Autos · Marke
BÖCKMANN
2 Schreibweisen dieser Marke in den Registern
Diese Seite fasst alle Schreibweisen unten zusammen: zusammen 15.280 Fahrzeuge. Die Register zählen jede Schreibweise für sich; die Modellliste addiert deshalb gleiche Modellnamen über alle hinweg.
- BÖCKMANN 10.950
- BOCKMANN 4.330
Nicht als Automarke klassifiziert. BÖCKMANN steht in den Registern, aber VehIQ hat es nicht als Automarke bestätigt (Anhängerhersteller).
Daten von 12.10.2026, 08:28 UTC.
Wie aktuell sind diese Daten?
- Von der Quelle abgerufen
- Alter beim Erstellen dieser Seite
- 37 Minuten
- Ausgeliefert als
- Aktuelle Kopie aus unserem Zwischenspeicher
- Aktualisierungsregeln
- Aktuell: 1 Stunde. Danach bleibt die vorherige Kopie maximal 6 Stunden sichtbar, während im Hintergrund eine neue geladen wird. Fällt die Quelle aus, bleibt sie als Reserve maximal 7 Tage erhalten.
- Quelle
- Öffentlicher Datendienst von VehIQ. Diese Seite zeigt die Zahlen so, wie sie geliefert werden, und berechnet sie nicht neu.
Modellschreibweisen
Modelle werden so aufgeführt, wie die Register sie schreiben; ein Modell kann also unter mehreren Schreibweisen erscheinen (GOLF, Golf, GOLF VII). Klicken Sie eine Zeile für Details an; wählen Sie bis zu drei zum Vergleichen.
1.313 Modellschreibweisen · 12.308 Fahrzeuge · die ersten 100 von 1.313 Zeilen sind hier aufgelistet
| Zum Vergleich hinzufügen | Hauptkraftstoff (% der Angegebenen) | Länder | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| - | 4.177 | 26,7 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Diesel 53,7 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DKLTCZ | |
| PHA | 834 | 5,3 % | 2005–2026 | Diesel 56,3 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DKCZSE+1 | |
| PHA-P-V-305165/240 | 578 | 3,7 % | Beginn nicht angegeben – 2021 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZDK+1 | |
| PHA-P-V3016/240 | 376 | 2,4 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLCZDK+2 | |
| PHA-P-V-305130/160 | 310 | 2,0 % | 2013–2022 | Kraftstoff nicht angegeben | NL | |
| PHA-P-V-305165/200 | 306 | 2,0 % | Beginn nicht angegeben – 2022 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZDK+1 | |
| PHA-P-V-305165-200-240 | 246 | 1,6 % | 2011–2015 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ | |
| DUO R | 222 | 1,4 % | Beginn nicht angegeben – 2016 | Kraftstoff nicht angegeben | SECZLT+1 | |
| PHA-P-V3013/160 | 220 | 1,4 % | 2020–2025 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ | |
| COMFORT | 206 | 1,3 % | Beginn nicht angegeben – 2026 | Benzin 82,6 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SEDKCZ+2 | |
| C22 | 188 | 1,2 % | 2006–2026 | Diesel 94,4 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DKNLCZ | |
| UNKNOWN | 174 | 1,1 % | 1969–2026 | Kraftstoff nicht angegeben | CZSEDK+1 | |
| MASTER | 142 | 0,9 % | 1988–2026 | Benzin 68,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DKSECZ+1 | |
| PHA3116/20 | 136 | 0,9 % | 2008–2011 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ | |
| DUO | 135 | 0,9 % | 1998–2024 | Benzin 81,3 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | CZDKSE | |
| PHC | 131 | 0,8 % | 2013–2026 | Diesel 90,9 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DKSE | |
| PHA-P-V-305165/20 | 114 | 0,7 % | 2010–2012 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ | |
| PHC3217/240 | 110 | 0,7 % | 2017–2026 | Diesel 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | NLSECZ+1 | |
| COMFORT S | 108 | 0,7 % | 2006–2008 | Kraftstoff nicht angegeben | SECZ | |
| COMFORT (13) | 107 | 0,7 % | 2013–2016 | Kraftstoff nicht angegeben | SE | |
| CLASSIC | 103 | 0,7 % | 1989–2008 | Benzin 81,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | SECZDK+1 | |
| PHA-P-V-305130-155-185 | 93 | 0,6 % | 2010–2015 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ | |
| P15 | 86 | 0,6 % | 2000–2002 | Kraftstoff nicht angegeben | SECZ | |
| PHA-P-V-/180 | 86 | 0,6 % | 2013–2018 | Kraftstoff nicht angegeben | SE | |
| C223016/24 | 84 | 0,5 % | 2006–2012 | Kraftstoff nicht angegeben | NL | |
| PHA-P-V-316175/240 | 84 | 0,5 % | Beginn nicht angegeben – 2022 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZLT | |
| C 22 | 79 | 0,5 % | 2008–2026 | Diesel 71,4 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DK | |
| CH3 | 78 | 0,5 % | 2018–2026 | Benzin 50,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DK | |
| JUP3316/24 | 74 | 0,5 % | 2006–2012 | Kraftstoff nicht angegeben | NLDK | |
| PHA-P-V-305165-185-200 | 73 | 0,5 % | Beginn nicht angegeben – 2015 | Kraftstoff nicht angegeben | NLLTCZ | |
| DUO GP | 72 | 0,5 % | 2000–2010 | Kraftstoff nicht angegeben | SECZ | |
| PHA-P-K-305165/270 | 70 | 0,4 % | 2013–2022 | Kraftstoff nicht angegeben | NL | |
| P10 | 69 | 0,4 % | 1989–2000 | Kraftstoff nicht angegeben | SECZDK+1 | |
| DUO C | 63 | 0,4 % | 2013–2016 | Kraftstoff nicht angegeben | SE | |
| AT1 | 62 | 0,4 % | 2008–2026 | Benzin 100,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DKSECZ+1 | |
| P265P | 60 | 0,4 % | 1991–2004 | Benzin 81,0 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DKSE | |
| PHC3817/250 | 59 | 0,4 % | 2017–2023 | Kraftstoff nicht angegeben | NLSECZ | |
| C22-326165/240 | 57 | 0,4 % | 2015–2019 | Kraftstoff nicht angegeben | NLCZ | |
| DUO GP-R | 56 | 0,4 % | 2004–2010 | Kraftstoff nicht angegeben | SE | |
| CHN 32 | 55 | 0,4 % | 2006–2015 | Benzin 53,1 % der Fahrzeuge mit angegebenem Kraftstoff | DK |
Zeile 1 von 100 · 40 Zeilen gezeichnet
JK bewegen↵ öffnenC vergleichen
Die Gesamtzahl der Marke oben (15.280 Fahrzeuge) und die Summe der Modellzeilen unten (15.615 Fahrzeuge) stammen aus zwei getrennten Abfragen der Register und können voneinander abweichen. Die Anteile werden gegen die größere der beiden Zahlen berechnet.
Modelljahre sind das erste und das letzte Jahr, das die Register für ein Modell nennen. Ein einzelner falsch erfasster Datensatz kann eine Spanne dehnen.