Autos · Marke
GILERA
Nicht als Automarke klassifiziert. GILERA steht in den Registern, aber VehIQ hat es nicht als Automarke bestätigt (Motorrad oder Moped).
Daten von 15.10.2026, 05:19 UTC.
Wie aktuell sind diese Daten?
- Von der Quelle abgerufen
- Alter beim Erstellen dieser Seite
- 58 Minuten
- Ausgeliefert als
- Aktuelle Kopie aus unserem Zwischenspeicher
- Aktualisierungsregeln
- Aktuell: 1 Stunde. Danach bleibt die vorherige Kopie maximal 6 Stunden sichtbar, während im Hintergrund eine neue geladen wird. Fällt die Quelle aus, bleibt sie als Reserve maximal 7 Tage erhalten.
- Quelle
- Öffentlicher Datendienst von VehIQ. Diese Seite zeigt die Zahlen so, wie sie geliefert werden, und berechnet sie nicht neu.
Modellschreibweisen
Modelle werden so aufgeführt, wie die Register sie schreiben; ein Modell kann also unter mehreren Schreibweisen erscheinen (GOLF, Golf, GOLF VII). Klicken Sie eine Zeile für Details an; wählen Sie bis zu drei zum Vergleichen.
702 Modellschreibweisen · 30.516 Fahrzeuge · die ersten 100 von 702 Zeilen sind hier aufgelistet
| Zum Vergleich hinzufügen | Hauptkraftstoff (% der Angegebenen) | Länder | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| ECO CITTA | 8.020 | 24,7 % | 1982–2013 | Kraftstoff nicht angegeben | NL | |
| RUNNER | 2.578 | 7,9 % | Beginn nicht angegeben – 2020 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | GBSENL+4 | |
| CITTA | 1.564 | 4,8 % | 1977–2010 | Kraftstoff nicht angegeben | NL | |
| ECO | 1.256 | 3,9 % | 1979–2005 | Kraftstoff nicht angegeben | NL | |
| GILERA RUNNER 45KM/H | 1.159 | 3,6 % | 1997–2022 | Kraftstoff nicht angegeben | NL | |
| C46 | 852 | 2,6 % | Beginn nicht angegeben – 2017 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLLTSE | |
| C36 | 846 | 2,6 % | 1997–2016 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLSE | |
| STALKER | 817 | 2,5 % | Beginn nicht angegeben – 2019 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SEDKGB+4 | |
| SMT 45 | 624 | 1,9 % | Beginn nicht angegeben – 2020 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SE | |
| RUNNER 50 | 596 | 1,8 % | Beginn nicht angegeben – 2021 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SELTCZ+1 | |
| UNKNOWN | 564 | 1,7 % | 1966–2021 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | FISECZ+1 | |
| C27 | 511 | 1,6 % | Beginn nicht angegeben – 2016 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLLTSE+1 | |
| TYPHOON | 461 | 1,4 % | 1994–2012 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZLT+1 | |
| - | 432 | 1,3 % | Beginn nicht angegeben – 2020 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | LTDKNL+1 | |
| RUNNER 50 SP RST | 430 | 1,3 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ | |
| RCR 45 | 388 | 1,2 % | Beginn nicht angegeben – 2016 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SE | |
| FUOCO LT | 364 | 1,1 % | 2013–2018 | Kraftstoff nicht angegeben | NL | |
| STALKER 45 | 364 | 1,1 % | Beginn nicht angegeben – 2022 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SENLCZ | |
| SMT | 362 | 1,1 % | Beginn nicht angegeben – 2019 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | FISELT+1 | |
| RUNNER 180 | 341 | 1,0 % | 1997–2008 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLSEGB+1 | |
| GILERA TYPHOON | 310 | 1,0 % | 1996–2005 | Kraftstoff nicht angegeben | NL | |
| NEXUS 500 | 302 | 0,9 % | Beginn nicht angegeben – 2016 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZSELT+4 | |
| DNA | 298 | 0,9 % | 2000–2010 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | GBDKNL+2 | |
| RUNNER 125 | 245 | 0,8 % | Beginn nicht angegeben – 2013 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLGBCZ+2 | |
| RUNNER 45 | 238 | 0,7 % | Beginn nicht angegeben – 2015 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DKSENL+1 | |
| DNA 50 | 235 | 0,7 % | Beginn nicht angegeben – 2014 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SELTCZ+3 | |
| FUOCO 500 | 191 | 0,6 % | Beginn nicht angegeben – 2013 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZGBNL+2 | |
| SMT 50 | 189 | 0,6 % | Beginn nicht angegeben – 2019 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SECZLT+1 | |
| RCR | 185 | 0,6 % | Beginn nicht angegeben – 2012 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | FISEGB+2 | |
| RUNNER ST 200 | 181 | 0,6 % | 2008–2012 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZSE | |
| RUNNER SP | 178 | 0,5 % | Beginn nicht angegeben – 2017 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZDKNL+3 | |
| RCR 50 | 170 | 0,5 % | Beginn nicht angegeben – 2013 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SECZLT | |
| ICE | 162 | 0,5 % | Beginn nicht angegeben – 2020 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SEGBLT+3 | |
| RUNNER 50 SP | 161 | 0,5 % | Beginn nicht angegeben – 2012 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZLTNL+1 | |
| C30 | 160 | 0,5 % | 2001–2016 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLCZSE | |
| M24 | 148 | 0,5 % | 2000–2008 | Kraftstoff nicht angegeben | NL | |
| RUNNER 45 PJ | 148 | 0,5 % | Beginn nicht angegeben – 2015 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SE | |
| GP 800 | 146 | 0,4 % | 2008–2011 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZGBSE+1 | |
| STALKER 50 | 140 | 0,4 % | 1998–2015 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZSENL+2 | |
| M61 | 127 | 0,4 % | 2007–2014 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLSE |
Zeile 1 von 100 · 40 Zeilen gezeichnet
JK bewegen↵ öffnenC vergleichen
Die Gesamtzahl der Marke oben (31.741 Fahrzeuge) und die Summe der Modellzeilen unten (32.496 Fahrzeuge) stammen aus zwei getrennten Abfragen der Register und können voneinander abweichen. Die Anteile werden gegen die größere der beiden Zahlen berechnet.
Modelljahre sind das erste und das letzte Jahr, das die Register für ein Modell nennen. Ein einzelner falsch erfasster Datensatz kann eine Spanne dehnen.