Autos · Marke
CARTHAGO
Nicht als Automarke klassifiziert. CARTHAGO steht in den Registern, aber VehIQ hat es nicht als Automarke bestätigt (Wohnwagen oder Wohnmobil).
Daten von 14.10.2026, 04:37 UTC.
Wie aktuell sind diese Daten?
- Von der Quelle abgerufen
- Alter beim Erstellen dieser Seite
- 48 Minuten
- Ausgeliefert als
- Aktuelle Kopie aus unserem Zwischenspeicher
- Aktualisierungsregeln
- Aktuell: 1 Stunde. Danach bleibt die vorherige Kopie maximal 6 Stunden sichtbar, während im Hintergrund eine neue geladen wird. Fällt die Quelle aus, bleibt sie als Reserve maximal 7 Tage erhalten.
- Quelle
- Öffentlicher Datendienst von VehIQ. Diese Seite zeigt die Zahlen so, wie sie geliefert werden, und berechnet sie nicht neu.
Modellschreibweisen
Modelle werden so aufgeführt, wie die Register sie schreiben; ein Modell kann also unter mehreren Schreibweisen erscheinen (GOLF, Golf, GOLF VII). Klicken Sie eine Zeile für Details an; wählen Sie bis zu drei zum Vergleichen.
562 Modellschreibweisen · 3.423 Fahrzeuge · die ersten 100 von 562 Zeilen sind hier aufgelistet
| Zum Vergleich hinzufügen | Hauptkraftstoff (% der Angegebenen) | Länder | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| CAMPERVAN FIAT | 695 | 15,8 % | 2014–2025 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SE | |
| MALIBU VAN 640 LE | 222 | 5,0 % | 2016–2025 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLCZSE | |
| CHIC C-LINE I 4.9 | 173 | 3,9 % | 2010–2019 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLCZSE | |
| CHIC C-LINE I 4.9 LE | 102 | 2,3 % | 2019–2026 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ | |
| CHIC C-LINE I 4.9 LE/L | 95 | 2,2 % | Beginn nicht angegeben – 2025 | Kraftstoff nicht angegeben | CZNLLT | |
| UNCLASSIFIED | 79 | 1,8 % | 2014–2021 | Kraftstoff nicht angegeben | GB | |
| CAMPERVAN MERCEDES-BENZ | 78 | 1,8 % | 2021–2022 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SE | |
| CHIC C-LINE I 4.8 | 70 | 1,6 % | Beginn nicht angegeben – 2018 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLSECZ+1 | |
| CHIC C-LINE I 5.0 | 70 | 1,6 % | 2010–2018 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLSECZ | |
| C-COMPACTLINE I 143 | 65 | 1,5 % | Beginn nicht angegeben – 2019 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLCZSE+1 | |
| MALIBU VAN 640 | 62 | 1,4 % | 2015–2024 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLCZSE+1 | |
| C-TOURER I 143 LE | 61 | 1,4 % | 2019–2025 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ | |
| MALIBU VAN 600 DB | 60 | 1,4 % | 2016–2026 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLCZSE | |
| C-TOURER I 149 LE | 53 | 1,2 % | 2019–2025 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ | |
| CHIC E-LINE I 50 | 49 | 1,1 % | 2010–2021 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLSECZ | |
| CHIC E-LINE I 50 LE | 48 | 1,1 % | Beginn nicht angegeben – 2025 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ | |
| C-TOURER T 143 LE | 46 | 1,0 % | 2019–2025 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ | |
| CHIC C-LINE I 5.0 QB | 43 | 1,0 % | Beginn nicht angegeben – 2025 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZLT | |
| C-COMPACTLINE I 143 LE | 42 | 1,0 % | 2019–2026 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ | |
| C-TOURER I 144 LE | 36 | 0,8 % | 2016–2021 | Kraftstoff nicht angegeben | CZNL | |
| CHIC C-LINE I 4.9 LE L | 34 | 0,8 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ | |
| CHIC C-LINE T 4.9 | 33 | 0,7 % | 2010–2019 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLSE | |
| LINER FOR TWO 53 | 33 | 0,7 % | 2019–2026 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLCZDK | |
| CHIC C-LINE I 4.2 | 32 | 0,7 % | 2009–2015 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLCZSE | |
| CHIC C-LINE T 4.3 | 28 | 0,6 % | 2009–2016 | Kraftstoff nicht angegeben | NL | |
| CHIC E-LINE I 51 QB | 28 | 0,6 % | Beginn nicht angegeben – 2024 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLSECZ | |
| C-COMPACTLINE I 141 LE | 27 | 0,6 % | 2019–2025 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ | |
| CAMPERVAN IVECO | 26 | 0,6 % | 2006–2017 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SE | |
| C-TOURER T 149 LE | 25 | 0,6 % | 2019–2024 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ | |
| MALIBU 640 | 24 | 0,5 % | 2014–2016 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLSECZ | |
| C-TOURER T 143 | 22 | 0,5 % | 2015–2022 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLCZSE | |
| CHIC C-LINE T 4.9 LE | 21 | 0,5 % | 2019–2026 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ | |
| CHIC I 51 | 21 | 0,5 % | 2006–2010 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SENL | |
| C-TOURER I 149 | 20 | 0,5 % | 2014–2018 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLCZDK | |
| MALIBU I 441 LE | 20 | 0,5 % | 2019–2024 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ | |
| MALIBU VAN 640 LE RB | 20 | 0,5 % | 2021–2026 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ | |
| C-TOURER T 148 LE/H | 19 | 0,4 % | 2019–2024 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ | |
| CHIC C-LINE I 4.3 | 19 | 0,4 % | 2009–2015 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLCZSE | |
| CHIC S-PLUS I61 XL LE | 19 | 0,4 % | Beginn nicht angegeben – 2024 | Kraftstoff nicht angegeben | CZNLLT | |
| MALIBU VAN 540 | 19 | 0,4 % | 2017–2020 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ |
Zeile 1 von 100 · 40 Zeilen gezeichnet
JK bewegen↵ öffnenC vergleichen
Die Gesamtzahl der Marke oben (3.627 Fahrzeuge) und die Summe der Modellzeilen unten (4.411 Fahrzeuge) stammen aus zwei getrennten Abfragen der Register und können voneinander abweichen. Die Anteile werden gegen die größere der beiden Zahlen berechnet.
Modelljahre sind das erste und das letzte Jahr, das die Register für ein Modell nennen. Ein einzelner falsch erfasster Datensatz kann eine Spanne dehnen.