Marke oben (5.061 Fahrzeuge) und die Summe der Modellzeilen unten (7.649 Fahrzeuge) stammen aus zwei getrennten Abfragen der Register und können voneinander abweichen. Die Anteile werden gegen die größere der beiden Zahlen berechnet.
Modelljahre sind das erste und das letzte Jahr, das die Register für ein Modell nennen. Ein einzelner falsch erfasster Datensatz kann eine Spanne dehnen.