Autos · Marke
GAS GAS
2 Schreibweisen dieser Marke in den Registern
Diese Seite fasst alle Schreibweisen unten zusammen: zusammen 3.816 Fahrzeuge. Die Register zählen jede Schreibweise für sich; die Modellliste addiert deshalb gleiche Modellnamen über alle hinweg.
- GAS GAS 1.966
- GASGAS 1.850
Nicht als Automarke klassifiziert. GAS GAS steht in den Registern, aber VehIQ hat es nicht als Automarke bestätigt (Motorrad oder Moped).
Zeigt Daten von 15.10.2026, 15:14 UTC. Eine neuere Kopie wird im Hintergrund geladen.
Wie aktuell sind diese Daten?
- Von der Quelle abgerufen
- Alter beim Erstellen dieser Seite
- 2 Stunden
- Ausgeliefert als
- Ältere Kopie, wird im Hintergrund aktualisiert
- Aktualisierungsregeln
- Aktuell: 1 Stunde. Danach bleibt die vorherige Kopie maximal 6 Stunden sichtbar, während im Hintergrund eine neue geladen wird. Fällt die Quelle aus, bleibt sie als Reserve maximal 7 Tage erhalten.
- Quelle
- Öffentlicher Datendienst von VehIQ. Diese Seite zeigt die Zahlen so, wie sie geliefert werden, und berechnet sie nicht neu.
Modellschreibweisen
Modelle werden so aufgeführt, wie die Register sie schreiben; ein Modell kann also unter mehreren Schreibweisen erscheinen (GOLF, Golf, GOLF VII). Klicken Sie eine Zeile für Details an; wählen Sie bis zu drei zum Vergleichen.
328 Modellschreibweisen · 4.782 Fahrzeuge · die ersten 100 von 328 Zeilen sind hier aufgelistet
| Zum Vergleich hinzufügen | Hauptkraftstoff (% der Angegebenen) | Länder | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| EC | 571 | 11,2 % | 1997–2023 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SEGBCZ+2 | |
| EC 300 | 392 | 7,7 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZGBNL+3 | |
| 300 | 390 | 7,6 % | Beginn nicht angegeben – 2023 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SEFIDK+1 | |
| CG | 282 | 5,5 % | Beginn nicht angegeben – 2020 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZNLFI+2 | |
| EC 350F | 231 | 4,5 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZNLFI+2 | |
| TXT | 202 | 4,0 % | 2002–2021 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | GBSE | |
| ENDUCROSS 300 | 178 | 3,5 % | 2002–2003 | Kraftstoff nicht angegeben | CZNL | |
| TG | 174 | 3,4 % | 2008–2022 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZNLFI+1 | |
| EC 250 | 170 | 3,3 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | GBFICZ+3 | |
| ENDURO | 147 | 2,9 % | Beginn nicht angegeben – 2024 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZNLSE+2 | |
| ENDUCROSS | 102 | 2,0 % | Beginn nicht angegeben – 2020 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZSENL+2 | |
| GASGAS ES 700 | 99 | 1,9 % | Beginn nicht angegeben – 2025 | Kraftstoff nicht angegeben | CZNLFI+1 | |
| EC50 | 98 | 1,9 % | 2001–2006 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SE | |
| PAMPERA | 94 | 1,8 % | Beginn nicht angegeben – 2009 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | GBSECZ+1 | |
| 250 | 81 | 1,6 % | Beginn nicht angegeben – 2016 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SEGBCZ | |
| 450 | 75 | 1,5 % | Beginn nicht angegeben – 2025 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SE | |
| GASGAS SM 700 | 72 | 1,4 % | Beginn nicht angegeben – 2025 | Kraftstoff nicht angegeben | CZNLFI+1 | |
| UNCLASSIFIED | 71 | 1,4 % | 1996–2019 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| 200 | 58 | 1,1 % | Beginn nicht angegeben – 2020 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SE | |
| EC 250F | 55 | 1,1 % | Beginn nicht angegeben – 2025 | Kraftstoff nicht angegeben | CZFINL+1 | |
| TRIAL TXT 280 PRO | 52 | 1,0 % | Beginn nicht angegeben – 2008 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SE | |
| 125 | 50 | 1,0 % | Beginn nicht angegeben – 2019 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SEGB | |
| EC 450F | 48 | 0,9 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Kraftstoff nicht angegeben | CZNLLT+1 | |
| QUAD 450 | 45 | 0,9 % | 2004–2009 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SEFI | |
| CONTACT | 43 | 0,8 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ | |
| EC 200 | 42 | 0,8 % | 2000–2008 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | GBSE | |
| EC300 | 41 | 0,8 % | 2000–2021 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | GBCZFI+1 | |
| EC50 MOT | 37 | 0,7 % | 2003–2004 | Benzin 100,0 % | SE | |
| EC 450 FSE | 36 | 0,7 % | 2003–2005 | Kraftstoff nicht angegeben | CZGBFI | |
| PAMPERA 250 | 36 | 0,7 % | 2002–2006 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| TXT PRO 280 | 35 | 0,7 % | 2002–2010 | Kraftstoff nicht angegeben | CZGB | |
| SM | 32 | 0,6 % | 2003 | Kraftstoff nicht angegeben | SEGB | |
| ENDUCROSS 250 | 29 | 0,6 % | 2000 | Kraftstoff nicht angegeben | CZGB | |
| ES | 29 | 0,6 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | SE | |
| 250 4T | 28 | 0,5 % | Beginn nicht angegeben – 2024 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SE | |
| TRIAL TXT 280 | 27 | 0,5 % | 2000–2005 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SE | |
| EC 500F | 23 | 0,5 % | Beginn nicht angegeben – 2025 | Kraftstoff nicht angegeben | CZFILT+1 | |
| RD | 23 | 0,5 % | 2012–2016 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZNLDK+1 | |
| . | 21 | 0,4 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ | |
| EC250 | 20 | 0,4 % | 1998–2012 | Kraftstoff nicht angegeben | GBCZSE |
Zeile 1 von 100 · 40 Zeilen gezeichnet
JK bewegen↵ öffnenC vergleichen
Die Gesamtzahl der Marke oben (3.816 Fahrzeuge) und die Summe der Modellzeilen unten (5.106 Fahrzeuge) stammen aus zwei getrennten Abfragen der Register und können voneinander abweichen. Die Anteile werden gegen die größere der beiden Zahlen berechnet.
Modelljahre sind das erste und das letzte Jahr, das die Register für ein Modell nennen. Ein einzelner falsch erfasster Datensatz kann eine Spanne dehnen.