Autos · Marke
CFMOTO
2 Schreibweisen dieser Marke in den Registern
Diese Seite fasst alle Schreibweisen unten zusammen: zusammen 74.657 Fahrzeuge. Die Register zählen jede Schreibweise für sich; die Modellliste addiert deshalb gleiche Modellnamen über alle hinweg.
- CFMOTO 61.064
- CF MOTO 13.593
Nicht als Automarke klassifiziert. CFMOTO steht in den Registern, aber VehIQ hat es nicht als Automarke bestätigt (Motorrad oder Moped).
Daten von 14.10.2026, 17:34 UTC.
Wie aktuell sind diese Daten?
- Von der Quelle abgerufen
- Alter beim Erstellen dieser Seite
- 1 Stunde
- Ausgeliefert als
- Aktuelle Kopie aus unserem Zwischenspeicher
- Aktualisierungsregeln
- Aktuell: 1 Stunde. Danach bleibt die vorherige Kopie maximal 6 Stunden sichtbar, während im Hintergrund eine neue geladen wird. Fällt die Quelle aus, bleibt sie als Reserve maximal 7 Tage erhalten.
- Quelle
- Öffentlicher Datendienst von VehIQ. Diese Seite zeigt die Zahlen so, wie sie geliefert werden, und berechnet sie nicht neu.
Modellschreibweisen
Modelle werden so aufgeführt, wie die Register sie schreiben; ein Modell kann also unter mehreren Schreibweisen erscheinen (GOLF, Golf, GOLF VII). Klicken Sie eine Zeile für Details an; wählen Sie bis zu drei zum Vergleichen.
599 Modellschreibweisen · 72.368 Fahrzeuge · die ersten 100 von 599 Zeilen sind hier aufgelistet
| Zum Vergleich hinzufügen | Hauptkraftstoff (% der Angegebenen) | Länder | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| CFORCE520L | 6.314 | 8,3 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 99,9 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZFISE+3 | |
| CFORCE 625 TOURING | 4.657 | 6,1 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZFISE+4 | |
| CFORCE450L | 3.892 | 5,1 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | FICZSE+3 | |
| CFORCE 850XC | 3.715 | 4,9 % | Beginn nicht angegeben – 2025 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZFISE+4 | |
| CFORCE450S | 3.663 | 4,8 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SECZFI+3 | |
| CF500-2 | 3.501 | 4,6 % | Beginn nicht angegeben – 2020 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SELTNL+1 | |
| CFORCE520S | 3.483 | 4,6 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 99,9 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SECZFI+3 | |
| 450MT | 3.122 | 4,1 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZSENL+3 | |
| CFORCE 1000 | 2.396 | 3,1 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZFINL+3 | |
| CFORCE550 | 2.284 | 3,0 % | Beginn nicht angegeben – 2019 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SECZFI+3 | |
| 800MT | 2.066 | 2,7 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZNLSE+2 | |
| CFORCE 520L | 1.983 | 2,6 % | 2012–2026 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZSENL+1 | |
| CFORCE 1000 TOURING | 1.516 | 2,0 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZFIDK+2 | |
| CF500-2A | 1.239 | 1,6 % | Beginn nicht angegeben – 2023 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SENLDK+3 | |
| UNKNOWN | 1.211 | 1,6 % | Beginn nicht angegeben – 2021 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SEFICZ | |
| X5 | 1.093 | 1,4 % | 2009–2016 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SENLCZ+2 | |
| X6 | 1.027 | 1,3 % | Beginn nicht angegeben – 2016 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SEGBLT+3 | |
| CFORCE 520 | 1.026 | 1,3 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | FICZSE+2 | |
| CFORCE 850 TOURING | 1.018 | 1,3 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZDKNL+1 | |
| 700MT | 1.010 | 1,3 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZNLLT+3 | |
| JOURNEYMAN 510RX-A GLADIATOR | 915 | 1,2 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ | |
| CFORCE1000 | 899 | 1,2 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZSEDK | |
| GLADIATOR X8 | 805 | 1,1 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ | |
| TERRALANDER800 | 777 | 1,0 % | Beginn nicht angegeben – 2017 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SELTNL+2 | |
| CFORCE 820LE | 751 | 1,0 % | Beginn nicht angegeben – 2021 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZSEFI+2 | |
| CFORCE 625 | 694 | 0,9 % | 2020–2026 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | FICZNL+2 | |
| 650MT | 648 | 0,9 % | Beginn nicht angegeben – 2025 | Kraftstoff nicht angegeben | CZLTNL+1 | |
| 800MT-X | 630 | 0,8 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZSENL+3 | |
| JOURNEYMAN 510RX GLADIATOR | 619 | 0,8 % | nicht angegeben | Kraftstoff nicht angegeben | CZ | |
| 675NK | 591 | 0,8 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZNLSE+3 | |
| ALLROAD 500 | 541 | 0,7 % | Beginn nicht angegeben – 2021 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SE | |
| CFORCE 600 | 512 | 0,7 % | 2019–2023 | Kraftstoff nicht angegeben | FICZNL | |
| 450CL-C | 463 | 0,6 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZSENL+3 | |
| 675SR-R | 447 | 0,6 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLCZSE+3 | |
| 700CL-X | 439 | 0,6 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZSENL+3 | |
| UFORCE 600 | 394 | 0,5 % | 2021–2026 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZFINL+1 | |
| 300NK | 393 | 0,5 % | Beginn nicht angegeben – 2024 | Kraftstoff nicht angegeben | CZLTNL | |
| CF | 393 | 0,5 % | Beginn nicht angegeben – 2024 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | GBDK | |
| CFORCE 450 | 379 | 0,5 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | FINLCZ+1 | |
| 125NK | 376 | 0,5 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZLTSE+3 |
Zeile 1 von 100 · 40 Zeilen gezeichnet
JK bewegen↵ öffnenC vergleichen
Die Gesamtzahl der Marke oben (74.657 Fahrzeuge) und die Summe der Modellzeilen unten (76.225 Fahrzeuge) stammen aus zwei getrennten Abfragen der Register und können voneinander abweichen. Die Anteile werden gegen die größere der beiden Zahlen berechnet.
Modelljahre sind das erste und das letzte Jahr, das die Register für ein Modell nennen. Ein einzelner falsch erfasster Datensatz kann eine Spanne dehnen.